30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

19 авг 2014 в 10:44

Моя мама воспитатель с 27 летним стажем. Ее ЗП 12000 руб, за последние 2 года не чего не поднимали. ПРиходится работать в 2 смены и иметь вот такие копейки, труд не сравним с трудом менеджера который сидит за 20000 руб. !!!! При этом она очень любит свою работу много чего вносит в нее, в ожиднии от государства взаимности!

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
19 авг 2014 в 10:45

Видимо средняя зарплата бюджетников подросла за счёт бюджетников депутатов, бюджетников полицейских и бюджетников чиновников?

ОТВЕТИТЬ
gk
19 авг 2014 в 10:45

Отпишитесь, пожалуйста, кому и в какой сфере подняли.

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 авг 2014 в 10:47

Поэтому все и рвутся работать в бюджет, ну все остальное в стагнации, с чего повышать то скоро будут ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:48

Я работаю в бюджетной организации, и очень интересно, у каких именно специалистов такая зарплата??? Мне приходится за 20.000 совмещение брать(((

Фото пользователя
19 авг 2014 в 10:49

Да-да, верьте этим "зарплатам" в высшем образовании. В НГПУ ассистент получает 12, старший преподаватель - 14, а доцент, кандидат наук -18. Но поскольку у университета есть ректор, пятеро проректоров, деканы и зав. кафедрами, то зарплата средняя 30 тысяч, ага.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
19 авг 2014 в 10:53

А покупательская способность зарплаты продолжает свое падение!

19 авг 2014 в 10:54

Спокойно. Депутаты+ Мэр + сотни учителей и врачей. Вот и средняя

учитель началки
19 авг 2014 в 10:55

Или я не бюджетник, или с потолка взяли такие цифры. Нагрузка 21 час в неделю + класс+ тетради и прочее. ЗП 22 на руки(это если с поощрением), а так 19 ! И если сравнивать с декабрём, то ЗП снизилась!!!! Какой рост??? Прекратите людям голову морочить.

ОТВЕТИТЬ
123
19 авг 2014 в 10:56

Я федерал. Подняли впервые зп за 3 года, что я тут работаю. Мне на 3 тыс, начальнику отдела на 10. Отсюда и средняя 35, хотя у меня с прибавкой кое-как до 16 дотягивает.

Не верю
19 авг 2014 в 11:01

Мама, учитель высшей категории, имея одну полную ставку, получает 12400. Еще 3000 доплачивают из фонда школы, но это уже, видимо, другая статья доходов. Средняя зарплата из этой статистики у тех, кто себе набирает часов на две ставки, чтобы хоть как-то прожить, классное руководство и кружки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 11:04

Ну-ну. ЗП растут, нефть качается, всё хорошо в стране.

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 авг 2014 в 11:05

Я работаю с бюджетниками: директора учреждений получают около 50, а работники еле до 20 тысяч дотягивают. Все как обычно. Не олигархи они совершенно!

19 авг 2014 в 11:06

Посмотрел справку 2-НДФЛ. Кажется, вполне нормальные деньги. Но, только до того момента, как не вычли 13% :-) И в этой статистике тоже указываются не те деньги которые люди получают на руки, а которые начислены, без вычета налогов. :-(

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
19 авг 2014 в 11:09

работаю в бюджете в спорте, причем в руководящем подразделении, что то ни на копейку не подняли!!!! это начальникам нашим поднимают вот и средняя растет....у меня же как была 20000 так и есть...хоть бы до 25000 несчастных подняли...а то начинете разговоры а бюджетники бедствуют, это в департаментах начальству подняли вот и результат..как будто не знаетете как новосибстат считает среднюю.....позорно товарищи!((((((((((зато беженуам мы ЗП не менее 35 обещаем... чтоб аренду платили, я приезжий, снимаю комнату, плачу аренду еще кредит за машину, и на жизнь 6000 обо мне никто не хочет подумать????

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
19 авг 2014 в 11:16

Только среднее значение это профанация. Дополнительно надо приводить хотя бы медиану.
Ну и особенности учета и отчетности играют огромную роль.
Потолок ЗП и надбавок начальников привязан к средней (по бух. отчетам). Вот и вертятся, как могут.

жужа
19 авг 2014 в 11:19

работаю в социальной сфере-зарплату не меняли с 2011 года? Кому повышают? Кто бюджетники?

Я Учитель
19 авг 2014 в 11:21

Один в больнице труп, другой с температурой 40, но средняя по больнице температура 36,6.так вот я получаю от 12 до 16 тыр, в зависимости от премий. Работаю-1ставка в самой средней школе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 11:29

"самая низкая — в муниципальных (22 036 руб.).
самая низкая зарплата в дошкольном образовании (17 963 руб.)."

Более менее приближенные суммы к реальности.

ОТВЕТИТЬ

Ну в принципе так оно и есть. Вот я работаю врачом, категории нет, работаю 6 часов в день 5 дней в неделю. Зарплата около 30 тыс. руб. минус 13 % налог. Хотя до олигархов конечно далеко - в ипотеку разве что на студию наскребу((

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 11:41

Причем те , у кого она выше дружно молчат, плачут те, у кого ниже...

ОТВЕТИТЬ
Дрон
19 авг 2014 в 11:42

Как всегда приукрашено! Даже если кому в бюджете подняли среднюю ЗП, то будем учитывать инфляцию и стоимость продуктов, вот тут то радость и эйфория исчезает - богаче жить не стали, а на том же уровне поднялись и ценники (в долгосрочной перспективе-за год 13-14) соответственно и на некоторые продукты, если не на большинство.

Нюта
19 авг 2014 в 11:57

где такие зарплаты берут средние, такое ощущение что наше правительство вообще не знает как живут люди в нашей стране, бред полный 27,5 тыс р. У меня зп 10,600 в гос учреждении.

ОТВЕТИТЬ
Я Где То Не Там Работаю Что Ли
19 авг 2014 в 12:04

Хм, нравится мне этот показатель, только почему работая в этой же сфере уровень зп выше 16 000 не поднимается???

врач
19 авг 2014 в 12:09

Я врач терапевт участковый. Работаю в сельской местности. На руки получаю 17-18 тысяч. Разбейся хоть в лепешку больше не будет.

Наталья
19 авг 2014 в 12:11

Нифига подобного я в бюджете в образовании,никто никому ничего не повысил..откуда они берут цифры не известно

Сторож я
19 авг 2014 в 12:12

Я рад за бюджетников. Руководителей, ес-но. Ибо у меня на руки 9322,67 руб. Хотя знаком и с теми, у кого на руки - 5700,00 руб.

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 авг 2014 в 12:15

Я врач! С дежурствами и всеми возможными процентами, зарплата - 25000!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 12:17

НГС каждый месяц рапортует об увеличении средней зар. платы у бюджетников... создается впечатление, что скоро им еженедельно повышать будут..
Статистика наука точная - цифры как хочу так и верчу..

some_1979
19 авг 2014 в 12:18

Такая статистика и такие выводы достойны только одного - совка.

Зачем работникам бюджетной сферы и другим людям нужна эта цифра в вакууме, она не соответствует реальной зп большинства бюджетников и нельзя по ней никакие выводы сделать. Если хотите показать зп бюджетников - ну и покажите сколько получают в среднем учителя, медики без руководства и сколько им в этом году индексацию сделали. Вот тогда все на свои места встанет, а так это совок и введение в заблуждение людей относительно истинного положения дел.

19 авг 2014 в 12:20

Я старший преподаватель ВУЗА..работаю 5 лет...только за последний год моя зарплата с 7000 руб сменилась на 10 800 руб за ставку!!! Приходится работать на 1,5 -2 ставки, чтобы заработать 15000 руб. и дополнительные часы брать, и искать дополнительный заработок вне стен вуза, работая без выходных! ВСЕ ВРУТ!!!Кто получает там зарплату в 23000 руб или 27 500 руб.??? Начальство "заелось"!

ОТВЕТИТЬ
003
19 авг 2014 в 12:37

Работаю водителем "скорой помощи".
В прошлом году получали 23-26 т.р (в зависимости от колличества часов)
В этом 19-21 т.р.
Вот такой вот рост.

Врете
19 авг 2014 в 12:39

Угу, расскажите-ка сколько в том же МВД и ФСИН получают не погоны, а так называемые вольнонаемные сотрудники, которым по должности погон не полагается, но которые, зачастую, выполняют те же (а то и более сложные) функции. 8-12тыс, вот реальные цифры.

Фото пользователя
19 авг 2014 в 12:42

На фоне такой отличной динамики зарплаты, совсем уж ничтожной выглядит повышение платы за услуги ЖКХ, вот она роль статистики!

данунаф
19 авг 2014 в 12:43

Ну да. Бюджетник нижнего состава получает 6-8 т.р., начальники 60-80т.р. вот и получается средняя ЗП 25-27т.р.)) И вообще, как они выявляли эту среднюю?

Маруся
19 авг 2014 в 12:54

получаю 35 на жизнь хватает,мне 24,закончила юридический,есть машина,умейте правально тратить

ОТВЕТИТЬ
Простая математика
19 авг 2014 в 12:59

Сколько уже раз говорить, что считать СРЕДНЮЮ зарплату - тупое (но преднамеренное) искажение реальности. Любая серьезная статистика в мире оперирует МЕДИАННОЙ зарплатой, то есть такой суммой X, что зарплата половины людей не больше, чем X, а второй половины - не меньше, чем X.
В условиях сильно несимметричного распределения бюджетных зарплат разница очень существенна. К примеру, когда началнык конторы получает 500 т.р., а его тридцать подчиненных - по 15 тыс., медианная зарплата остается равной 15 тысячам, тогда как "средняя" подскакивает до 30,6 тыс. рублей. Что, конечно же, вызывает сильное недоумение тридцати сотрудников конторы...

Библиотекарь
19 авг 2014 в 13:30

Самая низкая зарплата в дошкольном образовании? Неужели ниже, чем у библиотекарей? В муниципальных библиотеках средняя зарплата 10-12 000, в областных повыше, но 27 000 у нас даже начальники отделов не получают.

555
19 авг 2014 в 13:52

Бред какой-то, сколько работаю в бюджете з/п выше не стала.

саня
19 авг 2014 в 13:57

в бюджете зп 9030- 13% итого 7800

Ольга
19 авг 2014 в 14:10

Работаю уч. терапевтом в Бердске, получаю на руки 20700р, еще и штрафами пугают, тк 10тр стали стимулирующей надбавкой к з/п и выплачиваются по усмотрению руководства. Даже дорожные 600р в месяц с этого года не получаем, тк наш гл врач забыл подать списки для предоставления этой выплаты.

Павел
19 авг 2014 в 14:21

А у нас на скорой зарплата снижается. Сокращение получилось где-то от 5 до 10 (а у кого и больше тысяч).

ОТВЕТИТЬ
Alex
19 авг 2014 в 14:27

Я понимаю, что это абсолютно бесполезно, но все же напишу.
Государственные и муниципальные служащие, военные, полицейские, депутаты - никто из них к бюджетникам не относится!

ОТВЕТИТЬ
Бука
19 авг 2014 в 15:10

а у нас бюджетников сняли 20% зарплаты,начиная с июля, объясняя это недостатком финансироания))))

ррр
19 авг 2014 в 15:17

А зачем работать бюджетником за 7-10 т.р. ?!!! У меня родственница пенсионерка работает сторожем сутки через двое, получает 14 000 и я не верю, что здоровый мужчина или женщина не может найти в городе Новосибирске работу и вынужден за 7 тыщщ трудится. Значит вас все устраивает, если там сидите и не надо жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 15:26

надо бросать этот частный бизнес и идти к бюджетникам наниматься!...

Опять автор голубцов и капусты
19 авг 2014 в 15:41

Не устаю повторять - нельзя пользоваться СРЕДНЕАРИФМЕТИЧЕСКОЙ величиной для описания совокупности с ненормальным распределением вариант. Это как раз: (капуста+-мясо)/2= голубцы. Я понимаю так, что работают в статотделах люди крайне не интересующиеся собственно статистикой. В социальных и биологических науках найти нормальное распределение вариант удается крайне редко. К сведению, все средние делятся на средние степенные (арифметическая, гармоническая, геометрическая, квадратическая) и средние структурные (мода, медиана). Гармоническая, кстати будет самая маленькая, и не зависит от характера распределения.
В советской статистике средняя заработная плата 1 работника = Фонд заработной платы / Число работников. Почему? Чтобы скрыть правду, например имущественное расслоение даже среди советских людей. И начальству приятно. Лучше использовать децильную разбивку с указанием сколько человек (или %) входит в 10% с самой низкой з/п и соответственно в 10% самой высокой. Либо просто медианная з/п и график распределения з/п. Это расставит все точки над И.

андрей
19 авг 2014 в 16:18

Я фрилансер, работаю дома, зарабатываю тысяч 75-90 в месяц. Разрабатываю сайты. Отучился в нархозе на прикладной информатике, что я делаю не так?)

ОТВЕТИТЬ
Воспитатель детского сада.
19 авг 2014 в 16:25

Где они берут эти показания????работаю в дошкольном образовании воспитателем и получаю 7000 рублей со всеми стимулирующими и т.д .А если с подработками то 10000.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 17:44

Ребят, вы на основании какой статистики делали расчеты по росту зп?????? Смешно читать! У федеральщиков самые высокие ЗП?????????? Выросла у бюджетников ЗП???????? ну у депутатов может и выросла! А вы стестяюсь спросить среднюю вычисляли с учетом их зарплат?????? или брали в расчет зарпдату начальника и подчиненного?????? Умно!

ОТВЕТИТЬ