23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

19 авг 2014 в 10:20

Я так понимаю, что две новые ярмарки - это только начало. Две действующие и две новые, наверное, маловато будет. В общем-то, если эти ярмарки будут пользоваться спросом, появятся и другие.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:20

чем они будут отличаться от обычных рынков, типа октябрьский, ленинский и центральный?

ОТВЕТИТЬ
Камаз Петрович
19 авг 2014 в 10:22

Вот это хорошее дело! Молодец, мэр Локоть! Даёшь доступные цены свежих продуктов населению!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:22

А вот и реальные шаги со стороны мэрии для увеличения доступности продовольственных покупок! Кто тут возмущался и не верил? Благодаря санкциям, наладим ситуацию с ценами на продукты, а заодно поддержим наших производителей!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:24

А что, хорошая инициатива. Ярмарки под открытым небом в летнее время хороши, а для осенней погоды не очень. Если все будет удачно, то появится возможность в закрытых помещениях проводить аналогичные продовольственные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:26

Ой, пришлось как- то по весне заехать на такую ярмарку на Большевичке.. Может кто мне подскажет, что это за вещь такая- скелеты от красной рыбы то ли вареные, то ли копченые, да еще почти по 200 р за кг.??? . Мне б и 20 было жаль за это.. Это для бедных что- ли? Странно. Так доплати еще 50-70 рублей- и купи рыбу, там хоть есть, за что зубом зацепиться.. Или новый деликатес?? В общем, я сильно была озадачена %

ОТВЕТИТЬ

я так понимаю, снижение цены на 20% будет за счет бесплатной аренды? Вообще колоссальная экономия для покупателей!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:27

слово "ярмарка" лично мне напоминает о торговке, которая раньше была на Маркса)
кто-нибудь, бывал на упомянутых работающих "ярмарках", кассовые чеки там дают?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:27

Если обязательным условием для присутствия на этой ярмарке является условие, что цены будут на 20% ниже, чем в розничных сетях,то думаю, народ почувствует разницу. Вот власть наглядно демонстрирует, что предпринимает меры к недопущению скачка цен.

ОТВЕТИТЬ

Первая мера для сдерживания цен в правовом поле, радует. Надеюсь от Ленты отстанут больше не будут кошмарить бизнес

19 авг 2014 в 10:39

Люблю продовольственные ярмарки, особенно сезонные. Там всегда столько интересного и вкусного, а главное, свежего. Новые ярмарки будут работать на постоянной основе? Что ж, хорошо. Местным производителям будет проще найти своего потребителя, а нам - покупателям - купить настоящие продукты.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:48

Ну власти же говорили, что будут проводить дополнительные социально-продовольственные ярмарки, вот и место уже под них ищут. Так что будем покупать продукцию местного производителя по нормальным ценам и не расстраиваться по поводу иностранной.

Фото пользователя
19 авг 2014 в 10:48

В Здании Алпи она помоему уже давно работает , что ни там нового открывать собираются и куда деньги вбухивать непонятно ... лучше бы рынки привели в порядок ,Ленинский,Октябрьский .. и в каждом районе надо хороший рынок открыть

Дмитрий
19 авг 2014 в 10:50

Напомню, что все эти ярмарки мы уже проходили в 2008 и 2011 годах. Никакого существенного эффекта от их деятельность не было и быть не может по определению. Потому что есть законы экономики которые никто не в силах изменить. Спрос и предложение. Все. Нужно же понимать, а откуда товары то берутся на ярмарках. Неужто такие чистенькие и жизнерадостные фермеры приезжают туда на лошадках и привозят молочко?) Ярмарки это некачественные, часто просроченные товары, по ценам выше чем в крупных сетевых магазинах. Не нужно самих себя обманывать.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 10:58

Я рад,что откроют ещё ярмарки.Ходим в выходные туда всегда,покупаем на неделю продукты.Семья у нас состоит из трёх человек,корзина продуктов обходится 1500-1700 руб.Как то,специально сравнил с покупками в Ленте,разница была в 300 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 10:58

регулярно там закупаюсь. очень нравится, очень довольна. чек дадут, еще пригласят)

19 авг 2014 в 11:05

Как то раз случайно набрела на ярмарку у гиперона, денег было не много но мясо дешевое хотела взять, а мне сказали мы не режем, а кусок в 3 кг мне тоже ник чему был, так и ушла нисчем...

