ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

21 авг 2014 в 14:00

Я когда выбирала котенка ознакомилась с характеристикой парод и выбрала, то что нужно мне! Игривость, любопытство, навязчивость, участие во всем и везде. и не ошиблась, выбрала тайскую породу, очень игривая, игрушки носит как собачка, везде свои усики засунет, опрятная! И не надо требовать от кошки того что в ней не заложено на генном уровне. "Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит".

21 авг 2014 в 14:17

А я трех котов разного возраста подбирала и пристраивала в добрые руки. Ну не кошатники мы, собачатники!

21 авг 2014 в 14:23

Анекдот вчера прочитала, очень понравился! Встречаются гном и кошка, кошка спрашивает: "Ты кто?", гном отвечает: "Я гном, делаю пакости людям, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю! А ты кто?" Кошка задумалась и ответила: "Я тоже гном")))) Обожаю этих гномов))))

ОТВЕТИТЬ
oleka
21 авг 2014 в 14:27

У нас тоже живет кот Жора уже 9 лет, большая умница!!!!!!! Думаю, что после него вряд ли смогу завести еще животное, всегда буду сравнивать с ним, т.к. уже сравниваю с другими кошаками у друзей и родни. Наш всегда ходит в лоток и по большому и по маленькому (раза 2 в младенчестве пытался показать свой характер - воспитали, тыкнули, наказали -все!). Никогда не лазает на стол. Не дерет мебель и обои. Пока жили в Новосибирске сменили 4 съемных квартиры - всегда знал свое место. Когда встал переезд в другой город - за 2 тыс км, даже подумать и не могли, чтобы его оставить, хотя желающих было много. 2 дня ехал с нами в машине, терпел, даже пописать не сходил...Теперь тут с нами живет. Самое интересное, что когда ждали рождения ребенка стали приучать, чтобы не заходил в спальню. Не потому, что боялись, а потому что двери неудобно расположены - дверь входная напротив в полуметре от двери в спальню, отсюда сквозняк и двери приходится на ночь закрывать.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2014 в 15:08

Сижу обедаю, комменты про котиков читаю, вдруг слышу - БАБАХ!! из комнаты, и в кухню влетают оба моих кота в квадратными глазами. Прямо как в анекдоте - хозяйка, мы так тихонечко сидели, а люстра сама каааак упадёт! Мои горшок с цветком с подоконника уронили - чья-то меховая попа не вписалась в пространство)) Пришлось идти за пылесосом.

Зараза
21 авг 2014 в 15:38

У меня живет наглая рыжая морда без породы и паспорта. Самая лучшая и умнейшая разновидность. Куплен у знакомых за 2 рубля. Сейчас в 10 месяцев весит 4,5 кг.

Фото пользователя
21 авг 2014 в 15:43

Подскажите,что за порода на первом фото?? Такой милаха! ))

ОТВЕТИТЬ
ЛЕКС
21 авг 2014 в 15:51

О достоинствах мейн-куна можно говорить часами. Как они "муркают"- разговаривают,это не передаваемо. Наш "крошка" в 9 месяцев весил почти 8кг. Любитель кататься на шторах. Пришлось заменить на простенькие. Про цветы в горшках и вазы даже не говорю. Пылесос стал частью меня. Когда наш кыс погиб - выла белугой, и до сих пор больно.

ОТВЕТИТЬ
Тереза
21 авг 2014 в 16:17

Почему-то ни слова о персидских кошках! А это между прочим очень преданные и очень домашние кошки, иными словами, это моя любимая порода. Начитавшись много об этой породе, я взяла себе котенка, сейчас ей 3 года, и мы с ней живем душа в душу. Очень часто когда мне плохо на душе, или плачу, кошка приходит ко мне и начинает требушить: покусывает, заигрывает, если плохо реагирую - то сильнее покусывает))), но не злобно, а чтобы отвлечь, я поглажу ее, посажу на колени, и мне становится лучше! А она видит если я отвлеклась, перестала грузиться, плакать, то перестает кусать))) Смешная такая и очень красивая, с большими голубыми глазами! Много было передряг за последние годы, неприятности, переезды, но моя кошка всегда меня поддерживает и всегда со мной! Это моя отдушина от всех стрессов! Поддерживаю всех, кто любит кошек! А порода - каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
21 авг 2014 в 16:51

У меня кот британец 3 года окраса "Вискас", замечательный котейка, абсолютно не агресивный, очень добрый и аккуратный, все мои друзья собачники, кошек не любят, а от моего кота они без ума! )))

21 авг 2014 в 17:12

У меня 2 котика. Оба полупородные, но мои любимки и няши. Одного звать Гоша -14 лет, а другого Дарсик - 3 года. Классные, добрые, умные и преданные ребята, они как молниеотвод, прихожу домой, они всегда встретят, пообщаются, рядом лягут, глажу - урчат и усталость как рукой снимает....

