25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Изя
15 авг 2014 в 15:59

Еще на пляж ОбьГэса, сразу за конечной остановкой стоит в леску шлакбаум и будка, и сдирают с публики по 150 рубликов за въезд... просьба их тоже проверить на законность...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 16:03

Неделю назад были на Бумеранге. Муж возмутился данным фактом и потребовал документы на право брать оплату у охранника в будке. Документов не оказалось и нас все-таки пропустили бесплатно, хоть и не без скандала. Кстати, поводом для наших возмущений послужила подобная статья на НГС про незаконных шлагбаум на городском пляже. Так что спасибо НГС за сэкономленные 150 рублей).

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 16:19

А почему не проверяют в начале лета, а когда пляжный сезон уже закончился? И ведь на следующий год будет та же ситуация.

Славкин
15 авг 2014 в 16:24

А почему штрафанули только за создание помех? А то, что незаконный бизнес организовали, нелегальные поборы - это ничего?

Акт сверки
15 авг 2014 в 16:01

И еще пляж "Маяк" не мешало бы проверить: ВХОД платный, а чеки не выдаются, соответственно, налоги не платятся, кто-то наживается...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 02:58

Ну надо же очнулись, под конец пляжного сезона, где в июне то вы были, как будто этот шлагбаум на днях поставили. Деньги за сезон то уже собраны...

Фото пользователя
15 авг 2014 в 16:03

И на Неокоме (Звезда) въезд 200 руб.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 16:30

Подъехал спросил :
- разрешение есть на взимание оплаты?
- Нет!
- Тогда открывайте или я сейчас милицию вызову
- вызывай
- ок, тут какие-то люди перекрыли проезд на общественный пляж и вымогают деньги.
И потом снимаешь на камеру и в прокуратуру.

15 авг 2014 в 16:30

дождались конца лета, дали собрать все, что можно и только тогда заметили нарушение.
почему меня это не удивляет?

Наблюдатель
15 авг 2014 в 16:10

Почаще бы проверяли эти пляжи... Не удивлюсь, что они в скором времени вновь сделают въезд платный: выхлоп от шлагбаума куда больше, чем потеря от штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
15 авг 2014 в 16:18

проверять шлагбаумы надо в начале лета, а сейчас-то что Ильин день прошел, купальный сезон пошел на убыль.

ОТВЕТИТЬ
taty777
15 авг 2014 в 23:10

А наш городской пляж значит законно поставил шлагбаум и деньги за въезд берет? Штрафуйте тогда уже всех! Да и штрафовать мало - убирайте шлагбаумы и тех людей, кто это допусти!!!

Таня
15 авг 2014 в 16:10

В Боровом , тоже платный въезд 200 руб. что за самовольное принятие денежных средств с граждан? по закону: Только , если земля является собственностью , можно взымать деньги. Депутаты с Мэрии , проверти пляжи... Граждане , у нас много прав, о которых мы не знаем. Давайте бороться!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 23:18

уже с десяток лет эти шлагбаумы стоят, а прокуратура только сейчас их заметила, бред ......

18 авг 2014 в 01:20

я даже пешком приду на пляж и оплачу пользование, если на песке не будет мусора и окурков, кабинки для переодевания будут приличными и не загаженными, будет приличный туалет, хотя бы и платный, а аренда чего-то или развлечения не будут стоить бессмысленно дорого - принципиально не покупаю на пляжах мороженое и прохладительные напитки, потому как не понимаю - почему они там стоят в три раза дороже чем в других местах города... сами себе бизнес режут - 20 тысяч приходящих на пляж А-городка отдыхающих в день просто сметали бы всё это по обычной цене, а так дружно игнорируют все эти точки... вот квас всегда покупаю из бочки - дешёвый барнаульский

Макс
15 авг 2014 в 16:10

На Наутилусе найдут выход-парковку сделают по 200р с машины.:(

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 16:30

а почему шлагбаум на пляж академгородка не убрали?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 20:50

Все должны исполнять законы, даже если не нравятся. Тогда почему Звезду и Центральный пляж академа тех-же владельцев не оштрафовали? Не заметили? Не валите в кучу уборку мусора и запрет свободного доступа граждан к воде.