333
19 авг 2014 в 11:20

на сахалине зафиксирован рост цен на мясо уже на 60%. В первую очередь страдают районы, конечно отдаленные - по ним сильнее всего видно

Василий Петрович
19 авг 2014 в 11:29

На этих ярмарках цены дороже, чем в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Ученый
19 авг 2014 в 11:33

Я вам удивляюсь... На ярмарках на самом деле цены как в магазинах и на рынках, иногда даже выше! И если на пару продуктов цена ниже чем в магазинах на 2-4 рубля то экономия у покупателей ничтожна! Кто не верит походите и сравните!

ОТВЕТИТЬ
Садовник
19 авг 2014 в 11:36

Вот помнится не так давно гоняли бабушек, которые торговали овощами около супермаркетов...

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 11:37

Ну вот,власти обещали открыть ярмарки,процесс пошёл.И цены на ярмарках будут подконтрольны, и продукция проверена на соответствие качества.Всё постепенно налаживается, голод мы победим))

ОТВЕТИТЬ
Кира
19 авг 2014 в 11:38

Ярмарки-это очень даже полезные и удобные места торговли и покупок. И цены попроще, и качество продукции особых сомнений не вызывает. Пусть это только начало, но главное-что уже начали этим заниматься. Уверена, потом ярмарок будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Инна
19 авг 2014 в 11:54

А мне нравится сама идея ярмарок-когда ты можешь сразу узнать-откуда привезли твой кусок мяса, кто вырастил яблоки, за которые ты заплатила. Да и цены на ярмарках не должны быть высокими. Пусть открывают, будем закупаться.

Фото пользователя
19 авг 2014 в 12:01

Нормально ! А ярмарка сала будет ? )

19 авг 2014 в 12:03

Хорошее решение. Ярмарки это доступное место сбыты своей продукции для мелких хозяйств. И для населения возможность купить с/х продукты, что называется, из первых рук.

Доктор
19 авг 2014 в 12:05

Зачем дешевые ! Главное натуральные и качественные !

ОТВЕТИТЬ
золотой
19 авг 2014 в 12:14

очень хорошая идея! постоянно покупаю мясо в одном месте фирма не помню как называется но помоему олди или олд. всегда качественное.рыба тоже на высшем уровне ну и молочная продукция всегда только свежая.вот ордынское молоко не понравилось...с примесями

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 авг 2014 в 13:00

Бабушки продают помидоры по 250 руб., огурцы по 50 руб., чеснок 30 руб. головка. Откуда там на ярмарках социализм то такой взялся, что все это прям с огородов и дешево? На ярмарках Простые перекупщики продающие все тоже самое, что и везде. Не нужно обольщаться. Единственный плюс ярмарок - это дополнительная конкуренция, но она настолько мизерна, что смысла ее нет даже учитывать.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 13:25

Почему всегда везет Ленинскому и Кировскому районам, почему бы не сделать ярмарки на противоположных берегах

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
19 авг 2014 в 13:44

А мне ярмарки нравятся)) можно неспеша походить, повыбирать, попробовать... да и цены вполне приемлемые всегда, продукция свежая-не перемороженная.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 авг 2014 в 13:47

у площади Калинина было бы замечательно! Я за! и буду постоянным клиентом

19 авг 2014 в 13:51

Спрос уже повышается на продукты, нужно торопиться с открытием, а то потом в них уже может и не будет необходимости такой.
Ложка, она к обеду дорога!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 14:01

Ну вот и первые результаты. Надеюсь дальше больше будет!

19 авг 2014 в 14:04

Ну молодцы. Не думал что так быстро все организуют! Конечно 2ярмарки не решат проблему, поэтому ждем еще. Желательно что в каждом районе была своя.

Если действительно на 20% цены ниже то это даже очень здорово. Обязательно схожу посмотреть!!!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 14:21

границы районов, транспортные развязки - это очень важно, но нужно не забывать про условия для продавцов и товары, иначе получится, что качественная продукция может к концу дня продаж превращаться в опасную для жизни и здоровья. и только оттолкнет народ от ярмарок. так что все очень серьезно

Вера
19 авг 2014 в 14:35

Муниципалитет неусыпно следил и следит за ценами на тех двух ярмарках, что уже работают. Знаю, знакомая там работает. Верьте, продукты свежие, завоз ежедневный. Если много чего накупить- экономия существенная. А новые открыли бы поближе к метро- ни у всех есть возможность передвигаться на личном транспорте.

qwerty 17
19 авг 2014 в 14:43

деньги можно изыскать из бюджета на "Имидж Новосибирской области", кстати оттуда на новые трамваи можно направить деньги и на ремонт путей

19 авг 2014 в 15:02

Есть два пути для организации выездной торговли. Первый - предприниматели объединяют усилия, ищут место проведения, согласовывают свои действия с местной администрацией.
Второй - администрация приглашает предпринимателей на готовую площадку.
В любом случае второй вариант менее затратный и менее проблемный для продавцов.
В результате затраты не переносятся на стоимость товара и становятся более доступными для покупателей. Если администрация идет навстречу предпринимателям, есть смысл этим воспользоваться.

19 авг 2014 в 15:17

Будет ли достаточно 4 постоянно действующих ярмарок на город - покажет время. Да и от места расположения будет много зависеть, чем ближе метро и больше парковка, тем больше будет поток покупателей. В любом случае, я думаю, что продавцы без дела сидеть не будут.

Молочник
19 авг 2014 в 15:22

Откуда только там возьмутся низкие цены не пойму. Если только в ущерб качеству. Как можно конкурировать по цене с Ашанами, Лентами и Гигантами?

ОТВЕТИТЬ
ИП
19 авг 2014 в 15:34

Сначала поубивали все рынки - теперь будем ярмарки открывать.

Копатыч
19 авг 2014 в 15:53

В российском ценообразовании в случае необходимости присутствует такая составляющая как административный ресурс. Как правило он применяется накануне выборов или когда власти надо продемонстрировать населению что всё под контролем. В общем всё это кратковременное явление поскольку к рыночному ценообразованию отношения не имеет. В то же время мелкие производители которые не могут по ряду причин ( в том числе и убогости своего производства) реализовывать свою продукцию в сетевых магазинах могут в подобных местах выставить свой товар. В общем чудес в бизнесе не бывает и как только появится первая возможность реализовать свой товар по более высокой цене все торгующие сейчас на этих ярмарках продавцы покинут её в ту же секунду.

Фото пользователя
19 авг 2014 в 16:43

Отлично! Сейчас самое время открывать продовольственные ярмарки! Все свежее, натуральное, да еще и по вкусной цене! При таком раскладе, санкции пойдут лишь на пользу нашему здоровью и бюджету)

Фото пользователя
19 авг 2014 в 17:07

Я у меня свадьба в октябре, надеюсь ярмарки откроют и заработают в полную мощь к тому времени) хотелось бы прилично сэкономить и накормить всех свежими, натуральными продуктами)!!!

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 21:14

Ярмарки это конкуренция, если их много и цены там ниже, то спрос будет падать на таковой товар в сетях, может и там цены упадут, хотя скорее закупать будут меньше..

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 23:01

Рынок в академе закрыли, вот пусть снова открывают. Достало есть магазинные продукты. А бабки обнаглели...пластиковый стаканчик малины - 100руб, кабачок маленький - 100 руб. и т.д.

19 авг 2014 в 23:07

Никогда не покупаю на ярмарках продукты. Хранятся как попало, а цены выше, чем в магазине.

Затерянный Странник
23 авг 2014 в 00:09

Ярмарка - это универсальный инструмент поддержки как сельхозпроизводителей и продавцов, так и покупателей. При правильной организации эффективность таких проектов очень высока. И это подтверждено, например, в Поволжье: тот же Нижний Новгород, Саратов, Самара.

Загрузка...