6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

18 авг 2014 в 17:40

А мне нравится реклама, и девушка красивая, и яблоки. И Краснодар всяко мне милее Польши.

ОТВЕТИТЬ
ferio
18 авг 2014 в 17:40

разговорчики в строю!
толи еще будет, будем ездить на ладе калине.
как миленькие!

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 авг 2014 в 17:40

Срочно нужен еще плакат с продуктом нашего автопрома. Выбирай родную машину, типа того. Патриоты будут в восторге.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:41

Я ни польские яблоки, ни американскую курятину никогда не покупал. Так, что поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:42

Вот таких бы побольше и поразнообразнее. Приятные плакатики.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 авг 2014 в 17:42

А футболки с надписью "Вежливые люди" надо вообще бесплатно раздавать. Тогда будет полное благолепие и процветание.

Маленький человек
18 авг 2014 в 17:43

Социальная реклама, правильно сделанная и в нужное время-всегда помогала донести до людей информацию о ситуации, сложившейся в стране и мире. Если не ошибаюсь, в некоторых регионах таким способом поддерживают местных производителей. Думаю, что и этот пример такой рекламы окажет воздействие на население.

Фото пользователя
18 авг 2014 в 17:43

лицо на фото у девушки какое то обреченное, такое ощущение что она не хочет есть а надо...

ОТВЕТИТЬ
Антонио54
18 авг 2014 в 17:45

Я за свободу выбора продуктов!

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 авг 2014 в 17:45

Из какого фонда спонсируется размещение рекламы? Поди опять из наших с вами налогов!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:45

Молодцы! Поддерживаю!

Валентин
18 авг 2014 в 17:47

Нормальная реклама. Вы же привыкли к рекламе "МУКА. САХАР. СОЛЬ" в почтовых ящиках. Значит и эту полюбите. Родное же.

Фото пользователя
18 авг 2014 в 17:48

Не в рекламе дело и не в её качестве, а дело в инициативе, которую проявили простые люди!
Пример нужно брать

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:48

Краснодарские яблоки, по мне так, действительно, вкуснее. А американские окорочка уже много лет не беру.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:48

Хороший товар в рекламе не нуждается. Не хотят люди "выбирать русское", поэтому и пришлось аж рекламную кампанию запускать. Делать качественнее чем импортное идея не возникла, реклама же проще.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:48

Очередной "ура-патриотизм". И его стилизация - "#выберирусское" - весьма точно отражает уровень тех кто дал "заказ", тех кто его выполняет и на аудиторию которой он направлен.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:50

А я считаю, это хорошая идея, любовь к отечественному производителю можно и таким образом прививать, с помощью социальной рекламы.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:55

Второй макет про курицу сильно поудачнее яблок. Странно, что НГС его не поставил

Сушите вёсла
18 авг 2014 в 17:56

Видимо поняли что на полках скоро станет пусто, так пусть граждане на картинках полюбуются хоть на продукты питания. Глупо так всё по детски, но народу нравится.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 авг 2014 в 17:57

Идея плаката про родную ипотеку: на картинке скворечник и надпись "дом, милый дом".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 17:58

да глупости это все. окорочков американских осталось не так уж и много, как и польских яблок. уместно было бы эту акцию через 11 месяцев устроить (когда срок санкций будет подходить к концу). чем бы заменить итальянский пармезан?

ОТВЕТИТЬ
Гость #2
18 авг 2014 в 17:59

Это отвратительно, Константин Федоров.

ОТВЕТИТЬ
гутен таг
18 авг 2014 в 17:59

чтобы наше покупать надо наше выращивать и уметь продавать.на вкус наше лучше и полезнее польского и всякого такого

Урич
18 авг 2014 в 17:59

В этой рекламе есть нарушение статьи 5, части 2 Закона о рекламе РФ!
«Недобросовестной признается реклама, которая:1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами»

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 18:18

А что,хорошие плакаты.Суть понятна,поддержим местных(российских) производителей. Кстати,что-то фото второго плаката не разместили,интересно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 18:24

А второй плакат не показали, жаль. Идея, на мой взгляд, неплохая, и достойна того, чтобы продолжать над ней работать.

ОТВЕТИТЬ
945
18 авг 2014 в 19:07

Что-то я не пойму какой смысл делать антирекламу "Польши", когда продуктов её производства вскоре всё равно нигде не останется.

ОТВЕТИТЬ
Даша
18 авг 2014 в 19:08

Реклама не впечатляет, но по сути отечественные продукты здоровее и полезнее. Если людям дорого собственное здоровье - они есть иностранную, напичканную всякой дрянью пищу не то, что есть не будут, но даже и в сторону такой пищи не посмотрят. Выбирает каждый сам, кому что дороже.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 19:43

А что, неплохо получается. Лично меня не сподвигло купить польские яблоки, захотелось краснодарских))). И курочку свою, деревенкую, желтенькую, а не белесую

ОТВЕТИТЬ
случайно2
18 авг 2014 в 19:44

Я вдоволь насмотрелся сегодня на эти плакаты. Они такие... клюквенные... и веет от них не столько патриотизмом, сколько национализмом. Они читаются не как "мы выращиваем классные яблоки и вкусную курицу", они читаются как "фу польша фу америка".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2014 в 19:53

Вот сколько должно пройти времени чтобы жители этой страны пришли в себя и этот националистический маразм закончился? А так это конечно обыкновенная нечистоплотная конкуренция, убрать все нормальные овощи и фрукты из бездуховной Европы и заполонить рынок кривыми, желтыми огурцами из колхоза <<Красная Зорька>>. Куда они денутся? Купят.

ОТВЕТИТЬ
елена2010
18 авг 2014 в 19:53

Если честно, то данная реклама вызывает раздражение своей прямолинейной попыткой решать за меня. И это при том, что я очень сильно люблю свою страну, горжусь тем, что русская, хочу здесь жить. Это тот самый случай, когда хотели как лучше, а получилось, как получилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 19:53

Жена жалуется,что вместо наших яблок не добросовестные продавцы подсовывают польские!

18 авг 2014 в 19:56

А про сыр там есть плакаты? Даже скучно как то, никто не упомянул как жить трудно без заграничного сыра.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 19:59

Т.е. у нас будет выбор между польскими и краснодарскими яблоками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 20:36

Напоминает Миша Рыцаревъ: так а в Белоруссии уже очень много лет как своих производителей поддерживают намного лучше, чем это делается у нас (бензин там тоже очень качественный (и на экспорт идет), из России туда кто может- много кто и закупаться и заправляться ездит. Там нет ни одного заброшеннаго даже и небольшого клочка земли).

18 авг 2014 в 20:36

откуда столько негатива в адрес очень правильного начинания?( ладно нам тяжело принять, что русское это хорошее, но когда-то нужно ломать эту традицию. Больше рекламы отечественного - пусть молодое поколение хоть как-то привыкает к мысли, что все мы можем сами и, возможно, вместе с этой мыслью появиться ответственность.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 20:41

Улыбнуло... Молодцы не пожалели собственных денег. Полностью поддерживаю!

18 авг 2014 в 20:47

Как минимум это забавно, особенно второй плакат с курицей. :-) идея мне нравиться молодцы!

Если честно никогда не задумывался чьи яблоки покупаю. Можете смеяться можете нет, но сейчас стал обращать на это внимание. Так что правильное все делают. Надо брать наши продукты!!!!

Лада
18 авг 2014 в 20:57

Внизу плаката приписка - "ответь своими санкциями". Кому ответь?.. Запад запретил России покупать оружие и высокие технологии, российским банкам брать кредиты, заморозил счета олигархов. Россия запретила своему народу покупать еду на свой выбор (40% продуктов - импорт, официальная статистика) и обрекло на стремительное повышение цен. Кому отвечать-то, указали бы хоть?.. )))

-хХх-
18 авг 2014 в 22:26

А пусть эти активисты расскажут с использованием какой техники и какого ПО они разработали и изготовили сии плактаты )))))))))))))))))))))

Фото пользователя
18 авг 2014 в 22:33

интересно, у Краснодара вообще хватит яблок чтобы прокормить 145 миллионную страну на протяжении года санкций? Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Я не думаю, что краснодарские яблоки ранее были не в ходу. Просто они тупо не доходят до прилавков магазинов дальше европейской части России.

Фото пользователя
18 авг 2014 в 22:44

да ктож против то краснодарских яблок?
жил полгода в Ярославле и попал в самый яблочный сезон - месяц объедался отличными яблоками по 20 рублей... но сезон - он короткий же, а потом весь год будем лопать китайские пластмассовые фрукты, если откажемся от польских...

Незадача..
18 авг 2014 в 22:53

Купила ребенку вчера эти самые краснодарские...они не потемнели в разрезе за сутки! И ребенок (8мес) всю ночь плохо спала...вот и думаю это такие краснодарские яблоки пестицидные или в ларьке подсунули под их названием другие?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 авг 2014 в 23:03

Был и в Польше и ЮФО — Польша милее оказалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 23:05

Странно-странно. На плакате-то явно украинка. В типичной украинской вышиванке. К чему бы это.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 00:50

неправильные плакаты - не "русское", а российское! мы таки многонациональное государство Российская Федерация - Россия, а не Русь... я сейчас в Тюмени - местные яблоки очень вкусные и их прямо некуда девать, но очень похоже, что здесь у всех есть родственники "на деревне"... абсолютно никто не жалеет о польских яблоках

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 08:20

Ладно яблоки, но вся заморозка ни в какое сравнение не идет ! В нашей очень много льда и процентное соотношение дешевых овощей и дорогих в смесях не в пользу последних ! Поэтому и беру всегда Х"рткс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 09:00

Господи, как же меня уже мутит от всей этой пошлости.

Фото пользователя
19 авг 2014 в 09:12

Нагнетают однако. Целенаправленно, методично, используя проверенные многочисленными успешными испытаниями в новейшей истории приемы, нагнетают националистический шовинизм. Внезапно воскресшее в официальном словаре слово "русский" вдруг стало как то слишком избыточно и навязчиво употребляться к месту и чаще не к месту. Не нравится мне всё это. Не те цели однако преследуются, которые озвучиваются.

Загрузка...