29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
18 авг 2014 в 00:30

"Консультирует по грудному вскармливанию по скайпу". Хм.. кто-то же платит за такую услугу деньги. Я удивлен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 10:24

насчет таиланда. типа эта помойка. да это смотря где жить. взять тот же новосибирск. у нас есть шикарные места, вроде кедрового, или возле полигона бытовых отходов

ОТВЕТИТЬ
Anna
19 авг 2014 в 08:02

Таиланд - великолепная страна, и люди, говорящие про проституцию и основные доходы страны от секс-туризма просто склочники, которые ни разу не были в Таиланде. Основные доходы этой страны далеко не от туризма идут, а от экспорта латекса, автопрома и тп.
Пхукет - шикарный остров, где созданы комфортные условия для проживания и отдыха иностранцев (импортные супермаркеты, дорогое фешенебельное жилье, рестораны, иностранные школы для детей и т.п.). Проживает там много европейцев, европейских пенсионеров. Неужели они бы поехали жить из Европы в нищету и грязь?
Визовые изменения сделаны только во благо. А пострадают от них только люди, нарушающие закон. Если мы живем в этой стране, мы обязаны соблюдать ее законодательство и делать визы, соответствующие цели нашего пребывания.

Фото пользователя
18 авг 2014 в 16:30

«Не знаю, где в Новосибирске можно снять жилье на берегу моря по таким ценам», — смеется девушка.

Ага, в Новосибирске со всех сторон море...

blackeye ti
18 авг 2014 в 22:47

Новосибирцу в Тайланд - как на дачу съездить. Поэтому статьи про Тай всегда очень активно комментируются.

18 авг 2014 в 18:02

А почему же в статье не написали, что теперь, не выезжая из страны, можно получить дополнительные 30 дней пребывания прямо в иммиграционном офисе? И стоит это 1900 бат. Так что никакой трагедии не случилось, 2 месяца можно жить так, а потом съездить в соседнюю страну на экскурсию (например, Анкор Ват в Камбодже). По возвращении в Тай получаете еще штамп на 30 дней на границе. Вот вам и зимовка.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
18 авг 2014 в 06:33

Гастарбайтерв везде не любят, вообще-то.
Вот у нас кричат и не годуют по поводу выходцев из Средней Азии, а ведь мы в Сиаме тоже самое, практически.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 авг 2014 в 10:40

Мы с мужем жили с ноября 2013г по апрель 2014 г на Самуи. Снимали дом за 10000р, конечно там дешевле и еда и жизнь, море теплое , жара.Вот только куча разных насекомых, ящерки, и т.д. Если бы не эти изменения с визами возможно еще б поехали! Но и других стран много где можно пережить сибирскую зиму. И все-таки как бы там хорошо не было , а дома лучше)))

ОТВЕТИТЬ
Краевед
18 авг 2014 в 10:29

Дожились, в Тай на учёбу едем... Слава министерству образования!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 00:32

Приехав в Тайланд в прошлом году впервые некоторое время даже крутилась мысль о покупке квартиры там, так как климат и уровень цен в целом вполне себе радовали. Однако пооглядевшись понял что несмотря на хорошие плюшки в виде моря и доступных цен есть много неприятных факторов: нищета, очень ограниченные права иностранцев, да и просто неприятно жить в стране где секс-туризм один из существенных источников дохода. Тем не менее все равно жаль что страна похоже выбирает путь изоляции и закрывается от иностранцев - привлечение квалифицированных специалистов могло бы пойти на пользу экономике.

ОТВЕТИТЬ
Леона
18 авг 2014 в 01:54

С каких это пор в Так оздоравливающий климат?Там же жара и высокая влажность,это не все переносят.Лечебный климат,это Египет(с октября по апрель),Крым,но не страны юго– восточной азии.

ОТВЕТИТЬ
lella
18 авг 2014 в 09:44

Скажите, откуда такие цены на жилье? искала апарты на пхукете на декабрь ценник в среднем 30 тысяч в месяц, нашла кое как за 15, где ищите?

ОТВЕТИТЬ
вот так
18 авг 2014 в 11:05

Фрилансеры и прочие граждане, работающие и живущие в Таиланде, Камбодже и т.д. когда станут пенсионерами, сядут на шею тем, кто честно трудился в своей стране и платил налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 09:34

мне не совсем ясно, как можно хвалить страну и жить, где климатические условия далеки от идеальных. в сезон там море-солнце-фрукты, а по его окнчанию дожди, шторма и в некоторых районах ураганы. по мне так проводить отпуск в теплых странах, а жить в своей стране. и зима по своему прекрасна, и осень и лето в России. как говоритя, где родился, там и пригодился. у нас организм сибирский, и мучать его изнуряющей жарой и влажным климатом в +30-40 - ненормально. такого рода проживание для ленивых, кто не хочет работать и стремится жить вольготно, имея при этом постоянный и достаточный доход, неизнуряющий жизнь. и жить там хорошо, не дешевле, чем в России. а лишь бы у моря, но более или менее комфортно, нафиг она такая нужна радость. имхо.

ОТВЕТИТЬ
Постоянный Турист
18 авг 2014 в 08:15

При уровне цен на авиаперелеты в Бангкок из Новосибирска (до 40 руб туда-обратно), вряд ли можно говорить о дешевизне. И Таиланд вряд ли сейчас является экзотическим, не обжитым местом туристами. Тайцы идут в ногу со временем, и создают уровень цен соответствующий европейским, оставляя качество на уровне азиатских стран.

ОТВЕТИТЬ
без
18 авг 2014 в 00:33

156000 новосибирцев умножить примерно 40000 рублей, то получается, что горожане только в Тайланд за один год вывезли 6,24 мрд рублей, ещё взять постоянно живущих, а говорят, что чиновники вывозят капиталы за границу. Можно было бы каждый год по мосту через Обь строить или метро.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 00:19

Я фрилансер, собираюсь этой осенью вновь поехать в Тай на зимовку.
Думаю всё будет нормально с визами, туристическую ведь можно получить. В крайнем случае отправлюсь на Бали, там можно жить 2 месяца без визы, а потом продлевать через бордер-ран.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 18:19

Ну и удачи Тайцам, айда во Въетнам.

Артем Васюкович
19 авг 2014 в 20:15

Привет из Таиланда!

Жили на Самуи с малышом. На троих у нас уходит примерно 40000 рублей в месяц. Снимали отличный дом в шаговой доступности от моря всего за 14000. Сейчас переезжаем во Вьетнам. Там будет еще дешевле. В Новосибирск возвращаться не собираемся :)

Фото пользователя
18 авг 2014 в 00:12

Аргентина, Бразилия - это отдых. А Таиланд.. Я промолчу.

ОТВЕТИТЬ
санек
18 авг 2014 в 00:26

Прекрасная альтернатива-это Карибы.Куба,Доминикана,Ямайка.И пусть до Москвы нужно добираться,зато чистейшие пляжи и бирюзовая лагуна того стоят.Ни разу не был в Тайланде,чем нисколько не жалею.Маврикий или Сейшелы тоже ничего,но пляжи там не очень по сравнению с Карибами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 авг 2014 в 01:14

156 тысяч от, будем считать, полуторамиллионного города, то есть десять процентов - это треть туристов, итого всего 30 % могут позволит себе отпуск у моря, как-то негусто.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 14:58

Люди, которые пишут, что Таиланд - это нищета и проституция, вы сами-то там хоть раз были?
Это удивительная страна с великолепной природой, доброжелательными людьми и развитой туристической инфраструктурой.
Кстати, российский рубль в последние годы по отношению к тайскому бату "просел" процентов на 20.
Как бы нам с таким самомнением самим в странах "третьего мира" не оказаться.

ОТВЕТИТЬ
Алэкс
18 авг 2014 в 10:58

Автор передергивает говоря что :"Таиланд ввел визы для россиян, живущих в королевстве дольше месяца" .. visa run, она не только для россиян...

+ тем более сейчас годовая оформляется влет, идешь в языковую школу там и оформляешь студенческую визу..

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 19:11

«Не знаю, где в Новосибирске можно снять жилье на берегу моря по таким ценам», — смеется девушка.

Я вижу в 5 километрах от границы Новосибирска на берегу Обского моря за 13 тысяч руб в месяц (ипотека).

ОТВЕТИТЬ
Диман
18 авг 2014 в 22:47

Завтра ночью в Тай! А вы отдыхайте в своих "крымах" и "сочах". А мне интересно общение с тайцами,немцами и американцами. Развиваться нужно, общаясь с реальными людьми, а не слушая "правду" по российскому ТВ. Всем удачи.

18 авг 2014 в 16:06

Член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев предполагает, что в Таиланде так или иначе живут несколько тысяч новосибирцев.

---

это полная ерунда!
Здесь всего 5 тысяч русских постоянно проживают, это данные местных пхукетских СМИ, основанных на данных иммиграционных служб. И 70% это Дальний Восток.
Несколько сотен новосибирцев это более реальные цифры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2014 в 04:14

"новосибирец оформил двукратную 3-месячную визу за 2 тыс. бат"

Имеется в виду суммарный срок визы в 6 месяцев с одним выездом? Или я чего-то неправильно понял?
А как быть тем, кто купил жилье в Тайланде? Им послаблений визовых не сделано?

P.S. Не уверен что на Бали можно продлевать бесконечно визы. Если мне память не изменяет - там на несколько месяцев визу можно сделать после первого месяца, который в аэропорту ставят в паспорт. Да и зимой там не сезон - дожди льют.

В общем, я так понимаю, тайские зимовщики в поисках альтернативных вариантов для зимовок ))

ОТВЕТИТЬ
Андрю
18 авг 2014 в 09:58

Надоел уже Тайланд! Там только купаться и на массажи ходить! В остальном так себе.

ОТВЕТИТЬ
Турист
18 авг 2014 в 15:22

В статье как-то обошли вниманием, как теперь будет работать безвизовый туристический въезд. Если я прожил в Тае 14 дней, и уехал в Лаос на экскурсию, я могу вернуться еще на 14 дней без визы? Если я прожил в Тае 30 дней, и уехал, то когда и каким способом я могу вернутся без визы - или уже никогда и никак, только визу получить?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 07:24

с договором на год можно и за 4 тыс снять жилье если есть байк

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 00:38

Ничего не пойму... Весь сыр-бор из-за дополнительной суммы в 2000 рублей за 3 месяца? Ну и народ просто выезжает на выходные в Камбоджу, да обратно возвращается.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 16:20

Сейчас отдыхаем в Сочи с женой, ребёнком и родителями. Родители приехали на машине. Спасибо родственникам, у которых живём. А так жильё можно снять за 1000 - 5000 руб. и более, за троих со всеми удобствами. Цены на аэробилеты, конечно кусаются, вышло 46 тыр. за двоих туда и обратно, билеты брали заранее, за три месяца. С маленьким детенышем 1.5г точно за границу не рискну поехать. Да и здесь отдых просто супер. А какие фонтаны на олимпийских обьектах, словами не опишешь. Всем рекомендую в Сочи!!!!