16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

15 авг 2014 в 12:57

Киргизия, Казахстан вот так и начинается дружба народов. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мне кажется переживать не стоит...

ОТВЕТИТЬ
Alone
15 авг 2014 в 12:58

Да ну и бог с ним, с Евросоюзом! в вопросе продукции с нами остаются Китай, Чили, Аргентина (да вообще вся Латинская Америка), Белоруссия, Казахстан... Будет у нас чем питаться, с голоду не умрем.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 13:04

Как пенсионерка говорю - колбаса нам вредна, а вот курочка, которой в Новосибирской области переизбыток - самое то. А вот пенсионерки переживающие по поводу цен - ну надо же нам обсудить какие-нибудь страшилки для поднятия тонуса, а так-то переживём, перестройку пережили, а уж изобилие как-нибудь переживём.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
15 авг 2014 в 13:14

Курица гриль дорожает дикими темпами. Каждую неделю на 5 рублей. Скоро придется отказаться от этого удовольствия, похоже.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 13:15

Вам еще не надоело эту тему мусолить. Ну на пустом месте разводит полемику. Пока в магазинах и рынках дефицита не наблюдается!!! Так что и разговаривать нечего. А то я смотрю здесь одни аналитики и эксперты на форуме сидят!

Не надо есть коров
15 авг 2014 в 13:20

Не ем говядины уже лет... ну точно больше 10-и! Коровье мясо не вкусное, жесткое, "не яркое" какое-то. Не понимаю, что за говядину так все бьются? Коровка для меня - источник молока, красивое домашнее животное, трогательное, обаятельное. Зачем ее есть? Свинку и баранчика тоже жалко, но у них мясо хотя бы вкусное. Да и мясо больше двух раз в неделю есть просто не нужно.

Василиса
15 авг 2014 в 13:38

Мне все равно, я мясо не ем, чего и всем желаю)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2014 в 13:55

не корректные данные! именно свинины не хватает, зайдите в супермаркет, она дороже говядины!

Марина
15 авг 2014 в 14:09

Интересненько получается, а как насчет фермерских хозяйств НСО мяско на рынках не НСО?

Ляля
15 авг 2014 в 14:11

Можно подумать, что в наших пельменях и колбасе мясо :)

антон
15 авг 2014 в 14:24

что толку сейчас спорить, к концу года, а может и раньше, досанкционные запасы закончатся, вот там и посмотрим.

15 авг 2014 в 14:26

Говядина не самое вкусное и полезное мясо. можно и обойтись при дефиците. Подумаешь, поем не три раза в неделю говядину, а два раза

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 авг 2014 в 14:28

Россия может всем себя обеспечить и не нужно наводить панику ,
нужно возродить то, что было ликвидировано и дополнительно создать !
И вообще нужно быть патриотом своей страны.!

ОТВЕТИТЬ
АААААА
15 авг 2014 в 14:49

Что то все темнят
Вопрос:
сколько конкретно импортного мяса содержится в сибирской колбасе и пельменях.
Ответ:
импортных колбас в Сибири продается, в отличие от европейской части страны, только 2 %. Мясо холдинг закупает в подавляющем количестве в СФО, есть поставки и из Латинской Америки.

Так сколько импортного мяса в колбасе?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 14:51

Может уже пора прекратить панику по поводу будущего исчезновения мяса, молочки и фруктов. Ничего ведь не исчезло, в магазинах полно и того и другого. В этой же статье написано, что другие страны готовы встать на место поставщиков из Европы и Америки. К чему этот нездоровый ажиотаж, неужели от этих криков о неизбежности исчезновения мяса и фруктов жить станет легче и веселее?

Abdulla
15 авг 2014 в 15:15

Ну что, товарищи, которые тут орали, что мы себя сами прокормим и всё производим и выращиваем и роста цен не будет? У властей, даже, мыслей нет, что бы тут что-то произвести и восстановить! Сразу кинулись с мясом и птицей к Бразилии, с фруктами и овощами в Казахстан. Что и требовалось доказать. И это, они ещё красивую картину обрисовали, на самом деле, ещё хуже у нас дела обстоят.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 15:16

Запретили из одних стран ввозить, начнём с другими сотрудничать.Вот Тайланд например, чем не поставщик рыбы,морепродуктов,риса, курицы, фруктов? Да что говорить, многие так называемые "европейские" продукты производятся на заводах в Тайланде.Так что альтернатива есть,не будем паниковать раньше времени.

ОТВЕТИТЬ

Я в шоке. Вы и вправду думаете что будет дикий дефицит? Посмотрите цифры. Я дума что мы с легкостью переживем период пока не наладят поставки из других стран.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 16:11

Цены взлетят на все, и всем комерсам плевать, что товары заменят равноценными и даже дешевле, лишь бы поднять цену...

Фото пользователя
15 авг 2014 в 16:23

"Проведенный ВЦИОМ опрос показал, что 95% о россиян не ощутили на себе влияния западных санкций" - это из другой статьи. такое ощущение, что я не в россии живу. теперь, похоже, везде будут писать, как у нас все хорошо, что урожаи собраны и люди накормлены, а на самом деле, как в недалеком прошлом, пустые прилавки и высокие цены....

Диман
15 авг 2014 в 16:31

хватить нагнетать! Даже в войну, в сибири никто с голоду не умирал...

15 авг 2014 в 17:16

Боже мой, какие страсти! Народ так активно обсуждает: будет дефицит - не будет. Такими темпами скоро уже и ставки делать начнет))

15 авг 2014 в 17:17

Друзья, хватит чревоугодием заниматься! Клин сошёлся на говядине что ли? Надо довольствоваться малым тем, что есть. А есть у нас курятина, а курятины у нас много. С голоду не помрём. И ещё рыба.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 18:13

Россия на 100% обеспечена отечественной курятиной. Бразилия и Латинская Америка без проблем обеспечит недостаток производства другого мяса.
Да и вообще, нынешняя колбаса это нечто...

15 авг 2014 в 19:38

В энтой колбасе мяса то никогда не было а подорожает соя

15 авг 2014 в 20:10

Ну в самом деле, чего все так переполошились. Жили, живем и жить будем, какие бы там санкции не применялись. Работать надо и жизни радоваться, а не сеять панику по каждому поводу.

Алексей
15 авг 2014 в 20:38

Люди! Разве на самом деле есть не чего и мы все "УМРЕМ" с голода?! :)

15 авг 2014 в 20:40

К чему панику прежде времени поднимать? Жили, живем и жить будем. Работать надо, а не воду в ступе толочь. Что сделано, то сделано.

Девушка
15 авг 2014 в 20:46

Сегодня заехала в Ленту.. 0, 758 гр. котлета свиная без костей 326 р. за упаковку. кило не посмотрела сколько... Опять взяла курицу Лентовскую по 108 рэ за кг и печень куриную.. скоро яйца нести начну. Ни свинина, ни говядина не по карману, хотя зп 28 тыр. Тряпки не покупаю, ибо ранее много их куплено... теперь и вигитарианкой не судьба, дороже выйдет, чем кура.

15 авг 2014 в 21:01

может быть вегетарианцев станет больше )))
ребята, смотрите на вещи позитивнее ;)
это полезнее для здоровья!

Мария
15 авг 2014 в 22:50

Вот беда то... да... Мяса и так современные люди едят слишком много (и часто без необходимости, а чтоб побаловать себя - ростикс, шашлыки на даче, стейки в кафешках и проч.). Если его меньше потреблять, то только на пользу пойдет (я уже не говорю о пельменях и колбасе, их вообще чем меньше, тем лучше). А то у нас и на завтрак и на обед и на ужин. Вполне можно есть мясо 1 раз в день, здоровее будем. Ранее была статья на нгс, что белка мы переедаем, а клетчатки дефицит.

16 авг 2014 в 00:10

Дефицита не будет, цены повысятся, надеюсь не сильно. Массовая истерия, не более чем истерия и просто разговоры. Как питались раньше, так все и будут питаться. Кардинально ничего не измениться. Только повысятся цены, и еще раз, надеюсь не сильно.

16 авг 2014 в 00:34

Это ж надо было столько написать. Народ вы чего демагогию то развели тут. Вас голодом морят - нет. Вас заставляют что-то кушать насильно - нет. Вам запрещают работать и зарабатывать - нет. Мне не по душе повышение цен как и всем здесь присутствующим. Но это факт не единичный, цены всегда росли и будут расти. Нам же остается только больше работать и больше зарабатывать.

колбаска
16 авг 2014 в 01:09

ВОт можно подумать от нас что-то зависит!! Мы сейчас только рублем можем проголосовать-покупать или нет!!! Поберегите нервы!!!

