16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

20 авг 2014 в 11:14

ну вот, уже Африка помогает России-Матушке... Может теперь паника по поводу замены импортных продуктов утихать начнет? На всё остальное тоже скоро люди добрые найдутся. А там, глядишь, свое производство наладим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 11:15

Вот это поворот)! Сейчас и мы экзотики наедимся и экономику Кении поправим )!

Ну расширение ассортимента это только в плюс. А то все боялись что полки в магазинах пустые будут. Вобщем будем пробовать продукты из латинской Америки и Африки ☺может что еще необычного привезут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 11:19

В Кении 80% населения заняты в с/х, вот и пришло их время для экспорта продовольствия в Россию! Заменим надоевшую норвежскую семга на мясо кенийских верблюдов! Представляю, сколько еще инициативных послов разных стран сейчас ходят по представителям власти!

20 авг 2014 в 11:19

Вот ситуация начала меняться на глазах, а ведь еще так мало времени прошло. Кеннийской ухи охото отведать)

20 авг 2014 в 11:20

Ну вот, хоть рыбки экзотическую поедим. А то до Африки, может, никогда и не доберемся.
Я так поняла, что представители Кении наобум сказали про 10 тонн рыбы. После подробного изучения нашего рынка и цифры будут другие, и, возможно, набор продуктов. Будем ждать.

20 авг 2014 в 11:24

Кенийцы подсуетились с поставкой рыбы, так глядишь и от других стран поступят предложения о поставке "санкционных" продуктов, а мы ещё и выбирать приемлемые по цене предложения будем.Зря паниковали некоторые.

20 авг 2014 в 11:33

А давайте снова бартер: мы им невозвратные кредиты по 10 млрд.$, а они нам рыбу экзотическую кистепёрую из местных болот по 1000 р/кг

20 авг 2014 в 11:45

Интересно о каких породах экзотических рыб идёт речь? Тилапию на прилавках видели и кушали,она в о.Виктория водится тоже,может это Кения нам и поставляет,а сейчас только увеличим объемы.Так что не стоит бояться чего-то нового, как говорят "новое-это хорошо забытое старое"

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 11:58

Свято место пусто не бывает...
Альтернативные предложения о поставках не заставили себя ждать. Представители Кении первая ласточка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 12:13

Зачем нам цветы? Океаническая рыба лучше, чем какие то там цветы,
цветы не съешь, мне растения точно не нужны и пользы от них никакой не вижу..

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 авг 2014 в 12:21

Надеюсь ничего не получится из этой затеи. Слишком много нехороших заболеваний можно привезти из африканского континента, и нет у меня уверенность что санитарный пограничный контроль будет над каждой партией заморачиваться с проверкой.
Да простят меня жители Кении.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 12:41

А 70 тонн цветов, не многовато будет? А может и продавцы цветов тоже из Кении приедут?

Фото пользователя
20 авг 2014 в 13:00

Неплохо санкции сработали..попробуем теперь океанической рыбки

20 авг 2014 в 13:06

И это только начало..судя по тому,что Кенийцы и не знали,что в России санкции по отношению к заморским продуктам..может ещё кого в гости позвать к нам и рассказать,что в мире происходит ..глядишь и самая обсуждаемая проблема-сыры вкусные появятся у нас из новых стран

20 авг 2014 в 13:21

Кстати кенийские розы очень даже хорошего качества и стоЯт долго,они чуть меньше голландских правда.В Кении кофе хороший, возможно кроме обещанной рыбы и цветов, будут поставки и других продуктов.Разве плохо, что в магазинах расширится ассортимент.

20 авг 2014 в 13:21

Почему бы и не попробовать кенийской рыбы раз предлагают покупать. Это же не обычный минтай и селедка, а экзотическая рыба,конечно цена на нее будет выше, чем на всю остальную.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 13:38

Хоть бы написали, что за экзотическую рыбу они нам привезут, так просто для интереса. А вообще, конечно многие страны уже сейчас хотят занять освободившуюся нишу поставщиков. Если раньше в этом необходимости не было, то сейчас как раз появилась и необходимость и возможность для поиска новых поставщиков, хоть и достаточно экзотических, как та же Кения.

20 авг 2014 в 13:39

Рыба из Кении? Вот это номер! Я как-то привыкла к кенийскому чаю и кофе. А оказывается, из Кении еще много чего привезти можно. Что ж будем ждать первых поставок.

Обух
20 авг 2014 в 13:56

Теперь осталось договориться с Монголией по поставке современных Хай-тек технологий

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 14:09

Успокойтесь, люди) это предложение просто дает понять тем, кто паникует по поводу предстоящего голода, что голод нам не грозит и экзотики меньше не станет)). Живите спокойно и помните: весь мир, с великим удовольствием, готов поставлять нам любую продукцию))

Фото пользователя
20 авг 2014 в 14:17

Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а может ли эта рыба быть заражена какими-либо паразитами? А то большинство рыбы этим заражено (чаще не "макаронами" (гельминты), а их яйцами (бывают и личинки. Небольшой % местнаго населения подхватывает на этот счет и чего такого "контрабанднаго" (не только от заморской рыбы, но и от заморских и фруктов и поездок). А вот местными лямблиями и описторхами тут заражено большинство населения (даже те кто рыбу не ест).

20 авг 2014 в 15:08

Это ж неплохо, будет возможность попробовать новое, Может и понравится

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 15:34

Представляете, что теперь будет твориться на кулинарных сайтах? Новые продукты, как их готовить, толком никто не знает. Сколько будет проб и ошибок... Здорово! Люблю такую движуху)))

За Африку
20 авг 2014 в 16:18

Завалите Н-ск,кенийским зерновым кофе и их отличным чаем!

Я из НСКа
20 авг 2014 в 16:36

Если уж про экзотику, то мясо акулы пусть везут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 17:04

Мне понятно почему мы покупаем кофе из Кении... у нас не те широты и высоты... мне непонятно почему наши рыбаки не ловят рыбу в океанах и не продают ее на отечественном рынке.

ОТВЕТИТЬ