Да Уж
16 авг 2014 в 11:30

А почему только в этом году оштрафовали?

toliy
17 авг 2014 в 14:45

Вчера был на городском пляже - собирают деньги за проезд как и раньше - по 100 р. с машины. Штрафы не повлияли на ситуацию.

Фото пользователя
15 авг 2014 в 17:16

Нужно сделать по другому..внутри пляжа организовать парковку а на территорию самого пляжа запретить въезд в принципе

16 авг 2014 в 18:21

А почему только сейчас об этом забеспокоились мы на Умеранг лет пять платно въезжаем или раньше это было законно?

nastya
15 авг 2014 в 16:43

На звезде по 250 р. с машины, тоже сомневаюсь о законности, там даже если мест уже нет все равно берут за въезд.

Иволга
15 авг 2014 в 16:11

Прибыль у них в разы больше, чем этот штраф!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2014 в 16:33

А что за понятие такое? въезд на пляж? нефиг на пляж "въезжать". Парковка - другое дело.

15 авг 2014 в 17:30

Пляж за Морским - тоже за деньги пускают

15 авг 2014 в 16:12

на Старице въезд 300 руб, якобы рыбалка!!

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
16 авг 2014 в 17:40

Что же это прокуратура не "чесалась" более пяти лет, за которые процветал пляж Бумеранг со своим шлагбаумом?! Неужто не знали :) На Бумеранге хоть парковка есть, а вот следующий шлагбаум, про который здесь уже был комментарий (тоже на ОбГЭСе, но подальше по трассе), так там просто берут деньги за проезд, без всякой парковки нормальной - вот это безобразие на лицо! И мусор убирают совсем не так, как стоило бы за такой большой навар. П.С. Сегодня ехал мимо Бумеранга - шлагбаум на месте и это нисколько не удивляет :)

Туристка
15 авг 2014 в 16:03

Какая прелесть, хорошо, что лето уже заканчивается и народу на этих пляжах немного.

Фото пользователя
16 авг 2014 в 09:34

Машина является дорогой вещью и, конечно, каждому владельцу авто хочется иметь постоянное наблюдение за своей собственностью. Кроме этого, машина на пляже - это очень удобно. В ней можно переодеться, спрятаться от дождя, воспользоваться необходимыми мелкими вещами, да и просто не идти пешком до береговой линии. Совершенно необоснованно заявление о том, что на машинах завозят много вещей, которые на пляже становятся мусором. Машина как привозит, так и увозит мусор, поэтому организовать отдыхающих, чтобы те увезли свой мусор и есть задача охраны. Вместо этого, охрана просто организовала сбор денег за въезд на авто. Между тем, на пляжах далеко небезопасно - СМИ недавно писали о трагическом случае на пляже, когда женщина сделала замечание хулиганам. Думаю, такие более мелкие конфликты случаются постоянно. Оставленные без присмотра авто вскрывают и похищают вещи, а охрана занимается только сбором денег. Это уже не охрана, а по-другому называется такое.

vladimir
15 авг 2014 в 18:59

шлакбаум так же стоит на новоиспеченный пляж ЭКО, раньше там всегда отдыхали.

Елена Боткис
15 авг 2014 в 17:50

Ой , люди, вы еще очень пожалеете о том, что отменили платный въезд. Сегодня да, вы платите, не столь уж великие деньги, но вы и кое-что получаете за это. Чистую убранную территорию, кое-где даже и туалеты предоставляют. А сейчас предприниматели уйдут с этих мест ( потому что за бесплатно никто работать не будет) и вся территория будет завалена мусором, отходами...Ну и что , это лучше? Такое уже наблюдается на нашей Бердской бывшей Чайке. Ну нравится вам отдыхать среди гор мусора, дело хозяйское..

ОТВЕТИТЬ
СА
15 авг 2014 в 16:13

всю жизнь стоят шлагбаумы на бумеранге и будет стоять и взимать плату, а люди как платили так и будут платить и ничего в этом страшного не увидят, штраф в 300 окупится за пол дня работы в солнечный день или выходной

ОТВЕТИТЬ
иван
15 авг 2014 в 18:17

Вы поймите одно,пляж будет дальше обслуживаться,там есть кафе и зоны отдыха активные,просто нужно ограничить выезды на пляж и всё.А почему граждане своей страны не должны иметь доступного и бесплатного подъезда к пляжу?Почему я должен бросать авто у дороги и топать на пляж пешком через весь лес?Лишь потому,что кто-то решил поставить шлагбаум и наживаться.