16 авг 2014 в 04:38

Я родился и вырос в Оймяконском районе Якутии.Это самое холодное место на планете Земля холоднее только в Антарктиде но там люди не живут туда ездят в командировки не важно откуда из России изСША изАвстралии из Аргентины.Но к чему разговор картошка капсвекла прекрсано там растут а вкуснее мяса якутской лошади я не пробовал

Ольга
16 авг 2014 в 07:33

Пишет итар-тасс: "Бразильские поставщики свинины подняли цены для России из-за санкций"
Замена произойдет, и мы ничего не заметим! подумаешь, мы просто сменим поставщиков! южная америка нас спасет! итд итп
угу, спасет, только в честь чего она будет спасать за бесплатно?

16 авг 2014 в 09:11

Дефицит мяса... Ахахахаха)))) Боже, спасибо тебе за то, что Я вегетарианец!!!! Плевать на мясо... А вы остальные граждане.. не бойтесь если ДАЖЕ и правда будет нехватка мяса.. ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!!! Это я вам точно говорю!!!

Фото пользователя
16 авг 2014 в 10:29

"Сами местные производители не говорят, сколько конкретно импортного мяса содержится в сибирской колбасе и пельменях."

Почему местные производители замалчивают из чего именно сделана их продукция и сколько содержится в сибирском изделии того или иного компонента?
Или боятся производители отпугнуть народ от своих якобы "мясных" изделий в виду ненатуральности продукта, не вижу ничего такого, что можно было бы скрывать,
а ежели скрывают информацию, то стало быть что-то не чисто на руку..

ОТВЕТИТЬ

А что за необходимость кушать говядину? У нас же полно хрюшек и птичек. Вот и радуйтесь! Это не продукт первой необходимости. Ладно бы дефицит картошки был или соли - поохали бы. А тут говядина! Для всех страждущих из Казахстана привезут.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 14:15

Не понятно, покупные пельмени не из мяса ведь делаются, почему они то подорожают ?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 15:51

Может хватит наводить панику? Если правительство займется сельским хозяйством, мяса на всех хватит с лихвой, а всего то и стоит восстановить и построить коровники, свинофермы, родственники из деревень продать мясо не могут, потому что его никто не принимает, продают за копейки скупщикам, многие из-за этого снижают поголовье, если ситуация изменится, мяса хватит и не только на НСО.

ОТВЕТИТЬ

Чего-то намутили вроде и есть мясо и как бы его нет!

ОТВЕТИТЬ
тихий Дон Педро
16 авг 2014 в 17:01

Как я понял, курятины у нас завались, да еще и со свининой не бедствуем - вот пусть это в пельмени и колбасу кладут, а не сою с бумагой

Если
16 авг 2014 в 17:35

Если дойдет до спец пайков только членам профсоюза как было в СССР, то я уезжаю хоть куда! Благо профессия позволяет лежать с компьютером на пляже хоть круглый год.

Bhf
16 авг 2014 в 18:35

А кто сказал, что пельменях и колбасе есть мясо?)))

Мистер Анонимус
16 авг 2014 в 20:08

Неужели не перебьемся? По-моему, вокруг ситуации с санкциями создается лишний ажиотаж, который на руку только магазинам.

Слаффик
17 авг 2014 в 00:44

Этими пельменями современными, да накормить производителей этих же пельменей и увидеть бы их страдальческие лица!

17 авг 2014 в 00:52

А мы в семье не едим свинину вообще. Она невкусная и религия не позволяет.Только говядину, курицу - 1 раз в месяц. Без говядинки - никак!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 авг 2014 в 03:12

А в чем истерика то?что с говядиной. Мы её в основном в бразилии закупали и закупаем, в европе только мраморную и колбасы, ну ещё чумную с англии подпихивали в фарше. А кто хочет по настоящему вкусную говядину, берите с сев Кав округа или Ставрополья, тут отгонное скотоводство, мясо наивкуснейшее.

Светлана
17 авг 2014 в 13:50

Да что вы про какие-то дальние страны говорите и города? В новосибирской области есть прекрасное мясо говядины и притом мраморное, и не так уж далеко от города 300 км в поселке Садовом Краснозерского района. Мы его регулярно там покупаем, и цена приемлемая 180-200 руб/кг.

17 авг 2014 в 15:54

хватит истерию наводить. В самой большой стране, нет коров что ли? лучше наших фермеров поднимать, чем из австралии и сша говядину везти. Страна в ответ дает санкции, чтобы ее как школьника в угол не ставили, дает знать, что и нам есть чем ответить, в европе уже убытки такие что они зеленые от страха ходят, а поколение мак дональдса плачут кушать нечего, рабы живота, все равно на страну лишь бы дядя Сэм кормил. Идите в магазин есть там все

Загрузка...