25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)
Фото пользователя
12 авг 2014 в 13:15

а еще бы ездила машина и фиксировала состояние дорожного полотна, раз и штраф дорожникам по почте, раз еще...

ОТВЕТИТЬ
раз-два
12 авг 2014 в 12:41

На Каменской магистрали, после спортмастера стоит за кустами четырка с триногой и стреляет в заднюю часть, мне уже прислали письмо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2014 в 12:40

Парк райт будет фиксировать парковку на тротуарах, газонах и детских площадках?
Этот Автоураган может как-то фиксировать и наказывать тех кто ездит вообще без номеров?

ОТВЕТИТЬ
_alex_
12 авг 2014 в 11:29

ХА-ХА-ХА превышение на месте узкого места на посту с направления Ордынска. Да там большинство водителей видя это кольцо еле едут, скорость много меньше разрешенной, это еще если пробки нет. А так как там еще перед кольцом везде сплошная, то и те кто побыстрее хотел бы проехать перекресток этот не могут этого сделать. А со стороны города эти щели, которые станут скоро каньонами, в стыках кусков асфальта тоже не дают разогнаться. Вывод - в этом месте абсолютно ненужная вещь этот комплекс, лучше бы еще на перекрестке каком в городе поставили.

Фото пользователя
12 авг 2014 в 11:43

На въезде со стороны Ленинской трассы на месте бывшего стационарного поста дпс висит знак 5 км/ч. В настоящее время поста нет, на каком основании сейчас действует это ограничение и действует ли оно вообще? Штраф из-за чьей-то халатности платить не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 12:47

А тех, кто едет вообще без номеров, в том числе, мотоциклистов, когда будут вылавливать и наказывать?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
12 авг 2014 в 12:03

господа из гибдд, объясните мне, пожалуйста, зачем вы установили свои автоураганы между вшивой горкой и морским проспектом?
там концентрация дтп? или может быть плохая дорога?
думается мне что объективного ответа не будет, т.к. в данном месте просто очень хорошо будут отбиваться деньги потраченные на эти камеры - ровная прямая дорога с отличной видимостью в любое время суток (есть ночное освещение даже).
может быть имело смысл поставить их между постом на вшивой и посёлком кирово?
вот там дтп происходят регулярно, причём на моей памяти несколько с летальным исходом.
когда уберёте знаки дпс перед вшивой и саму символику на посту? ведь пост давно не функционирует?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 11:35

А профилактикой нарушений ПДД кто-нибудь занимается? Или только штрафы собирают?

ОТВЕТИТЬ
Крик души
12 авг 2014 в 12:48

А мне хочется посмотреть в глаза человеку, который ответственен за разметку в городе. В большинстве мест она отсутствует. Там где она есть, она не соответствует реальной обстановке. Зачем делать 6-ти метровым крайний правый ряд и 2-2,10 крайний левый? Туда даже лекговушка на водит, зеркала торчат. Зачем полдороги отделять под автобусы? Чтоб они там в догоняжки играли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2014 в 18:01

пишут на 400млн наштрафовали за пол года
"где деньги Зин?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2014 в 12:38

кто подскажет как дистанционно не топая ногами в ГИБДД уведомить о номере мобильного, чтобы внесли в базу?

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 авг 2014 в 11:53

Если поставят задачу чтоб заработали, заработают.
Сегодня ехал по Красному проспекту, красота, ни одного неправильно припаркованного автомобиля!

12 авг 2014 в 13:56

приборы установлены за счет налогоплательщиков...хочу свой маленький процент иметь с заработка гибдд... так как я плачу налоги честно))))

ОТВЕТИТЬ
Меровинген
12 авг 2014 в 23:17

Нет других нарушений ПДД кроме превышения скорости. Все водители строго соблюдают рядность, никогда не выезжают на обочину, никогда не нарушают правил обгона, не пересекают сплошную линию. В общем, можно перечислить все пункты ПДД и не к чему будет придраться, кроме превышения скоростного режима. Вот и совершенствуются камеры со всякими радарами и лидарами, чтобы хоть как-то пополнить бюджет штрафами (больше то не за что штрафовать). А машины пусть хоть боком катятся, хоть по дороге, хоть рядом с дорогой, лишь бы не быстро.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
12 авг 2014 в 11:39

Подтверждаю - на Вшивой заработали! (много людей получили извещения)
там ограничение в сторону города 50, а в сторону Бердска 60.
Нынче превышение ненаказываемое 20 кмч + 5% погрешность - то есть секут с 84 кмч.

Собственно радар-детекторы можно выкидывать - теперь они бесполезны :(

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 11:32

прикольно. а дайте мне прибор фиксирования парковки? Я тоже столько нафиксирую всего... За день 2000 штрафов насобираете.

хаха
12 авг 2014 в 17:48

задолбали камерами!!! сделайте разметку нормальной краской а не водоэмульсионкой!!!
и будет вам безопасность.

Любопытный
12 авг 2014 в 13:58

А если сумел остановиться на перекрестке Ватутина и Немировича заступив за стоп-линию на 20 см, это нарушение?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 авг 2014 в 11:30

Парконы уже закупали и что?По назначению они не используются так и с этими будет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 авг 2014 в 17:47

Нарушение остановки перед светофором - заезд за стоп-линию, на любом перекрестке. Еще бывают встанут посередине пешеходного перехода и скалятся. Даешь эти камеры на каждом регулируемом перекрестке.

ОТВЕТИТЬ
Шарапов
12 авг 2014 в 12:40

Этот Автоураган ни один Радар-детектор не берёт. Если только с GPS, и то навряд ли. Потому что Автоураган ни излучает ни каких сигналов. В общем новая фишка этот Автоураган!

ОТВЕТИТЬ
Витольд
12 авг 2014 в 11:36

А на звездной где там камера, не подскажите?)

ОТВЕТИТЬ
ХА-ХА-ХА
12 авг 2014 в 22:34

Скоро по городу ездить невозможно будет, что-ж может быть это и к лучшему так-как машин поменьше станет и от сюда пробок.
Не ну конечно это не решит проблему в целом, так как надо делать НОРМАЛЬНЫЕ дороги, НОРМАЛЬНЫЕ развязки!!!
"а не камеры где попало ставить"

ГЛВС
12 авг 2014 в 12:06

А как же нарушение несоблюдения полос движения на повороте с Немировича(от Обл.больницы) на Ватутина, как ездили со 2-го ряда влево, так и ездят, особенно маршрутчики. И по Ватутина в сторону Маркса, особо шустрые маршрутчики и автобусы, со второго ряда(который идет направо) едут прямо, почему не штрафуют?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 12:25

Прошу направить авто ГИБДД в Калининский район на Родники!!!! Годовая премия сотрудникам будет обеспечена на 125%!!!! За два дня работы!!! Газоны и пожарные проезды - любимое место парковки местных жителей.
А еще поставить камеру на пересечении Объединения и Макаренко. Поворот в сторону Лесной дороги с крайнего правого ряда налево. Обогатится наше государство. Только на этом. И винить некого - водители умышленно нарушают правила.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 14:59

Автоураган забавная штука... Вот только не понятно, как она сертификацию прошла.
Стоят IP камеры, передают картинки на сервер, который вычисляет скорость объекта, по смещению его между кадрами. Всё хорошо, но картинка скорее всего в jpeg(или его производном), а jpeg формат сжатия с потерей информации...

Т.е анализ о скорости, делают на основании картинки, в которой реально объект может быть и не тут...

ОТВЕТИТЬ
Вика
12 авг 2014 в 14:06

А шашечников кто и когда фиксировать будет?

ОТВЕТИТЬ
Говорю как автолюбитель со стажем
12 авг 2014 в 13:55

«Еще мы получили приборы «ПаркРайт...» - а до этого они сами ходили и делали фото на обыкновенную мыльницу.
Пример: парковка около БЦ Кобра. Коллега попал так...
Зато сейчас на тротуаре никто не паркуется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2014 в 11:46

да ладно! на Вшивой горке камеры стоят 150 лет, то, что они работают замечено не было!

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 авг 2014 в 12:31

Власть уже не знает, как пополнить бюджет за счет кошельков простых граждан. И повышение цен, размеров тарифов на гос. услуги, ЖКХ, страхование, повышение налогов, введение штрафов в уголовный кодекс и повышение их размеров в гражданском и т д. и т.п.). Лучше бы она работала в интересах народа, а не олигархов!

ОТВЕТИТЬ
Стас_
13 авг 2014 в 00:50

Вместо камер на "вшивой" лучше поставьте светофор на свёртке к ботсаду!
Там перегиб рельефа и изгиб осевой, однако конечно же, зачем это при проектировании развязки учитывать, понастроили разделительную, столбов понавтыкали, устроили искуственную ограниченную видимость. Теперь чистая лотерея, угадать, а не едет ли кто со стороны Бердска, когда стоишь из города к левому повороту ( на ботсад). Фары встречного увидишь, только когда ему до перекрёстка остаётся 30-40 метров и при условии, что он едет не по крайнему левому ряду. А ведь там все едут _разгоняясь_ (встает на "красный" поток от Бердска и выныривают те, кто с поворотом от Нового посёлка едет, стараются сразу уйти вперед). Вот и получается, встал к повороту налево, видишь как впереди попутные все встали на светофоре, пропустил поток от Берска, которые перекресток проехали, поворачивать можно, а тут тебе в борт разгоняющийся "Новопоселковец", которого может быть не видно в принципе.

какбэ
12 авг 2014 в 13:13

"выявлено порядка 2 тыс. нарушений"
Теперь то гонщики будут побеждены! Ай да ДПС, айда молодцы!

Загрузка...