Павел
17 авг 2014 в 13:02

вчера был на бумеранге - им пофиг на штрафы- въезд 200р.

Фото пользователя
17 авг 2014 в 20:37

На звезде надо понимать правомочна установка шлагбаума? Дерут по 200 рубликов за въезд

прямоток
15 авг 2014 в 17:07

В общем комментарии показывают что новосибирцы предпочитают загорать на песочке, когда рядом с ними на песке запаркована их машина :))) грусто граждане, грустно.....

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 19:44

Ну всё, теперь на самом берегу между машин не протолкнешься и мусор вряд ли убирать будут... :(

вано
15 авг 2014 в 21:44

оправдают,брали по 100р.будут по200-250р-дело техники

водитель
15 авг 2014 в 16:35

Люди, вы какие-то странные. Вот я например рад что въезд платный, приезжаешь спокойно, машину поставил, спокойно выехал, дошел до пляжа.
Бесплатный въезд отлично демонстрируется соседние пляжи с бумерангом - машины стоят у самой воды, песок уже как бетон...

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
16 авг 2014 в 14:00

Не вижу в этой ситуации ничего плохого. Въезд закроют совсем будут все гости ходить пешком до пляжа а машины оставлять вдоль дороги. У пляжа нет возможности обеспечивать контроль за машинами потому что все будут ставить машины как попало у самого моря. Другого выхода кроме как ограничить въезд в парк нет. Извиняюсь за ситуацию перед гостями но это единственный выход сохранить какой то порядок на территории

иногда читаю новости
17 авг 2014 в 01:14

Да-а... Главное вовремя. Пляжный сезон закончился, отдыхающие денежки свои оставили. Теперь можно власти праведного построжиться. Ну-ну, может мне вернут все, что я незаконно платила?

Фото пользователя
16 авг 2014 в 22:27

Пляж "Звезда" относится к бесплатным для въезда? Там стоит шлагбаум, но никогда не задавались этим вопросом, всегда ездим на велосипедах, или ходим пешком (живем рядышком)

ОТВЕТИТЬ
Кирил
12 авг 2016 в 15:55

подскажите пожалуйста, есть такое место как "манаград" на берегу маны, есть ли у них разрешение взывать плату за проезд на берег(я не говорю про то что б прям в ману заехать на машине) просто с асфальтированной дороги идет одна дорога через лес и на конце её стоит шлагбаум с работником и просит 300р за въезд на территорию, мне как таковой въезд не интересен, хоть рядом со шлагбаумом бы их и оставил машину, но боюсь за сохранность машины со стороны работников этого места. мне ихние беседки вырубленные с того же месте где они и стоят никак не интересны, мне всего навсего нужно порыбачить на берегу.

Совдепиявперёд
15 авг 2014 в 22:00

Люди зарабатывали за счёт платного вьеза на пляж... Нам это не понравилось - суд наложил штраф, потом наложил ещё что-нибудь... Люди плюнули - делайте как хотите... Пляж превратился в бесплатную помойку... Не платим денег и можем делать всё, что хотим - коммунизм полный. Вы все хотите назад в будущее?!!!!

ЗОЖ
16 авг 2014 в 11:01

Никакие частные авто не должны заезжать на территорию пляжей и это ЖЕЛЕЗНО,а иначе не будет чистоты и порядка на пляжах

авто
17 авг 2014 в 22:35

Я тоже соглашусь,что на машине надежнее и комфортнее подъезжать к пляжу. Ведь мы везем с собой и детей и продукты и необходимые нам вещи. А мусор,который остается за неопрятными людьми он везде остается, не только на пляжах! И не надо платить по 100-200 рублей за то ,что якобы за тобой уберут! А,надо самому убирать мусор свой в пакет и увозить в машине до первой мусорки или сжечь его на месте твоего костра. Мы с мужем все сжигаем, даже стеклянные бутылкм из под пива. Все сгорает! И потом еще закапываем в яму. Неужели это сложно? Мы ищем дикие места - из принципа не платим за шлагбаумы. Там всегда грязь была и будет, хоть по 500 рублей плати!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