21 авг 2014 в 17:24

Про котов не знаю,а вот кошки.....это нечто! У меня дома две-чёрные!

Брюнетка
21 авг 2014 в 17:27

не важно какой породы и какой характер у питомца. если любишь его в нем все прекрасно=)

Аленка
21 авг 2014 в 17:46

А у нас собака! Кто бы что не говорил - больше люблю собак! И погулять с ними, и побегать, и поиграть, и команды знает!
Но каждому свое как известно. Кошек тоже люблю, но заводить себе не хочу)

Вера
21 авг 2014 в 18:53

А мы с котом просто терпим друг друга, кошек не люблю, да и аллергия на шерсть, но своего шотландца уважаю за ум и красоту. Ну очень умный! Уговорили на котенка, о чем сейчас сожалею, ему 3 года, кому он теперь нужен.

ОТВЕТИТЬ

А у нас 5 котов, такой комплект))) Старший, ему уже 14 лет, перс, был куплен в своё время. Остальные подобрашки. И по своему опыту скажу, подобранцы гораздо душевней, гораздо ласковей... Не забывайте только стерилизовать своих питомцев, чтобы не было бездомышей, не всем везёт, не все находят себе хозяев.

Фото пользователя
22 авг 2014 в 00:28

У меня угарный рыжий,- плод любви заморской персидской принцессы и русского дворянина. Любит фрукты, огурцы трескает. Благодаря пушистому наследству умело скрывает кастрацию. Купила фурминатор- вычёсываю каждую неделю- шерсти стало гораздо меньше. На даче далеко не уходит- незачем, караулит мышей, переловил всех мух. Ласковый, любящий, малоразговорчивый- что плюс, ходит строго в лоток- идеальный кот! Если котом заниматься первый год- приучать, воспитывать ( воспитывали брызгалкой с водой чуть что, ух, не успевал утираться лапой ), получается классное животное.

Дон Тестостерон
22 авг 2014 в 17:01

У нас британец, поначалу когда была маленькая, не любила сидеть на руках,только когда сама того захочет)) а хотела она этого очень редко! Сейчас котичке уже 7 лет , характер изменился в лучшую сторону, стала ласковая ( в меру конечно) Если честно мне даже стал нравиться характер нашего питомца, чем то на мой похож)) Теперь она кошка компаньон где ты та и она, обожает наблюдать за тем, как хозяин принимает водные процедуры на краю ванной. Еще супруга научила ее давать лапу за корм, по команде сидя на стуле) По утрам приносит конфеты в зубах и прячет их мне в тапки)) Еще прекрасно охотится! Честно признаюсь раньше мне было все равно на породы( было 4 кошки за всю жизнь) Но теперь без британцев со скверным характером не могу)) А когда рычит недовольно это нечто))

23 авг 2014 в 10:26

у меня тоже котопес донской)) он карандаши приносит в зубах как пес если бросить) и на поводке гуляет , мы с соседкой выгуливаем она своего шпица а я кота...и поверьте мой кот больше))) эта странная парочка ни кого не оставляет равнодушным

Для тех кто не замечает запахов от своих зверьков. Судя по количеству минусующих, тут одни кошатники в розовых очках. У моей бывшей бывшей жили два кота. Это што-то. Запах от них неимоверный, хоть и наполнители всякие и квартира моется. Обувь вся пропахла ими, хоть и не было замечено что туда ими было чего-нить сделано. Время от времени, сначала один потом другой котярка начинали дурковать и справляли свою нужду туда куда им вздумается, особенно за плинтуса, куда вы никогда не доберетесь, если ремонт не сделаете. Ещё минусы-ужасный запах еды для кошек, в супермаркетах нос зажимаю, когда прохожу мимо. Жуткая аллергия на кошек лично у меня. Знаю многих владельцев кошек, с маленькими детьми у которых развивалась аллергия и пришлось животинку отдавать. Уехать даже на неделю-надо искать того кто будет сидеть с вашим питомцем. В общем, я конечно за ними люблю наблюдать со стороны и даже потискать, но в квартиру-низачто и никогда.

лион
23 авг 2014 в 18:57

на фото такой котяра милый, прям глаз не оторвать красивый:)

Новости РЎРњР?2