NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец потребовал ввести запрет на иностранные авто и телефоны

Новосибирец потребовал ввести запрет на иностранные авто и телефоны

Вечером 11 августа житель Новосибирска провел одиночный пикет на площади Ленина с требованием расширить запрет на иностранные товары до электроники и автомобилей.

Как рассказал организатор одиночного пикета Александр Коллер, он вышел на пикет, чтобы потребовать перевести ответные санкции России в адрес стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии из продовольственной сферы в сферу малого и большого машиностроения, электроники и вычислительной техники, а «не ограничиваться семгой и оливками». В частности, организатор пикета предложил запретить автомобили и телефоны иностранного происхождения. «У нас, я думаю, все реально, судя по последним событиям в стране, поэтому я думаю, что эта идея тоже вполне реальна», — отметил организатор пикета.

Александр Коллер заявил, что расширение ответных санкций должно привести в России к «дальнейшему росту патриотизма, нравственности, подъему производства». Он предположил, что в стране снова смогут производить автомобили «Победа» и «Москвич». «А во внешней политике мы покажем всем, какие мы независимые», — добавил он.

План реализации своей идеи участник пикета описать не смог. «Судя по тому, что я вижу, люди, которые у нас выдвигают идеи, обычно не думают, как это должно происходить. Я как большинство, я как все, без плана совершенно», — пояснил активист.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления