NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дело экс-главы департамента спорта во второй раз направлено в прокуратуру

Дело экс-главы департамента спорта во второй раз направлено в прокуратуру

Управление СКР по Сибирскому федеральному округу снова направило в Генпрокуратуру дело экс-главы департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Валерия Ярова и его друга, предпринимателя Василия Горчакова.

Об этом «Коммерсанту» сообщили источники, знакомые с ходом расследования. В управлении воздержались от комментариев.

К материалам дела, которые повторно отправлены в прокуратуру, приложена жалоба адвоката Ярова. В ней защита просит прокуратуру вновь возвратить дело для устранения нарушений. В частности, адвокат ссылается на отсутствие в нем доказательств и достаточных оснований для привлечения Ярова к уголовной ответственности.

Валерия Ярова задержали в апреле 2012 года, ему было предъявлено обвинение в получении взяток от руководителя новосибирского клуба пляжного волейбола «Сибирь-Волей». Деньги, по версии следственных органов, передавались за бюджетное финансирование команды. Горчаков обвинен в посредничестве во взятках. Несколько месяцев они провели в СИЗО, а потом были отпущены под подписку о невыезде. В феврале 2014 года следователи первый раз передали дело в Генпрокуратуру, но тогда обвинительное заключение не утвердили.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления