NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Началось расширение Мочищенского шоссе (фото)

Началось расширение Мочищенского шоссе (фото)

В Новосибирске началась реконструкция Мочищенского шоссе, в этом году подрядчик должен успеть выполнить расширение дороги в черновом варианте.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, после того, как в конце июля компания ООО «СоюзДорСтрой» выиграла генподряд на расширение Мочищенского шоссе за 251 млн руб., на месте начались работы по уширению проезжей части в направлении от ул. Кедровой до ул. Дачное шоссе. «Ведутся работы по сносу деревьев с устройством дорожного корыта под дорожное основание», — отмечается в сообщении.

С 18 августа дорожники планируют приступить к выносу коммуникаций по правой стороне, после этого будет выполняться уширение правой стороны. «В текущем году планируется выполнить работы на участке от Дачного шоссе до ул. Кедровой по выносу всех коммуникаций и выполнить уширение в черновом варианте, т.е. запустим движение по нижнему слою асфальтобетонного покрытия», — рассказали в департаменте. Также планируется установить светофор на перекрестке с ул. Кедровой.

В следующем году планируется установка бетонных блоков на разделительной полосе, освещения, устройство тротуаров, верхних слоев асфальтобетона и установка светофора на пересечении с Дачным шоссе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления