172 комментария к публикации Вместо запрещенных маршей в Новосибирске прошел мирный пикет (фото)
аеее
18 авг 2014 в 08:51
А что плохого в более справедливом распределении налогов? А то вот я против, чтобы мои налоги на Крым уходили, в то время как нет денег даже на очередную станцию метро. Путевки дорожают, жизнь дорожает, а нас обкладывают все новыми грабительскими налогами. Почему мы не можем задать вопрос власти?
Софист, если вы являетесь госслужащим то вы обязаны отвечать на вопросы, обязаны отчитываться и еще много чего обязаны делать по работе, хотя бы просто работать.
Враги России ведя деятельность внутри страны всегда будут прикрываться "благовидными" предлогами для наращивания внутренней напряжённости в нашем обществе.
Одним из очевидных признаков подобной разрушительной деятельности - её эпатажная публичность - которая очевидно не ведёт к конструктивным последствиям, тем более что существует достаточно много конструктивных инструментов для того чтобы донести констуктивное предложение до самых высших государственных инстанций. Однако проблема - нужно это предложение качественно обосновать, это вам не на площадь с сомнительными лозунгами выходить.
Короче - всё очевидно. Возможно только не для самих пикетчиков.
Павел, так по Вашему, моя "эпатажная публичность" с мая 2008 года в пользу идеи об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения в качестве второго, независимого от зарплаты, источника дохода, тоже является "разрушительной деятельностью"?
Иван, а Вы знаете название государства, в котором живете? Российская ФЕДЕРАЦИЯ! То есть федерализация у нас УЖЕ состоялась. Какой именно период времени выбрать в качестве отправной точки - вопрос к историкам. Но то, что это пройденный этап - это аксиома.
Да, немногие вышли поддержать федерализацию. Причем интересная вещь получается - в интерненте желающих пруд пруди, а на площадь приходят единицы. Хотя казалось бы, выходной день, все свободны.
vova75@ngs.ru, под "федерализацией" Я ничего не подразумеваю. Мне вообще не очень понятно как федерация может быть еще более федерацией... А вот на лозунгах пикетчиков этот термин присутствует. Поэтому все вопросы к ним и организаторам несостоявшегося марша.
Ха! А шумели-то, шумели! Один пшик остался :) Где вы, спорящие на НГС и готовые бороться непонятно с кем не понятно за что? Оказывается за "справедливость" у нас только активисты "справедливости". Хорошо, что этот марш запретили, кто знает, может просто народ испугался. Радует, что всё так закончилось!
Было уже это время, когда налогов больше оставалось на местах. Регионы с доходами жили лучше, чем датируемые регионы. Для такой большой страны с неравномерной инфраструктурой это очень плохой вариант. А для равномерного развития регионов надо перераспределять доходы через федеральные органы. Так что все нормально у нас и с налогами и с федерализацией.
Вторяк134, правильно говорите, только вот те брожения в головах появляются от того что народ видит что сильно не равномерно развиваются регионы (путем вкачивания средств), а есть и регионы которые не развиваются вовсе, а чахнут потихоньку...
А у нас дотационный регион (или датируемый - кто это, затрудняюсь сказать)?
"все нормально у нас и с налогами и с федерализацией"
Может, если исключить Москву, которая не Россия, то нормально. А если включать, то как-то не очень и с тем, и с другим. Может, того... перераспределлять надо не совсем в пользу столицы, а?
Суть не федерализации и распределении налогов кому меньше, а кому больше.
Предположим, что будит федерализация и что дальше может тогда поделим какой район хорошо, плохой или кто бедный, средний, полусредний, богатый, очень богатый и т.д......
Мы страна много национальная и деление не принесет не чего хорошего!!! Вместе мы сила!!!
Уважаю этих смелых людей.
Думаю, многие бы поддержали, но немногие решились выйти на пикет в условиях запрета всего и вся, угрозы преследования и агрессивного большинства вокруг, источником информации для которого служат только официальные СМИ.
Софист, я не имею никакого желания ходить "в ногу" с большинством. Я хочу, чтобы имели право на жизнь разные точки зрения, а не только мнение нескольких человек, кому выгодно существующее положение региона.
mama2, позвольте спросить : кто, конкретно ВАС и КАК этого права лишает. Только, конкретно, без бла-бла.
Не имеете желания ходить с большинством? А придётся, если большинство захчет этого.
Пока большинство не настаивает на том, чтобы Вы маршировали.
Классическая ситуация Слона и Моськи.
Аноним, Почему же сразу не нужен, он был нужен никому неизвестному художнику, с творчеством которого не знаком даже он сам. А теперь его имя знают далеко за пределами НСО.
С их доводами согласен. Нужно справедливое распределение налогов. Именно, что федерализация вроде как состоялась и формально есть, но все полномочия, финансы и прочее у федерального центра. А тут крутись как хочешь.
Увидел на плакате "Верните выборы". О каких выборах идет речь? Выборы губернатора скоро, мэра тоже недавно выбирали. Президента тоже выбирают. Так какие у вас отняли, пикетчики?
Билли Бонс, Очень рад за Вас! Вы имеете своего кандидата, и это хорошо. А как быть тем, за кого "фильтр" решил все до дня голосования? Забавно, но даже коммуниста не нашлось ни одного. Выборы без альтернативы - оно не всем надо.
Билли Бонс, выборы губернатора с "муниципальным фильтром", через которые неугодные не пройдут. Выборы мэра во многих городах скоро будут отменены- решение ГосДумы этой весной. О том, что Сенаторов от региона тоже нужно выбирать- никто даже не догадывается. И имеем в итоге ничегонерешающий Сенат-синокуру.
andrei68@inbox.ru, если УСТРОИТ, то едва ли поедет.Поедут те, кто против.
Вот, если попытается, но не устроит, то, возможно, поедет. Но не факт.
Логика-с, уважаемый.
andrei68@inbox.ru, как то не так уж и давно мы всё это уже проходили... по моему скромному мнению бессмысленные и беспощадные майданы как раз и появляются там где затыкают рот...
Оказалось, что данный марш, интересен только журналистам и сотрудникам правоохранительных органов, которые и пришли к месту сбора. Ну и еще 15 человек, которые проводили пикет, пришли с плакатами, постояли и ушли. И чего такой спор то был о необходимости этих маршей и их необоснованном запрете? Где все эти люди?
ПандаПо, ну допустим у меня нет 10 тысяч для штрафа за несанкционированный митинг, да и закон нарушать не привыкла. Но это не значит, что мое мнение о необоснованности запрета изменилось и мне марш неинтересен.
Шум из ничего. 15 человек-это несерьезно. Отстояли свои идеи? Будем надеяться, что организаторы поняли несостоятельность своих идей и не будут пытаться снова двигать свой марш.
Кира,
а если будут? Вот тогда, если не придут, они поймут, что их не поддерживают. А не в случае, когда запрещают и приглашают организаторов в прокуратуру.
Старушенция, ну так я организаторов именно "приглашали", а не вызывали. Да и как видно из статьи-там с лозунгами было что-то не так, поэтому и обратили на них внимание.
Пусть пытаются, только вот не знаю-выйдет ли что-то.
Маленький человек, мне,. почему-то, кажется, что не бессмысленная. Сдаётся мне, что им за хлопоты, по честному, дали денег. Но это, разумеется, моё мнение. Частное.Не обязательно верное.
Маленький человек, показали значимость и актульность проведения марша)). 15 человек заявили, от лица ВСЕЙ Сибири, что нам оказываеься самостоятельности не хватает))
Правильно сказал неизвестный человек: «Кто устроит тут майдан, тот поедет в Магадан»!
Вы хоть представляете что делать с бОльшей самостоятельностью?
Ей б-гу, как маленькие дети, которые хотят поскорее вырасти и стать взрослыми, при этом совершенно не осознавая что стоит за этими словами.
Успокойтесь уже, а.
Креол, Вы представляете разницу между"бояться" и "не хотеть"?
Я, вот, НЕ ХОЧУ брать на себя никакую ответственность. Зачем это мне? Какие мне с этого бонусы?
Вот 15 человек вышли и требуют федерализации, аж 15 человек!! Причём выходят или пенсионеры или студенты. Все кто в сознательном возрасте не страдают такой ерундой. Работаю, ведут свой бизнес и не жалуются, а строят свою страну вокруг себя сами.
Александр Дроздов, согласна с вами. На примере соседнего государства жизнь тех ребят ничему не научила.. хорошо, что эти марши прикрыли... и пикет оказался малолюдным. Тоже считаю, что нужно работать, и минимум надеяться на государство и распределение налогов.
Ну вот прошел вместо маршей пикет, пришли какие-то люди, постояли с лозунгами, оказывается ждали "выступлений сепаратистов", которые видимо так же, как и основная масса населения, решили данный пикет проигнорировать, ну и все, собственно. Чего, в общем, и следовало ожидать.
Хочется жить в демократическом и свободном государстве. Таком, в котором недовольные всегда могут высказать свою точку зрения, а партии и власть услышат рациональные идеи, которые есть в любом протесте.
Хорошо, что пикет состоялся.
Пикет проводили совершенно другие люди, не имеющие отношения к маршу - представители Солидарности, которым почему то под теми же лозунгами, что выставляли организаторы марша, разрешили пикет проводить. Солидарность выплыла в последний момент и о ней никто не знал, марш был заявлен в другом месте, люди туда и пришли. Марш то не состоялся, но если бы собравшимся рассказали, что недалеко, оказывается проходит подобный пикет и его снимают, не сомневайтесь, народу было бы поболее. Власти провернули хитрый манёвр, обставив всё так, будто идеи марша оказались никому не интересны, что, судя по первым комментам, им с блеском удалось.
Егор Лаврененков, в идее проведения марша лично мне не нравится само название действа "марш".
отдает военщиной, плюс муштрой под единый барабан. и то и другое мне улыбается мало.
Егор Лаврененков, во всём вашем выступлении "но если бы собравшимся рассказали, что недалеко, оказывается проходит подобный пикет и его снимают, не сомневайтесь, народу было бы поболее", главное, что " его снимают"! А без съёмки нет смысла выходить на марши-пикеты?
сплошная болтовня! в интернете все посудачить любят, а как до дела дошло - все испарились. Хорошо, что власти сразу пресекли все попытки майдановского саботажа.
Продавец, Читать умеем? "Марш" и "пикет" - разные слова. Марш запретили, а пикет разрешили. И это совершенно разные люди организовывали и с разными целями.
Ну вот и какой смысл в этом пикете был заложен? Лозунги свои донести? В новостях посветиться ? а реально что получили? Не думаю, что кто-то вообще откликнулся на призывы этих товарищей. А сколько желающих было на марш выйти-что же пикет не поддержали?
Инна, мне кажется, оппозиция имеет и должна быть в любом цивилизованном государстве. Но есть существенное отличие, конструктивной оппозиции, от той, что пыталась организовать марш. Тут можно сравнить с конструктивной критикой, и обычным разбрасыванием словами. Если к первой есть смысл прислушаться, то второе лишь шум
Вот скажите, а зачем было запрещать? Опасности от организаиторов не было никакой, только от тех, кто готов других отправить в Магадан.
Почему не дают одним выразить свою точку зрения. а другим в нормальном режиме проявить своё к ней отношение. В данном случае - прийти или не прийти.
Если бы назначенный марш провалился, то это было бы эффективнее любых запретов. Ну, а если бы собрал сколько-то народа, то тоже нормально - людям дали спокойно обозначить свою позицию, все могут быть уверены, что и их услышат, если надо будет.
Зачем так плохо думать о согражданах - будто они сами не могут осмыслять происходящее?
зелёнкина, а что если постараться мыслить чуть шире и наперед, к чему бы дальше это привело. Если всего такая небольшая пуля, выстрелила до SNN и BBC. И на фоне этой маленькой крохотной затеи, в Европе и Украине разнесли такое пламя, что у нас уже покрышки горят. Недавняя ситуация с боингом, когдаСША и Украина первыми начали кричать, что у них есть неоспоримые доказательства, которые кстати до сих пор не предъявлены. Да и зачем продолжать военные действия там, где идет расследование. И таких зачем и почему много, а марш это просто - пшик, несостоявшаяся популярность организаторов, живущих, кстати в Мск.
Предлагаю общественному движению "Солидарность" сосредоточиться на практическом освоении уже существующих конституционных возможностей в соответствии со статьями 3, 32 и 33 Конституции РФ для большей организационной самостоятельности в формате прямой демократии и непосредственной власти большинства граждан РФ для организации волеизъявления их параллельно и конкурентно, вне процедур и регламентов, представительной демократии. В частности, новосибирцы ещё с мая 2008 года осваивают прямую демократию и свою непосредственную власть, развернув ненасильственное, цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное давление на Президента РФ и формирование дополнительных к президентским гарантиям, собственных, независимых от президентских, гарантий конституционности, распределённых непосредственно в народе, на сегодня, уже за сотни тысяч новосибирцев и перебрасывающийся на другие города РФ потоком письменных требований, от каждого лично, к Президенту РФ об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения в качестве второго, независимого от зарплаты, источника дохода.
Юрий Мартыщенко, действительно, а то достояние нации, достояние нации, а в реалии наше достояние это нечто абстрактное и не осязаемое, да даже невидимое, прям магия какая то. Но боюсь мы никогда не пойдем по пути ОАЭ и еще тех немногих стран...
Юрий Мартыщенко, А у нас в НСО много доходов от природных ресурсов?Или потом внутри Сибири отделяться начнем?А вообще я пожил в 90-е при максимуме федерализации,спасибо больше не надо.Также СССР разваливать начинали,типа мы всех кормим,а что то потом ножки Буша кушали
Много шума из ничего! Все сторонники марша оказались виртуальными, иначе что всем, кроме организатора,помешало прийти на мирный пикет с похожими лозунгами?
Так им и надо. Нам с ними не по пути. Я всегда готов голосовать, за кого скажут. Совершенствовать государство не надо. А в гонке цивилизаций сдаюсь заранее. Несите бусы. Заранее радуюсь.
Родился и живу в Москве.
Полностью согласен с призывамм о более справедливом перераспределении налогов в пользу Сибири.
Может тогда в Москве будет поменьше народу (хотя вряд ли), а в Сибири появятся АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ. А то я хочу путешествие по матушке-России провести на своем авто со своей семьей. Только, боюсь что не проеду))
А может тогда и коттеджик удастся купить где-нибудь на природе, НЕ В МОСКВЕ, а в Сибири, чтобы там жить-поживать и добра наживать))
Наталья Юрьевна, на самом деле, хватило бы и обсуждений в интернете по этому поводу.. потому как такое количество народа .. и такие были надежды и желания.. не сходится как то. никто их не поддержал. Видно, всех всё устраивает и не хочется мутить воду
Уважаемый, Бугор, Толку от шептаний никаких. Выплескивание эмоций, не более того. Дело не в том, что никто не поддержал. Дело в том, что Вам так хочется думать. Зачем тратите время на то, чтобы задавить любую инициативу: посадить, одернуть, оскорбить или запретить.. Вышли и молодцы. Правильно сделали. Поддерживаю!!
хм..Вот и получается, что марш, о котором столько было сказано, никому и не нужен.Пикет то поддержать народ не захотел, есть дела и по важнее.Зря организаторы старались.
Больше шуму было. А про налоги это спорный вопрос. Ктонибудь слышал про целевые федеральные программы. Через них область возвращает себе огромную часть налогов, только тратит их не на свое усмотрение а на конкретные вещи на которые их выделяют!
Лучше уж давать разрешение на проведение мирных пикетов, чем на марши, цели которых-спровоцировать людей на агрессию в сторону властей и федерализировать Сибирь (которая итак является частью Федерации).
Сторонникам социализма в митниге отказали, а западным либералам (Солидарность именно таковой и является) разрешили. На Украине партию коммунистов запретили, а прозападные чувствуют себя вполне вольготно. Вопрос: Так кто же в данном случае поддерживает "майдан"?
А что плохого в более справедливом распределении налогов? А то вот я против, чтобы мои налоги на Крым уходили, в то время как нет денег даже на очередную станцию метро. Путевки дорожают, жизнь дорожает, а нас обкладывают все новыми грабительскими налогами. Почему мы не можем задать вопрос власти?
Враги России ведя деятельность внутри страны всегда будут прикрываться "благовидными" предлогами для наращивания внутренней напряжённости в нашем обществе.
Одним из очевидных признаков подобной разрушительной деятельности - её эпатажная публичность - которая очевидно не ведёт к конструктивным последствиям, тем более что существует достаточно много конструктивных инструментов для того чтобы донести констуктивное предложение до самых высших государственных инстанций. Однако проблема - нужно это предложение качественно обосновать, это вам не на площадь с сомнительными лозунгами выходить.
Короче - всё очевидно. Возможно только не для самих пикетчиков.
Не нужно нам федерализаций,- опыт соседнего государства показывает, что этот путь к гражданской войне
Да, немногие вышли поддержать федерализацию. Причем интересная вещь получается - в интерненте желающих пруд пруди, а на площадь приходят единицы. Хотя казалось бы, выходной день, все свободны.
Молодцы! К сожалению, за свои права в нынешней России нужно бороться. А это уже не каждый рискнет.
Ха! А шумели-то, шумели! Один пшик остался :) Где вы, спорящие на НГС и готовые бороться непонятно с кем не понятно за что? Оказывается за "справедливость" у нас только активисты "справедливости". Хорошо, что этот марш запретили, кто знает, может просто народ испугался. Радует, что всё так закончилось!
15 человек - позитивненько )) больше шумели ))
Было уже это время, когда налогов больше оставалось на местах. Регионы с доходами жили лучше, чем датируемые регионы. Для такой большой страны с неравномерной инфраструктурой это очень плохой вариант. А для равномерного развития регионов надо перераспределять доходы через федеральные органы. Так что все нормально у нас и с налогами и с федерализацией.
Суть не федерализации и распределении налогов кому меньше, а кому больше.
Предположим, что будит федерализация и что дальше может тогда поделим какой район хорошо, плохой или кто бедный, средний, полусредний, богатый, очень богатый и т.д......
Мы страна много национальная и деление не принесет не чего хорошего!!! Вместе мы сила!!!
А сегодня с пикетами не все могут выйти, вернее могут не только лишь все, мало то может это делать))
Уважаю этих смелых людей.
Думаю, многие бы поддержали, но немногие решились выйти на пикет в условиях запрета всего и вся, угрозы преследования и агрессивного большинства вокруг, источником информации для которого служат только официальные СМИ.
Так и знал что больше шума ... Никому реально этот митинг не нужен был
С их доводами согласен. Нужно справедливое распределение налогов. Именно, что федерализация вроде как состоялась и формально есть, но все полномочия, финансы и прочее у федерального центра. А тут крутись как хочешь.
Увидел на плакате "Верните выборы". О каких выборах идет речь? Выборы губернатора скоро, мэра тоже недавно выбирали. Президента тоже выбирают. Так какие у вас отняли, пикетчики?
«Кто устроит тут майдан, тот поедет в Магадан»-коротко и понятно!
Оказалось, что данный марш, интересен только журналистам и сотрудникам правоохранительных органов, которые и пришли к месту сбора. Ну и еще 15 человек, которые проводили пикет, пришли с плакатами, постояли и ушли. И чего такой спор то был о необходимости этих маршей и их необоснованном запрете? Где все эти люди?
Шум из ничего. 15 человек-это несерьезно. Отстояли свои идеи? Будем надеяться, что организаторы поняли несостоятельность своих идей и не будут пытаться снова двигать свой марш.
Бедные организаторы... надеялись, что люди их поддержат-но все зря-никто так и не пришел. Бессмысленная трата сил и времени получилась.
"Верните налоги в Сибирь"...
Любопытно, где работает Егор Савин и сколько он уплатил налогов?
Хаха, не маршем единым НСК живет. Никто не откликнулся даже. Им, наверное, обидно было, столько старались, а никто не пришел.
Правильно сказал неизвестный человек: «Кто устроит тут майдан, тот поедет в Магадан»!
Вы хоть представляете что делать с бОльшей самостоятельностью?
Ей б-гу, как маленькие дети, которые хотят поскорее вырасти и стать взрослыми, при этом совершенно не осознавая что стоит за этими словами.
Успокойтесь уже, а.
Вот 15 человек вышли и требуют федерализации, аж 15 человек!! Причём выходят или пенсионеры или студенты. Все кто в сознательном возрасте не страдают такой ерундой. Работаю, ведут свой бизнес и не жалуются, а строят свою страну вокруг себя сами.
Ну вот прошел вместо маршей пикет, пришли какие-то люди, постояли с лозунгами, оказывается ждали "выступлений сепаратистов", которые видимо так же, как и основная масса населения, решили данный пикет проигнорировать, ну и все, собственно. Чего, в общем, и следовало ожидать.
Хочется жить в демократическом и свободном государстве. Таком, в котором недовольные всегда могут высказать свою точку зрения, а партии и власть услышат рациональные идеи, которые есть в любом протесте.
Хорошо, что пикет состоялся.
Пикет проводили совершенно другие люди, не имеющие отношения к маршу - представители Солидарности, которым почему то под теми же лозунгами, что выставляли организаторы марша, разрешили пикет проводить. Солидарность выплыла в последний момент и о ней никто не знал, марш был заявлен в другом месте, люди туда и пришли. Марш то не состоялся, но если бы собравшимся рассказали, что недалеко, оказывается проходит подобный пикет и его снимают, не сомневайтесь, народу было бы поболее. Власти провернули хитрый манёвр, обставив всё так, будто идеи марша оказались никому не интересны, что, судя по первым комментам, им с блеском удалось.
сплошная болтовня! в интернете все посудачить любят, а как до дела дошло - все испарились. Хорошо, что власти сразу пресекли все попытки майдановского саботажа.
Ага - 15 человек аж ... Я так и знал что на самом деле этот марш и никому не нужен был
Ну вот и какой смысл в этом пикете был заложен? Лозунги свои донести? В новостях посветиться ? а реально что получили? Не думаю, что кто-то вообще откликнулся на призывы этих товарищей. А сколько желающих было на марш выйти-что же пикет не поддержали?
О, с георгиевскими лентами хорошо придумали. Надо всем , кого устраивает нынешний курс, так же себя обозначать на мероприятиях.
Вот скажите, а зачем было запрещать? Опасности от организаиторов не было никакой, только от тех, кто готов других отправить в Магадан.
Почему не дают одним выразить свою точку зрения. а другим в нормальном режиме проявить своё к ней отношение. В данном случае - прийти или не прийти.
Если бы назначенный марш провалился, то это было бы эффективнее любых запретов. Ну, а если бы собрал сколько-то народа, то тоже нормально - людям дали спокойно обозначить свою позицию, все могут быть уверены, что и их услышат, если надо будет.
Зачем так плохо думать о согражданах - будто они сами не могут осмыслять происходящее?
Вся актуальность нашумевшего марша на лицо. И нет у него, оказывается, никаких сторонников, готовых присоедениться,
Предлагаю общественному движению "Солидарность" сосредоточиться на практическом освоении уже существующих конституционных возможностей в соответствии со статьями 3, 32 и 33 Конституции РФ для большей организационной самостоятельности в формате прямой демократии и непосредственной власти большинства граждан РФ для организации волеизъявления их параллельно и конкурентно, вне процедур и регламентов, представительной демократии. В частности, новосибирцы ещё с мая 2008 года осваивают прямую демократию и свою непосредственную власть, развернув ненасильственное, цивилизованное, строго конституционное, интеллектуальное давление на Президента РФ и формирование дополнительных к президентским гарантиям, собственных, независимых от президентских, гарантий конституционности, распределённых непосредственно в народе, на сегодня, уже за сотни тысяч новосибирцев и перебрасывающийся на другие города РФ потоком письменных требований, от каждого лично, к Президенту РФ об узаконивании 4-й бесплатной приватизацией долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения в качестве второго, независимого от зарплаты, источника дохода.
Много шума из ничего! Все сторонники марша оказались виртуальными, иначе что всем, кроме организатора,помешало прийти на мирный пикет с похожими лозунгами?
Так им и надо. Нам с ними не по пути. Я всегда готов голосовать, за кого скажут. Совершенствовать государство не надо. А в гонке цивилизаций сдаюсь заранее. Несите бусы. Заранее радуюсь.
Родился и живу в Москве.
Полностью согласен с призывамм о более справедливом перераспределении налогов в пользу Сибири.
Может тогда в Москве будет поменьше народу (хотя вряд ли), а в Сибири появятся АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ. А то я хочу путешествие по матушке-России провести на своем авто со своей семьей. Только, боюсь что не проеду))
А может тогда и коттеджик удастся купить где-нибудь на природе, НЕ В МОСКВЕ, а в Сибири, чтобы там жить-поживать и добра наживать))
Молодцы, вышли и сказали, что хотели. Заявили о своей гражданской позиции и прекрасно. Поддерживаю, целиком и полностью.
хм..Вот и получается, что марш, о котором столько было сказано, никому и не нужен.Пикет то поддержать народ не захотел, есть дела и по важнее.Зря организаторы старались.
Больше шуму было. А про налоги это спорный вопрос. Ктонибудь слышал про целевые федеральные программы. Через них область возвращает себе огромную часть налогов, только тратит их не на свое усмотрение а на конкретные вещи на которые их выделяют!
Молодцы, не побоялись!
Лучше уж давать разрешение на проведение мирных пикетов, чем на марши, цели которых-спровоцировать людей на агрессию в сторону властей и федерализировать Сибирь (которая итак является частью Федерации).
Сторонникам социализма в митниге отказали, а западным либералам (Солидарность именно таковой и является) разрешили. На Украине партию коммунистов запретили, а прозападные чувствуют себя вполне вольготно. Вопрос: Так кто же в данном случае поддерживает "майдан"?