Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новосибирским ученым выдали ключи от 69 квартир в реконструированном доме
Новосибирским ученым выдали ключи от 69 квартир в реконструированном доме

Инна
18 авг 2014 в 14:34

Правильно, ученых нужно поддерживать. Были гранты, теперь квартиры-хороший стимул для дальнейшей работы в сфере науки.

Кира
18 авг 2014 в 14:37

Можно поздравить с новосельем этих счастливчиков. Работникам науки зачастую тяжело найти решение квартирного вопроса-хорошо, что власти в этом случае готовы помочь.

18 авг 2014 в 14:38

Умы нужно держать в регионе, если квартиры в найм дают, то неплохая перспектива, для развития.
Не хоромы конечно, но для многих- это счастье, получить свою отдельную квартиру

Alone
18 авг 2014 в 14:50

Хорошо, что не просто в общежитие заселили, а перестроили все под отдельные квартиры. Теперь семьи ученых, давно мечтающих о своем уголке-заживут спокойно.

18 авг 2014 в 14:53

Квартира в академе от 3 млн. примерно стоит, если не дороже. Такая поддержка будет очень кстати. Стимул остальным к развитию и работе в нашей стране.

18 авг 2014 в 14:56

Да! Я уже 15 лет в этой науке отработала а квартиры так и не имею, говорят что только молодым учёным. А я инженер с 15 -м стажем(неудел).

18 авг 2014 в 14:58

Обязательно нужно поддерживать молодых ученых. Будет жилье - будет больше времени и сил тратиться на научную работу. Ну а то, что это бывшее общежитие - ничего страшного. Когда есть крыша над головой, на свое собственное жилье накопить гораздо легче.
С новосельем!

Марфуша
18 авг 2014 в 15:00

Наших ученых обязательно нужно поддерживать таким способом. А то сбегут еще куда-нибудь, где их холить и лилеять будут. Хорошо, что руководство занимается вопросами расселения этих семей.

18 авг 2014 в 15:01

Служебная квартира, конечно не сахар, но и не ипотека. Да, коммунальные услуги там немного дороже и условия проживания связаны с привязанностью к конкретному месту работы. Но все равно, это лучший вариант, по сравнению с арендой и выплатой ипотеки.
Не все так плохо в научной среде, если есть возможность предоставлять жилье своим сотрудникам.

Слава Кпсс поддержал бы, но в современном мире нужно не раздавать квартиры а создавать условия для возможности покупать собственную квартиру или строить собственный дом.

18 авг 2014 в 15:03

Новое жилье получить всегда приятно, даже если и не собственность, а в служебный найм, это все равно дешевле, чем просто квартиру арендовать. И есть стимул подольше трудиться на благо нашей науки.

18 авг 2014 в 15:06

Свое жилье, хоть и ведомственное, - это гораздо лучше, чем съемные квартиры. По себе сужу. Я в свое время просто мечтала о подобной роскоши. Но, увы, работала в сфере, где ведомственное жилье не предоставлялось.
Поздравляю с новосельем!

Маленький человек
18 авг 2014 в 15:12

Вот когда-то ученые от нас за границу бежали-потому что не было условий для работы и жизни. Теперь-все предоставляется, стоит только порадоваться за 69 семей, получивших в найм жилплощадь. Чем не стимул для новых научных проектов?

18 авг 2014 в 15:13

Действительно, можно только с новосельем поздравить людей, они своим трудом заработали себе на служебное жилье. Любая поддержка нашим ученым - не лишняя.

18 авг 2014 в 15:20

В наше время купить своё жильё может позволить себе далеко не каждый и получить не комнату в общежитии,а целую квартиру, даже в соц.найм-это просто счастье для людей. Мои поздравления новосёлам!

18 авг 2014 в 15:25

Красивый дом, с приличным фасадом. Мои поздравления новоселам, не часто в наше время можно получить жилье, даже служебное.

ДТН
18 авг 2014 в 15:27

А в остальных институтах, университетах нашего города сотрудники обеспечены жильём?

