NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионеры устроили митинг с требованием отставки Городецкого (фото)

Пенсионеры устроили митинг с требованием отставки Городецкого (фото)

Вечером 14 августа около 40 пенсионеров вышли на митинг в центре Новосибирска с требованием отставки врио губернатора Владимира Городецкого.

Митинг проходил на пл. Ленина с 17 до 19 часов — на него пришли около 40 пенсионеров из Новосибирска и Академгородка, представляющих комитет «Пенсионеры — за достойную жизнь». Комитет известен в Новосибирске многочисленными митингами против отмены безлимитного проезда в общественном транспорте для пенсионеров и против роста тарифов ЖКХ.

Участники развернули плакаты «Городецкий, уйди сам», «Это не мой кандидат. Напротив, я однозначно против» и т.д. и призывали горожан испортить бюллетени на предстоящих выборах губернатора НСО 14 сентября.

Как заявила организатор митинга из комитета «Пенсионеры — за достойную жизнь» Тамара Дворскова, прежде всего участников возмущает точечная застройка и вырубка лесов Новосибирска при Владимире Городецком. «Во что город превратили? Загородили людям белый свет», — высказалась организатор, приведя в пример, в частности, Кропоткинский жилмассив и центр города.

К политическим призывам участники митинга добавили требование запретить молодым экстремалам кататься на памятнике Ленину. Следующий митинг участники намерены провести 28 августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления