NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Жители отданных под снос домов возвели шалаш на ступенях мэрии (фото)

Жители отданных под снос домов возвели шалаш на ступенях мэрии (фото)

Жители домов, незаконно построенных в Кировском районе Новосибирска и предназначенных под снос, 15 августа установили на ступенях мэрии шалаш и предлагали всем желающим завязать на нем ленточки в знак их поддержки.

Как сообщила организатор пикета и жительница незаконно построенного дома по ул. Герцена, 7 Анастасия Жаркова, участники акции возмущены тем, что во время предвыборной кампании нынешний мэр Новосибирска Анатолий Локоть обещал добиться компромиссного решения по судьбе «незаконных» домов на ул. 2-я Прокопьевская и Герцена, но обещание не выполнил.

Участники пикета, которых на ступенях мэрии собралось 15 человек, просили проходящих мимо жителей города повязать на шалаш ленточки в знак их поддержки. Пикетчики объяснили, что поставили возле мэрии символический шалаш для тех, кому теперь будет негде жить. «Символический, потому что этого шалаша для всех не хватит: простые люди, включая престарелых и детей, по воле Анатолия Локтя станут бомжами», — гласит текст на листовках, которые раздавали дольщики.

8 августа власти отложили на месяц снос дома № 48–49 на ул. 2-й Прокопьевской, так как его владелец Ашот Манукян обратился в мэрию с предложением передать здание и участок в собственность города. Но дольщики не верят в положительное решение мэрии и боятся, что их выселение отсрочено только на месяц. «У нас в планах дойти до федерального уровня, до Москвы, для решения этого вопроса. Пока альтернатив не вижу», — подчеркнула Жаркова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления