17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
20 авг 2014 в 12:55

Ну и народ у нас, сначала жалуются на ветхое жилье, потом со слезами с ним расстаются, а после плачутся что мост долго строят. Товарищи, давайте думать не только о себе, мы живем в большом мегаполисе, нужно чем-то жертвовать ради блага всего города. Хотя, переезд из старых частных домов в панельные, со всеми коммуникациям - вряд ли можно назвать жертвой!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 13:05

Рано или поздно все заканчивается. Вот и тяжба строителей и владельцев дома нашла свое решение. Все от этого только выиграли и строители и жители Новосибирска.

20 авг 2014 в 13:09

Ну, теперь еще до ул. Кирова надо дома сносить. Чем раньше начать, тем лучше! А то аппетит у населения растет! А выезд на Кирова очень нужен. Посмотрим, как с этим справится наш новый мэр.

Фото пользователя
20 авг 2014 в 13:09

Да, скорее бы, весь город ждет открытия нового моста! Надеюсь, больше препятствий не будет и все пойдет по плану!

20 авг 2014 в 13:17

Не сегодня - завтра мост уже запускать будут, а тут последний дом сносят. Слава богу, договорились. Решили бы все вопросы быстрее - уже бы по новому мосту ездили. Кто в итоге выиграл от противостояния жителей и мэрии - непонятно.

20 авг 2014 в 13:17

Строительство мостов всегда палка о двух концах. Конечно тяжело расставаться с нажитым, с родным домом хранящим много трогательных воспоминаний. Но что поделать, все живет, растет и развивается и уже нельзя ставить свои интересы выше интересов жителей всего города. Новые мосты необходимы для развития нашего мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 13:24

Ура. Ну наконец то. Можно отмечать это событие :-)

Алексей
20 авг 2014 в 13:37

а будет спуск с моста на остров???

20 авг 2014 в 13:43

В общем снесли сейчас вроде последний дом, а ко второй очереди моста нужно снести еще 289 домов. Ну что же, что-то сносят, что-то строят, в любом случае будут недовольные и сносом, и самой стройкой, и никуда не деться - ведь мост то строить надо.

Надеюсь со следующей очередью проблем не будет!!!

20 авг 2014 в 13:48

смотрю на мост и понимаю, что никак нельзя было избежать жертв, выбрано наиболее удобное в транспортном отношении место и начато строительство.
да многие только радуются тому, что из старого дома их переселят в новую квартиру, т.к. старый разрушенный дом никому не нужен, продать его по приемлемой цене не получится, да и земля там тоже не в цене

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 13:49

Мост то, конечно, надо достраивать, поэтому людей расселили, а дома снесли. Главное, чтобы людям тех домов, которые будут еще сносить, также предоставили равноценное жилье и не было никаких голодовок и самосожжений в связи с этим сносом.

20 авг 2014 в 13:52

Ну вот вроде и снесли последний дом, так что ничего не должно помешать сдать первую очередь моста вовремя.

Фото пользователя
20 авг 2014 в 13:53

Вот подрядчик то как раз в сроки укладывается, а жители не дают двигаться дальше.
Так что весь город будет ждать в пробках пока еще 289 домов расселятся и на мусоре насидятся

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:17

всегда за видимой работой еще стоит огромная работа подготовительная, и вот она, наконец-то выполнена. точнее с нее и нужно было начинать, но.... лучше поздно, чем никогда.
теперь должны в график укладываться)

20 авг 2014 в 14:18

Кому как конечно, но лично мне жаль подрядчика в данном случае. Стоительство этого моста- сплошные проблемы. Там и перекрытия и почва неустойчивая, с ней вообще не понятно как бороться, вода сверху и снизу, жители со всех сторон, то овраги, то леса, полный набор вобщем. Так что если оценить масштаб, то непонятно какие сроки можно считать адекватными

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:25

с одной стороны у каждого дома своя история, и порой, бывает жаль ее забывать... с другой есть объективная реальность, которая обязывает нас эту историю переписать, и хорошо если на столкновении этих интересов находиться удовлетворяющий всех выход) надеюсь, все получили по заслугам и теперь можно спокойно достраивать)

20 авг 2014 в 14:27

вот вот, а то некоторые ещё говорят - "и зачем сейчас нужен проект городской агломерации Н-ска на 30 лет вперёд", а чтобы не нужно было выселять в будущем из мест строительства дорог, мостов и прочих общественно важных сооружений...

20 авг 2014 в 14:33

Ну наконец-то разрешилась эта проблема, власти и собственники жилья нашли компромисс. Что говорить, народ у нас иногда мягко скажем завышает свои требования,пользуясь безвыходной ситуацией,дом ведь обогнуть нельзя.Так что будем ждать ввода моста в эксплуатацию.

Светка
20 авг 2014 в 15:19

Читая такие новости, я понимаю, что нет у меня никаких прав как у жителя этой страны, я никто, пылинка на пути бульдозера. Однозначно нужно уезжать.

ОТВЕТИТЬ
боря
20 авг 2014 в 19:32

а чем кончилось та история с женщиной котораяголодала

ОТВЕТИТЬ
Бор.
20 авг 2014 в 19:42

когда мой частный дом снесут а мне квартиру дадут

Фото пользователя
21 авг 2014 в 14:32

Ну вот наконец закончится страдания и жильцов и водителей.интересно,где квартиры выдали им?

Пал Палыч
23 авг 2014 в 01:37

Не перестаю удивляться на наших форумчан. Все то им не по нраву)) Вы против? Проголосуйте действием - не ездите по Бугринскому. Много ли вас таких найдется?

Загрузка...