Денчик
18 авг 2014 в 15:28

Почему-то нигде не написано, что это служебное жильё и заселяют максимум на 5 лет, при этом ты естественно обязан работать в СО РАН.
А то мельком прочитав статью можно подумать, что там квартиры нахаляву раздавали

Ирина
18 авг 2014 в 15:28

Мечтаю прочитать новость: "Квартиры на Коптюга переделаны в ведомственные квартиры для ученых".
К слову, сама не из СО РАН, даже в Академе не живу, просто за державу обидно.

18 авг 2014 в 15:30

Это не бывшее общежитие, а бывшая детская поликлиника.
Внешне дом получился очень даже ничего. Рада за новоселов.

18 авг 2014 в 15:38

Искренне рада за новоселов. Наверняка, среди них много молодых семей. Теперь будет возможность и детей растить и работой заниматься.

Aleks
18 авг 2014 в 15:51

Еще бы инвалидам квартиры давали вообще хорошо )

18 авг 2014 в 15:51

Не все так плохо в научной среде. Выделение служебного жилья - это радостное событие, как на него не смотри. Можно десятилетиями кормить банки вступая в ипотеку, а можно отдавать больше денег семье и детям, проживая в служебной квартире.

18 авг 2014 в 16:00

Наука у нас в области находится на высоком уровне, поэтому и ученым власти помогают. Даже если не совсем даром, то все равно собственное жилье - это радость и спокойствие. Сейчас с еще большим энтузиазмом начнут творить!)

18 авг 2014 в 16:13

Квартиры даже очень хорошие получились, ремонт конечно не евро,но чистенько,светло и уютно.Проблема жилья снята, теперь все силы учёные направят на развитие науки.ну что сказать,с новосельем дорогие товарищи учёные!

мадам
18 авг 2014 в 16:28

это лучше,чем в Каинской заимке,рада за них

18 авг 2014 в 16:41

обои прям как у нас в офисе:)))
для офиса они нас с коллегами очень даже устраивают, классные, но для, например, спального места - сильно строгие на мой взгляд.

чтото ощущение
18 авг 2014 в 18:20

Что построить новый стоило бы столько же.
Экономисты есть? Что скажете? )

технарь
18 авг 2014 в 19:17

На наш институт квота была 2 квартиры. Одну дали и.о зав лаб., у которой недавно уже появилась своя квартира в городе. Но со Строителей им оказалось удобнее добираться.

18 авг 2014 в 19:57

Это нормальная практика привязки специалиста к предприятию. остается только поздравить новоселов.

18 авг 2014 в 20:01

ничего себе какая глобальная реконструкция дома! я и не думал, что возможно так.. можно сказать, полностью изменили. Этаж надстроили, комнаты преобразовали в квартиры, лифты.. Интересно, ремонт они тоже там сделали в квартирах? ..Хоть бы какой. .вообще круто. Даже позавидовал учёным сейчас.. надо было в школе лучше учиться..)))

18 авг 2014 в 20:03

Я бы с удовольствием переехал в служебную квартиру со съемной. А на сэкономленные средства лучше ипотеку платил бы. На мой взгляд это хорошая мотивация для ученых.

18 авг 2014 в 20:05

Вот повезло то. В академе квартиры не дешевые. И пусть выдались пока они там работают.. Но, ведь если оказывать такие поддержки, то и с работы такой уходить не захочется.

Хорошие новости для работников науки. По больше бы таких новостей и глядишь отток кадров уменьшился бы. Только из моих знакомых двое в том году уехали в Германию...

19 авг 2014 в 03:01

странная реакция людей. Ученый пришел работать, перспективный молодой ум. Где ему жить? Никто конечно не скажет и не покажет, а тут на предприятии дают не комнату, а квартиру. Живи - работай, твори. Разве это плохо?

23 авг 2014 в 13:29

Поздравляем с новосельем! В комфортных условиях и работать приятнее! Будем надеяться, что наши ученые что-нибудь изобретут!