17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

19 авг 2014 в 00:12

Да уберите этот криминальный притон! Одни продавцы телефонов чего стоят...

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 авг 2014 в 00:15

хорошее такое наказание, с посадкой хотя бы в колонию-поселение нормально так даст понять что строить там,где запрещено,не надо

а вообще пора разогнать центральный рынок,по крайней мере в таком его формате. там клоака какая-то реально - все в кучу,друг на друге, мусор, люди подозрительные регулярно крутятся.по барахолке и то лучше ходить было даже несколько лет назад
формат мини-рынков надо развивать-чтобы по ряду-два небольшим,но часто по городу разбросаны. и ничего,контролировать бы смогли,если бы захотели-так даже проще было бы

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 01:13

Похоже, в этом шанхае будет вечный бардак.
А продавцы "телефончегов" ("белоснежных", кончено же и ни разу не краденых) там очень неприятно себя ведут, всегда обхожу это место по другой стороне улицы, чтобы избавить себя от их предложений-зазываний и прочего невоспитанного поведения.

19 авг 2014 в 01:14

Я так понимаю только людей обманутых выслить из незаконно построенных домов реально. А вот такие обьекты невозможно снести - "пробелы в законодательстве".Чудеса да и только.

ОТВЕТИТЬ
***
19 авг 2014 в 07:27

Конечно с такими смешными штрафами строй не хочу, а вот если увеличить штрафы раз так в сто и сносить постройки не через полгода, а сразу поутру, попутно наказывая того, кто выдал разрешение, вот тогда бы это работало! А так правильно, кто то разрешил, построили и даже продали места или квартиры, года через 3 выясняется что все незаконно, застройщик получил прибыль и его уже не найти, надо сносить, а как же те кто купил это все?

Фото пользователя
19 авг 2014 в 07:56

Кстати, магазин сотовых телефонов, который правее входа в Ирмень, раньше принадлежал моему знакомому (как сейчас дела обстоят не в курсе. давно не заходил к нему). Так вот, телефоны которые он продавал, не были ворованными. Там весьма часто полиция заходила и проверяла все документы на телефоны. При мне несколько раз ему приносили телефоны, и он всегда сначала спрашивал есть ли документы, если они отсутствовали, то даже на телефон не смотрел.
Он деньги делал не на продаже телефонов, а на продаже аксессуаров к ним и ремонте сотовых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 08:44

нормально так за ночь выстроили. да если бы так долгострои достраивались бы

ОТВЕТИТЬ
Liza
19 авг 2014 в 09:28

А ночью строили- никто типа не видел и не слышал?!Подозреваю,что если я захочу возвести в центре города хоть сарайку,мои действия тут же пресекут. А тут магазин возвели...и никто даже ухом не повел...Ага,чудеса сплошные....

ди-ди
19 авг 2014 в 09:34

да уж, рынок место жуткое... давно не хожу... было время посещала строительный павильон - за всякой мелочевкой для дома... а теперь там цены выше, чем в Практике ( так у Практика хоть проблемы с парковкой нет)... всех разогнать!

Алексей2
19 авг 2014 в 09:53

За ночь появилось, за день трактором снесли. В чем сложности... Быстро снесли, глядишь и собственник появиться, ведь "мое" сносят, а не появиться так и замечательно.
Слишком много миндальничают с ними.

Икар
19 авг 2014 в 09:53

Как можно относиться к власти, которая не может навести порядок у себя под носом??
Эти торговцы краденными телефонами ,откровенно насмехаются над мэрией и жителями, возводя бараки из 90-х. и устанавливая внутри свои порядки.
Весь центральный рынок, превратили в трущобы и барахолку- похлеще Гусинобродсткой.
Это место- реальный позор Новосибирска и лучший показатель работы чиновников.

Саша
19 авг 2014 в 09:53

Мэры меняются, а проблема не решается...

Рената
19 авг 2014 в 12:10

Удивительная у нас страна. Возводится незаконно жилой дом, никто ничего не видит. А потом вдруг прозрели и решили его снести, а людей - на улицу. Здесь такая же история. Никто за одну ночь такое не построит, это же понятно, тем более под носом центрального районного отдела полиции. Почему сам процесс строительства всегда доходит до стадии завершения, а потом начинаются проблемы с законом, который ничего не решает? Не проще ли предотваритть?

19 авг 2014 в 12:40

Если "Ирмени" мешает , так пускай снесут .
В чём тут проблема то ?

Сергей
19 авг 2014 в 12:41

Все это здание, с пристройкой или без, ужасное убожество. Сносить надо все под ноль.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 15:01

Я вообще не понимаю выражения "незаконно построенное здание" или магазин, это без разницы. Незаконно - значит вне закона. Власть показывает полное бессилие. Берите экскаватор и сносите, другим это будет примером. Есть решение суда, какое еще решение нужно?

F16
19 авг 2014 в 15:33

А почему ещё никто не написал "лучше бы детский сад построили"?

ОТВЕТИТЬ
kir
19 авг 2014 в 16:41

Кроме того, процедура сноса — дорогое мероприятие....

Ну конечно, 1 экскаватор снесет все эти пристройки за 3 часа

Юрист
19 авг 2014 в 23:30

Снести самоволку собственнику - мэрии через суд- дело 2 месяцев, закон достаточно прост !!! в связи с чем смешно читать про "трудности " сноса .просто нет желания у мэрии этим заняться

123
20 авг 2014 в 13:45

У нас во дворе дома Салтыкова-Щедрина 5, в метре от мусорных баков, где бегают огромные крысы, тоже строят торговый павильон гастробайтеры. Жильцы сколько не обращались в администацию центрального округа, говорят у них все разрешения есть. Все законно.

ОТВЕТИТЬ