21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

19 авг 2014 в 17:53

А все стращали, что когда третий мост запустят, Октябрьский закроют на ремонт. Нет оказывается, пока четвертый не построят, ничего закрывать не будут. Ну будем ждать четвертый мост.

ОТВЕТИТЬ
barol
20 авг 2014 в 08:19

Даёшь новый мост каждую пятилетку!!!!

Инна
19 авг 2014 в 17:50

Да и правильно, сейчас-то закрывать-смысла нет. А то один строят, а два открытых моста-снова с нагрузками и пробками не справятся-только пробка расположение поменяет-и все.

19 авг 2014 в 19:10

Совсем скоро открытие третьего моста.Ситуация с пробками конечно до конца не разрешится,но реально снизит нагрузку на двух других мостах.Пока Октябрьский мост в "рабочем" состоянии, нужно начинать строительство четвёртого моста,а то год,два и ситуация с пробками вновь станет актуальной.

Кира
19 авг 2014 в 17:56

Пробки-неизбежное зло. От них, конечно, до конца не избавишься, но и провоцировать создание дополнительных заторов-желания точно не возникает. Так что-поддерживаю идею закрытия октябрьского моста уже после запуска четвертого моста.

19 авг 2014 в 17:52

Сейчас с потоком еле справляемся, а если мост закрыть, то какие пробки соберутся, даже представить страшно! Лучше потерпеть старый мост и дождаться нового

Лена
20 авг 2014 в 11:47

Лучше бы метро построили нормальное.
Пока метро покрывает такую ничтожную часть, хоть 10 мостов построй - город не разгрузится.

131
20 авг 2014 в 08:46

Дело к выборам идет, вот и новости которые вызывали общественный негатив стараются как-то сгладить... в ближайшее время думаю новости от власти будут хорошие )))

19 авг 2014 в 18:16

Ну если его закрывать не собираются, так хоть бы покрытие обновили пока погода позволяет. Да и дорожная обстановка, особенно в выходные, стабильно нормальная. Можно ремонт провести.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
19 авг 2014 в 17:42

оптимисты. т.е. уже выделили денег на некий четвертый мост? Да его в самом лучшем случае лет через 5 увидим.

на вторую очередь третьего мост бы дали бы денег...

ОТВЕТИТЬ
Полусибиряк
19 авг 2014 в 19:04

А что подразумевает "глобальная реконструкция"?
Строительство прямого заезда и съезда с Большевистской или просто замена плохого асфальта на такой же плохой?

возмущенная
20 авг 2014 в 09:11

Третий еще не запустили, а замахнулись уже на четвертый. Планов громадье, а как с исполнением? Чувствую ждать нам четвертый лет 5 минимум. Выдержит ли нагрузку Октябрьский еще 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 авг 2014 в 19:34

Учитывая, что четвёртый мост будет выходить на пл.Энергетиков, а с третьего моста будет очень сложно добраться до Сибиряков-Гвардейцев и почти невозможно до Троллейной - коллапс не левом берегу будет обеспечен. Надо не четвёртый мост строить, а третий дотягивать до прощального кольца, Кирова, Кошурникова и Волочаевской - деньги те же, эффекта будет в 10 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
рембо84
20 авг 2014 в 05:01

предлагаю Обь заасфальтировать уже, все равно, в ней купаться нельзя!!!

19 авг 2014 в 17:48

Ну это логично, что мост начнут полностью реконструировать, когда запустят четвертый. Зачем создавать напряженную дорожную ситуацию

Фото пользователя
19 авг 2014 в 18:09

Тогда рядом с ГЭС придется понтонный мост срочно возводить - Кировский район встанет колом!

Изя
19 авг 2014 в 20:24

А мне вот интересно мост будут ремонтировать как у нас в стране все мосты делают? Т.е. полгода одну сторону, полгода другую, причем только летом, причем только с 11 утра и до 13 дня, причем только 3 работника. Или все же возьмутся и отремонтируют его за 2-3 максимум месяца с работой с 9-21 полноценными бригадами, а не схемой один работает 5 смотрят 15 спят в бытовках

19 авг 2014 в 18:55

Половина новосиба вздохнула спокойно. Теперь-то уж точно на дорогах полегче станет. Все-таки три моста в полную силу будут работать.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 18:15

По четвёртому мосту поедут в лучшем случае наши правнуки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 17:57

Аварийный Октябрьский мост волшебным образом стал нормальным. Совсем недавно же писали о большем износе и о необходимости его капитального ремонта и на тебе...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 18:06

Хотели вроде закрывать после запуска третьего моста? Хочется верить, что дождемся строительства четвертого моста,а Октябрьский всё это время будет в надлежащем состоянии.

ага
20 авг 2014 в 15:49

А каковы планы города на расширение дороги через ГЭС? Ведь это короткий путь от Ордынской трассы да Бердского шоссе и дорога жизни Советского района.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 18:04

Ну сейчас нагрузка на мост будет меньше, простоит лет 10 еще.

ОТВЕТИТЬ

Закрывать на капитальный ремонт без 4 моста это обреч всех на транспортный калапс. Думаю эксперты все прочитали перед тем как принимать такое решение. Надеюсь госэкспертизу пройдут без лишних заменой и проект запустят вовремя!

19 авг 2014 в 19:08

И что об этом говорить, ясно, что даже после запуска третьего моста нельзя закрывать. Чеьвертый мост просто неотложная необходимость и он будет очень скоро. В последнее время у нас все очень быстро происходит.

Иринка
23 авг 2014 в 00:24

Нельзя закрывать Октябрьский сейчас! Без четвертого моста не справятся существующие с таким пассажиопотоком! Зачем тогда спрашивается третий строили?

Затерянный Странник
23 авг 2014 в 00:28

Очень громкие заявления, но в то же время и очень обнадеживающие. С такими темпами строительства в целом в новосибе четвертый мост грозится из сказки сделаться былью.

23 авг 2014 в 13:49

И правильно. Всё должно идти своим чередом. Один мост построили, потом другой, а уж реконструкция - в последнюю очередь. Так и пробок меньше будет.

Зебра
19 авг 2014 в 23:29

Если мэрия боится дорожного коллапса из-за закрытия коммунального моста, почему бы ей не объявить снижение цены общественного транспорта хотя бы на 5 рублей на время реконструкции моста? Думаю многие задумались, что лучше: стоять в пробках на "тот" берег или 10 минут на метро и ты на месте

19 авг 2014 в 22:03

Простоит еще и 10 лет. Ничего не случится. А так реально грандиозных заборов не избежать

63159
20 авг 2014 в 11:43

а где точно будет 4-ый мост? вроде он должен быть как продолжение красного проспекта?

Загрузка...