4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

15 авг 2014 в 12:06

"Вот Вам бабушка и мэр оппозиционер" .Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно. Интересно было, за сколько времени кресло повлияет на человека. Оказалось очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 12:06

Ну обозвали мероприятие по другому - суть-то не поменялась. Многие это сразу поняли.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 12:09

а почему государство поддерживает сепаратизм и сепаратистов в соседней стране, но запрещает в своей?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 12:12

Да "проехали" уже этот марш, что мусолить то. Не время для маршей сейчас. Все,не удалось. У нас в городе столько всяких положительных вещей происходит, а мы все с маршем успокоиться не можем.

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 авг 2014 в 12:12

Впервые за последние годы начали, пусть понемножку) приходить мысли о том что в городском правительстве не все так плохо.

15 авг 2014 в 12:22

Сразу было понятно, что это профанация, а не "незыблемость конституции". И хорошо, что Локоть это понял.

Наталья
15 авг 2014 в 12:23

Позицию Локтя не поддерживаю, но за честное признание - зауважала. По крайней мере откровенно.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 12:24

Кому уже нужен этот марш? Сейчас у народа другая тема для обсуждения появилась: как прожить без импортных продуктов.

15 авг 2014 в 12:25

Надеюсь умников с маршами больше не найдется. И вопрос этот закрыт раз и навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Марфуша
15 авг 2014 в 12:30

Да уж, пиар организаторам да и самому маршу-сделали. Только все это бесполезно. Пора уже закрывать эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
15 авг 2014 в 12:36

Разве догадки и предположения пусть и выбранного легитимного мэра могут быть ЮРИДИЧЕСКИМ обоснованиям отказа. Он просто предположил и на этом основании запретил. Ни в формулировке ни в повестке марша ничего незаконного нет. Основании для запрета тоже быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Trend
15 авг 2014 в 12:59

Марш нужен за защиту самой Конституции. А то у нас как? Кручу-верчу, с ног на голову перевернуть хочу, а по факту всё так, как есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2014 в 13:09

Абсолютно правильно! Особенно импонирует умение мэра называть вещи своими именами! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2014 в 13:18

Наш новый мэр такой же слуга нынешнего режима, только образ поддерживает популистский. И больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 13:31

Пора эту тему уже и закрыть, муссируют и муссируют.Запретили, и аргументировали запрет, что ещё нужно.

15 авг 2014 в 13:32

Странный народ, кричат УРА запретам на МИРНОЕ шествие в поддержку соблюдения Конституции ! Какая-то параллельная реальность ! Тем более, что федерализация не подразумевает отделение, в чем тут сепаратизм ???

ОТВЕТИТЬ
Trend
15 авг 2014 в 13:36

Вы прямо моду взяли на повторение, прямо как Юрченко говорил. Честно, с карьерой Анатолия Локтя знаком давно. Именно поэтому тогда, когда он решил баллотироваться, всячески радовался этому. Но... В отсутствии какой-либо информации сложно делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
finn
15 авг 2014 в 13:42

Интересно, а кто и в чём увидел подрыв российской конституции? Речь вообще-то шла о расширении полномочий (финансовых в т.ч.) регионов. Мне искренне непонятно почему люди в Сибири против того чтобы в Сибири оставалось больше сибирских же денег.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 14:44

Если мэр увидел в этом марше подрыв конституционного строя и не допустил его, это его решение, и он сам готов за него отвечать. А то, что эти организаторы просто переименовали свой марш, сути его не поменяло, и это действительно была попытка спрятаться за формулировками, впрочем неудачная попытка оказалась.

15 авг 2014 в 14:46

Локоть - Мо-Ло-Дец!!!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 14:56

Простите, а незыблемость конституции - это как? Незыблемый - это понятно, это устойчивый, неподдающийся внешнему воздействию. Но с конституцией как-то не вяжется. Видимо, слово красивое подбирали, чтобы формулировки посимпатичнее были.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 15:03

Полностью согласна с мэром, от переименования марша, цель его не изменилась. За какую незыблемость конституции они хотели митинговать, что ее устои кто-то колебал что ли?

ОТВЕТИТЬ
Димыч
15 авг 2014 в 15:20

Локоть прав! Не нужно здесь этой смуты

Егор
15 авг 2014 в 15:25

Если судить неформально, а как оно чувствуется, то первая формулировка марша очевидно проводила аналогии с украинскими проблемами, причем в неприятном свете. Троллинг в чистом виде. Вторая - связывается с тем, что в нынешней конституции есть ряд устаревших моментов, таких как запрет на государственную идеологию (например, нельзя государству выступать с идеей объединения всех русских), и таким образом, является по духу антигосударственной, деструктивной.
Вывод - оба марша - чистая провокация.

ОТВЕТИТЬ
zz
15 авг 2014 в 15:29

какая прелесть:) марш за незыблемость конституции расшатывает конституционный строй!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 авг 2014 в 16:30

Можно поддерживать или нет решение Локтя, но за то, что он честно объяснился нельзя его не уважать. Респект Локтю.

15 авг 2014 в 22:54

Тема решенная, ищите другие, более привлекательные пути диалога с властью и будет вам счастье. Локоть молодец, заработал себе баллов.

15 авг 2014 в 23:58

Первый марш заявлялся под лозунгом "За федерализацию Сибири", и где здесь призывы к сепаратизму? По конституции Россия федеративное государство. Для сравнения в Украине, призывы за федерализацию являются антиконституционными, поскольку Украина является унитарным государством. Поэтому запрет первого марша был абсолютно незаконным, под надуманным предлогом. В отказе так и было написано "Мэрия города Новосибирска для обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации отказывает в согласовании проведения шествия и митинга"
Заявители в новой заявке ничего придумывать не стали а просто использовали формулировку придуманную в мэрии "Марш за незыблемость конституционного строя", но им все равно отказали, поскольку из Москвы уже погрозили

Фото пользователя
16 авг 2014 в 11:03

Локоть сделал ровно то, что сделал бы и Городецкий на его месте. Но и из этого комментаторы нашли повод в очередной раз посадить Локотя на божничку )))) Очередная серия этой бесконечной комедии.

Мистер Анонимус
16 авг 2014 в 20:49

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. То, что марш обозвали по-другому еще не значит, что наполнение изменилось

myr-myr
16 авг 2014 в 20:52

Что, нам теперь третьего марша ждать?)) уже смешно даже)

Айвер
17 авг 2014 в 11:36

Локоть сделал то, что одобрит Путин, другого он не сделает

ЗОЖ
17 авг 2014 в 13:10

Молодец наш мэр! Респект!!!

Коренной сибиряк
17 авг 2014 в 16:23

Марш планировался не за ОТДЕЛЕНИЕ Сибири, а за получение большей финансовой самостоятельности. Всякие мелкие образования на Сев.Кав. имеют статус республик (т.е. свой бюджет), а Сибирь по факту - колония.
"Обжегшись на молоке дуют на воду".

Старушенция
17 авг 2014 в 19:38

Опапсный прецедент - запрещать на основании своих предположений, а не предоставленной информации. Предполагать ведь можно что угодно и подозревать кого угодно с самыми трагическими последствиями, в том числе, в конце концов, и для самих подозревающих. Мы это уже проходили в 1-й половине 20-го века.