6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

16 авг 2014 в 09:11

Дефицит мяса... Ахахахаха)))) Боже, спасибо тебе за то, что Я вегетарианец!!!! Плевать на мясо... А вы остальные граждане.. не бойтесь если ДАЖЕ и правда будет нехватка мяса.. ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!!! Это я вам точно говорю!!!

Фото пользователя
16 авг 2014 в 10:29

"Сами местные производители не говорят, сколько конкретно импортного мяса содержится в сибирской колбасе и пельменях."

Почему местные производители замалчивают из чего именно сделана их продукция и сколько содержится в сибирском изделии того или иного компонента?
Или боятся производители отпугнуть народ от своих якобы "мясных" изделий в виду ненатуральности продукта, не вижу ничего такого, что можно было бы скрывать,
а ежели скрывают информацию, то стало быть что-то не чисто на руку..

ОТВЕТИТЬ

А что за необходимость кушать говядину? У нас же полно хрюшек и птичек. Вот и радуйтесь! Это не продукт первой необходимости. Ладно бы дефицит картошки был или соли - поохали бы. А тут говядина! Для всех страждущих из Казахстана привезут.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 14:15

Не понятно, покупные пельмени не из мяса ведь делаются, почему они то подорожают ?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 15:51

Может хватит наводить панику? Если правительство займется сельским хозяйством, мяса на всех хватит с лихвой, а всего то и стоит восстановить и построить коровники, свинофермы, родственники из деревень продать мясо не могут, потому что его никто не принимает, продают за копейки скупщикам, многие из-за этого снижают поголовье, если ситуация изменится, мяса хватит и не только на НСО.

ОТВЕТИТЬ

Чего-то намутили вроде и есть мясо и как бы его нет!

ОТВЕТИТЬ
тихий Дон Педро
16 авг 2014 в 17:01

Как я понял, курятины у нас завались, да еще и со свининой не бедствуем - вот пусть это в пельмени и колбасу кладут, а не сою с бумагой

Если
16 авг 2014 в 17:35

Если дойдет до спец пайков только членам профсоюза как было в СССР, то я уезжаю хоть куда! Благо профессия позволяет лежать с компьютером на пляже хоть круглый год.

Bhf
16 авг 2014 в 18:35

А кто сказал, что пельменях и колбасе есть мясо?)))

Мистер Анонимус
16 авг 2014 в 20:08

Неужели не перебьемся? По-моему, вокруг ситуации с санкциями создается лишний ажиотаж, который на руку только магазинам.

Слаффик
17 авг 2014 в 00:44

Этими пельменями современными, да накормить производителей этих же пельменей и увидеть бы их страдальческие лица!

17 авг 2014 в 00:52

А мы в семье не едим свинину вообще. Она невкусная и религия не позволяет.Только говядину, курицу - 1 раз в месяц. Без говядинки - никак!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 авг 2014 в 03:12

А в чем истерика то?что с говядиной. Мы её в основном в бразилии закупали и закупаем, в европе только мраморную и колбасы, ну ещё чумную с англии подпихивали в фарше. А кто хочет по настоящему вкусную говядину, берите с сев Кав округа или Ставрополья, тут отгонное скотоводство, мясо наивкуснейшее.

Светлана
17 авг 2014 в 13:50

Да что вы про какие-то дальние страны говорите и города? В новосибирской области есть прекрасное мясо говядины и притом мраморное, и не так уж далеко от города 300 км в поселке Садовом Краснозерского района. Мы его регулярно там покупаем, и цена приемлемая 180-200 руб/кг.

17 авг 2014 в 15:54

хватит истерию наводить. В самой большой стране, нет коров что ли? лучше наших фермеров поднимать, чем из австралии и сша говядину везти. Страна в ответ дает санкции, чтобы ее как школьника в угол не ставили, дает знать, что и нам есть чем ответить, в европе уже убытки такие что они зеленые от страха ходят, а поколение мак дональдса плачут кушать нечего, рабы живота, все равно на страну лишь бы дядя Сэм кормил. Идите в магазин есть там все

17 авг 2014 в 16:37

Россия и при Советах себя не обеспечивала пшеницей. А мясо много лет было через столы заказов, то есть, фактически по карточкам. Вот и возвращаемся к совку, которым тут многие восхищаются, особенно кто при нем не жил.

17 авг 2014 в 17:42

Вчера купил свои любимые пеельмени в ТЦ АК Городка, это были единственные пельмени из настоящего мясо и хорошего теста, в результате после приготовления обнаружил что есть их невозможно, я даже десять штук не осилил - реально, как сиб гурман и прочая ширпотребка стали, позвонил знакомому на производство, оказывается у них тупо закончилось мясо, потому что на всех просто теперь не хватает, колбасники начали забивать морозилки чтобы избежать дефицита, так что пельменей из мяса еще долгое время не будет

олег
17 авг 2014 в 20:07

Не забывайте о поставках мяса из Казахстана и Киргизии..

Denis
17 авг 2014 в 20:38

Сколько покупных пельменей не брал мяса там не видел, ТАК ЧТО это просто повод поднять цены

Фото пользователя
17 авг 2014 в 20:41

Всё просто до нельзя,так как в колбасу и пельмени придется добавлять именно говядину,а не КЕНГУРЯТИНУ,которая даже с учётом доставки дешевле говядины в три раза!...

Фото пользователя
17 авг 2014 в 21:39

Какой дефицит мяса? Можно подумать мы каждый день его покупаем. Да тут и без санкций не можешь себе позволить мясо.

111
17 авг 2014 в 21:59

Ну вот и дождались. Все сыры подорожали в среднем на 100р.

Евгений
18 авг 2014 в 14:46

Гон какой то постоянно пишут и говорят ... Картофель и фркуты предлагают из Египта.. Мясо из Голландии или ещё откуда... Мы бедные все с голоду умрём если этого не будет из за границы.. А тем временем наши колхозы загибаются, хотя хотят работать, хотят выращивать культуры, хотят разводить скот.. И люди там уже стонут от безденежья и что многим бежать то не куда и не хочется так как на земле привыкли работать.. Да вот только условий им не дают.... Наша область могла бы и мясом и картофелем и молоком прокормить не только Новосибирск.. ДАЙТЕ В ДЕРЕВНЯХ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И ДОСТОЙНО ПОЛУЧАТЬ ЗА СВОИ ТРУДЫ И ЗА СВОЙ СДАННЫЙ ПРОДУКТ..