12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Марфуша
18 авг 2014 в 16:58

Ну вот, обещали же, что Ласточка проедет-пожалуйста-обещание выполнили. Может все-таки чуть позже пустят ее на постоянной основе?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 17:08

Как раз через 2-3 года она будет кстати. Пассажиропоток увеличится и пора будет обновлять старые составы на новые.

18 авг 2014 в 17:17

Красивая электричка, наверное и удобная, надеюсь наши аналоги будут не хуже немецких, и более приспособлены к нашим зимним реалиям.

18 авг 2014 в 17:25

Не знаю, пустят ли все же такую электричку, раз говорят, что это направление у них нерентабельно, хотя сама электричка впечатляет, по сравнению с местными действительно ласточка.

Затерянный Странник
18 авг 2014 в 17:36

Поезд красивый, новый, современный, да и время поездки прилично сократилось. Лично меня такая новость сильно обрадовала

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 18:01

Да ладно вам... Сразу же говорили, что будет пробная поездка. Железная дорога в Сибири еще не готова принимать поезда такого класса. Наверное, было бы неправильно сначала пригнать сюда поезда, а потом бы выяснилось, что ездить у нас они не могут.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 авг 2014 в 18:03

Обман и позор для "третьего" города России.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 18:11

А кто обещал,что"ласточка" прям сегодня будет летать по нашим краям?Ранее писали,что это пробный так сказать заезд.Будем надеяться,что жд пути в скором будущем приведут в соответствием таким вот ласточкам и мы ощутим все преимущества поездки на данном э/п.

Andrey
18 авг 2014 в 18:50

Давно пора бы журналистам НГС указывать на сколько социализирован проект. Смогут ли инвалиды пользоваться этим им...
Стыдоба... музей не имеет лифта по причине того, что является памятником...

Я уже молчу про то, что в городе нет ни одного кинотеатра... куда можно сходить чел.на коляске...

ОТВЕТИТЬ
Арсений
18 авг 2014 в 18:50

Умоляю, пустите такой поезд регулярно зимой в Шерегеш. отбоя от пассажиров не будет!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 20:08

Хороший поезд, красивый, удобный, но я бы не хотела даже и пять минут зимой у раскрытой двери сидеть. И ступеньки эти не для нас))). Пусть катит сокойно в Питер, а мы уж лучше в своем, зеленьком - в тесноте, но не в обиде)))

18 авг 2014 в 20:09

Какая же красивая Ласточка получилась! Жду не дождусь, когда и мы увидим у себя в постоянном пользовании подобное!

Фото пользователя
18 авг 2014 в 20:11

Запах яиц и пирожков ... )) ну как же наши люди без этого.. даже если поездка всего два часа занимает.) А машина, конечно, отменная!!

18 авг 2014 в 20:16

Ну что ржд потихоньку подтягивается :-) все поезда такие были-бы тогда и денег за поездку не жалко отдать!

18 авг 2014 в 20:20

Красиво однако. Хочется верить что в скором времени многие поезда будут подобного уровня.

Фото пользователя
18 авг 2014 в 20:29

Чисто русская психология - все плохо. люди делают нормально, стараются (да и ну и что что это из Сочи остатки) - какая разница... Главное - оно ж уже есть сейчас. С таким подходом, что все не так да все не то - на траликах дырявых можно и дальше ездить.. Зато стабильно))

В восточном направлении пустили бы обязательно бы пользовался. А в целом хорошая новость. Непонимаю недовольных.

18 авг 2014 в 20:57

Сразу видно, что поезд разрабатывался не для Сибири - тамбура-то нет. А для наших зим - это необходимый элемент. Зато наши дороги прошли проверку. Хотя и раньше было ясно, что они не готовы принять современные поезда. Значит, есть над чем работать и к чему стремиться.
ps А сколько времени этот поезд шел от Питера до нас, интересно?

Ас (житель Азии)
18 авг 2014 в 21:00

Макс. скорость как у шкодовского локомотива образца 1964г. Нынче юбилей - 50 лет топтания на месте в сфере пассажирских ж.д. перевозок (в смысле скорости, конечно).

18 авг 2014 в 21:46

Судя по тому, что видел, время в пути 3.5 часа набрано не столько за счет увеличения ходовой скорости, сколько за счет проезда без остановок мимо множества платформ. Это обнадеживает, время на весь маршрут на уровне 2-00 - 2-15 вполне реально. Это значит, что за день состав сделает пару ходок туда-обратно, то есть 2 рабочих состава дадут 4 пары поездов, чтобы и утром уехать можно было достаточно рано и последний рейс после работы приходил не слишком поздно.
Надеюсь, при запуске производства на Синаре учтут сибирские условия и оборудуют тамбуры. Дороже в производстве на копейки, экономичнее по отоплению и по простуде на тысячи рублей.
Легко догадаться, что останавливаться эти пташки будут не на каждом ОП, а на считанном количестве станций. Значит, вполне можно ограничить аппетиты строительством 5-8 высоких платформ. Что в Бердске, что в Черепаново, да и в других местах, можно построить высокую платформу, как продолжение низкой. Люди сразу сообразят, где какие электрички останавливаются.
Э-эх... решить бы денежный вопрос. Сначала на алтайском направлении, а потом и на толмачевском. И тоже с высокими платформами.

18 авг 2014 в 23:10

Да уж... до Барнаула около 230 км и на это 3 часа??? На машине по трассе, иногда упираясь в фуры столько ехать. А тут- напрямую и без остановок. Все не как у людей. Это расстояние нужно преодолевать за 1 час- полтора, но никак не в 2 раза дольше!!!

Фото пользователя
18 авг 2014 в 23:31

Ну конечно, ресурс выработает свой, и хлам уже попадёт сюда. А пареньки машинисты, тут будут тумаки от начальства хватать в виде лишения премии, и штрафной подписки сроком на месяц, на газету "Гудок", за поломки в рейсе. Или иные косяки связанные с поломкой электропоезда.

Виталий
19 авг 2014 в 00:14

У наших "ЭД9М" максимальная скорость 130 км/ч. Разница в 30 не столь большая...