24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
20 авг 2014 в 14:24

Ну не прав господин Гонтаренко,налог "на владельцев транспортный средств" к ремонту дорог в НСО отношения не имеет!

serg
20 авг 2014 в 14:25

Второй месяц пытаюсь заплатить налоги, но наш сбербанк-онлайн не находит документ по индексу. В терминале тоже не находит. По реквизитам платеж не принимается. Так что Вы там сами разберитесь, кто из Вас виноват, что мы не можем заплатить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 14:26

Какой сейчас срок давности по транспортному налогу?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:29

Что-то не понятно. То говорят, что транспортный налог - это своеобразный налог на роскошь и эти деньги могут идти и на строительство детских садиков и на покупку дорогих машин для всяких чиновников, то твердят, что именно этих денег не хватает на ремонт дорог. Надо бы разобраться и объяснить народу, куда идут эти деньги.
А насчет долгов- это вообще наша фишка - не платить транспортный налог, на работе получать серую зарплату, с которой налоги не платятся, а потом удивляться, а почему денег не хватает на все. Только не надо сейчас рассуждать, что непонятно, куда идут эти налоги. Давайте сначала честно все заплатим, а потом уже будем разборки устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Затулинец
20 авг 2014 в 14:31

Всё просто раньше свою задолженность на сайте налоговой можно было узнать + письма приходили, сейчас никто не знает сколька должен

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:31

два года не плачу транспортный налог. Почему? дак потому что не начисляют. Не приходит по почте, нет в госуслугах, и при обращении в налоговую - разводят руками и говорят - ждите письмо. как и куда платить? у меня в собственности уже 2 года.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:36

Возмутило сегодня заявление в новостях,что если до 1 сентября вам не пришлют извещение о транс. налоге,вас этоне освобождает от него,а вам надо самим обратиться в налоговую!А зачем тогда платят зарплату работникам налоговой??

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:40

Понятно, что налоги не хочется платить, но надо. Хочешь ездить на хорошей машине будь добр плати. Не можешь заплатить вперед работать принудиельно на благо Родны лет так на 5, и всех подряд кто не платит, тогда будет дисциплина

20 авг 2014 в 14:41

Мне пришел на домашний адрес налог на штампе стоял маркер "красноярск". До этого за прошлый год налог платить не стал. В этом году решил закрыть долги по налогу для очистки совести и всевозможных проблем. Лучше спать спокойно...

Арни
20 авг 2014 в 14:45

Откуда деньги на налог? Ведь машинки в кредит взяли,а на остальное денег нет...ни на налог, ни на гараж...

ОТВЕТИТЬ
W T F
20 авг 2014 в 14:50

А я дозвонился таки в Налоговую, мне ответили, что только разослали письма, нужно подождать. До Ноября нужно оплатить.

20 авг 2014 в 14:51

Бюджет задолжал автовладельцам 100 км дорог, 25 транспортных развязок...

ОТВЕТИТЬ
Кредитные?
20 авг 2014 в 15:19

Не удивлюсь, если окажется, что большая часть этих долгов это кредитные машины и др транспорт (грузовики, прицепы, бульдозеры, экскаваторы, строительная и пр. спецтехника). Там налог не копеечный как за малолитражку легковую.
Банки забирают эту технику при просрочке по кредиту, но переоформлять на себя или продавать не спешат, по ПТС налог идет на владельца-страдальца, а у него денег по кредиту заплатить нет, не то что налог. А банки отдают эту технику в аренду строителям и прочим. Слышал про карьер где куча таких самосвалов на износ работает, потом из двух трех один собирают и опять пока совсем не развалится. А налог капает.

Ель
20 авг 2014 в 15:22

О задолженности НЕ может идти и речи, срок уплаты налога до ноября 2014

ОТВЕТИТЬ
ННН!!!
20 авг 2014 в 15:34

Ель, а вы не подумали, что долги за прошлые года!!! За этот год как бы рано еще выводы делать, срок уплаты до ноября!

А вообще заводите личный кабинет на сайте налоговой, и там все очень просто и наглядно видно за что когда и сколько вам начисляют, и не будет вопросов почему приходят начисления за уже не существующий автомобиль, так как там видно какое движимое и не движимое имущество на тебе числиться!!!
Удачи, друзья!

Инкин
20 авг 2014 в 15:35

Отбирать автомашины у неплательщиков налога, выставлять на продажу ,вот и решение проблемы долга .Заодно поменьше народу будет ездить на дорогах,тоже польза.

20 авг 2014 в 15:36

Давно надо было убрать этот налог. Запихнуть в бензин 1,5рубля и все...
1. Собираемость 120%, платят все! транзитники, корчи, яхты, квадрики, никто не отвертится!
2. Люди не ждут 1 сентября или чего там срока, не забывают и не имеют проблем с приставами с этой части налогов
3. Налоговая не занимается ерундой

Што мешает то?!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 авг 2014 в 16:06

А начать _нормально_ доставлять уведомления совсем уже никак? Ну и сделать так, что бы оплата не напрягала?
Большая честь неплатежей не из-за того, что деньги зажали, а из-за того, что надо какие - то танцы с бубнами исполнить, чтобы сначала узнать, а потом заплатить.
Ну сделайте, в конце концов так, чтобы просто работодатель вычитал из зарплаты.
Почему я, как поставщик услуги бегаю за тем, кто может мне эту услугу (товар) оплатить, и потом я же бегаю чтобы _заплатить_ налог, и куча бездельников разговаривает со мной через губу, как будто я у _них_ на службе. То, что _они_ получают зарплату с моих налогов почему - то умалчивается.

20 авг 2014 в 16:23

Письмо в этом году не получил. Попробовал попасть в налоговую и получить пароль от личного кабинета... очередь из 20-30 человек и одно работающее окно.... и там "компьютер работает медленно" (отделение на Степной)

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:23

Они бы уведомления рассылали нормальной почтой, а не сомнительными конторками типа "национальная почтовая служба", которая опаздывает с доставкой более чем на пол года (налог платится до ноября, а мне письмо пришло в маре следующего года).

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:55

Предлагаю материально стимулировать лиц, добросовестно исполняющих свои обязанности по уплате транспортного налога!

Фото пользователя
20 авг 2014 в 17:05

У меня письма с транспортным налогом приходят из 2-ух налоговых (Ленинский - бывшее место жительства и Кировский - настоящее). Объяснить в Ленинской налоговой, что тр.налог уже оплачен по квитанции Кировской инспекции - бесполезно! Вот таким образом я числюсь злостным должником по транспортному налогу (хотя он оплачен). Вопрос: сколько таких-же должников в озвученной в статье сумме задолженности?

ОТВЕТИТЬ
На марке
20 авг 2014 в 17:57

Так задрали налог выше не куда. Люди влезая в кредит машину то еле покупают, что бы хоть как-то до работы добираться, так еще и налоги такие.

123456
20 авг 2014 в 19:26

Интересен в этом году выход налоговой из-за печки: письма рассылают через Красноярск, а почта даже не удосуживается извещения разнести, а просто в подъездах развесили объявления прийти в ближайшее отделение за письмом из налоговой.... Это экономия бюджетных средств или растрата, или просто полное наплевательское неуважение к налогоплательщикам?

Жесть
20 авг 2014 в 19:40

1,5 млрд-это с какого периода неоплаты?!Где были налоговая,судебные органы,давно надо изъять транспорт в пользу бюджета! Почему с квартир должников высиляют за долги,а с авто нет?Чего ждем? ГИБДД и приставы останавливай авто ,вручай повестки с задолженностью,изымай транспорт до погашения!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 20:25

Жду когда принесут по почте , пока не принесут платить не буду, у кого из знакомых не спрашивал , никому не принесли в этом году, видимо значит им так нужны деньги

федорыч
20 авг 2014 в 22:04

пора с пассажиров ОТ налог на дороги брать.

она
20 авг 2014 в 23:00

такое ощущение что налоговые базы разбросаны, в неизвестности. В 2012 заплатила налог за 2012(!) год, прописка была сельская, пришла забрать квиток налоговый за 13 год, уже с городской пропиской, а у меня пени за 12 год, неплательщик!!! в том числе и имущественный налог почему то неплачен...Господа налоговики, чаи меньше гоняйте, работайте!!! Внимательно!

Фото пользователя
21 авг 2014 в 01:00

и рады бы заплатить, да все там через одно место у них. Во-первых, никаких уведомлений в глаза не видели за год с небольшим, что заимели машину. Во-вторых, когда хотели хотя бы узнать что-то, посмотрели расписание работы, и бросив свою, пошли туда, приходим, перед нами хлопают дверью и говорят, что не такой у них режим, им домой пора почему-то, и даже на какой-то простой вопрос, который не требовал рыться в бумагах или что-то там узнавать сказали только: наш рабочий день закончился. Ну нормально? Все бы так всех посылали, вот ужас бы был.
Сколько еще раз к ним кататься, бросая работу?!

21 авг 2014 в 10:27

сразу вспоминаю стенания по поводу "куда идут мои налоги".
Господа, вы их сначала заплатите.

Загрузка...