27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
7 авг 2014 в 15:05

ну зашибись !!! Охрана ничего не видела, видеофиксация не велась . Какого черта спрашивается ? Надо призывать к ответу за такие дела администрацию клуба, и искать свидетелей. я не понимаю как такое возможно, что бы на танцполе вырубить двух человек несколькими ударами в голову и никто ничего не заметил. Бред какой то.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 15:08

Прекрасно, охранники не в курсе, видео не велось. Собственно, а чем охранники занимались?

ОТВЕТИТЬ
наш
7 авг 2014 в 16:56

это не первый случай с этим клубом, как всегда охрана ничего не видела, видеозаписи не велись

7 авг 2014 в 15:25

А все равно отдых отвечать должен, хотя бы в части морального и материального вреда. Так как я думаю здесь не надлежащее оказание услуги.

7 авг 2014 в 16:27

2 миллиона рублей с клуба взять в пользу получившего тяжёлую травму и миллион- в пользу второго пострадавшего! Вот тогда будут вести видеозапись, охрана будет в курсе событий и люди страдать не будут!

Как только информация становится неудобной, сразу все камеры отключаются.
Мистика какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
7 авг 2014 в 15:15

Аномалия какая-то... Никто ничего не делал, никто ничего не помнит, никто ничего не видел... Переименуйте клуб в "Бермуды" А и ещё... охрану меняйте раз они даже в середине клуба ничего не видят и не контролируют.

Енотка
7 авг 2014 в 15:15

А зачем тогда охрана в клубе и камеры. Если никто ничего не видет и не знает! Да и странно не с кем не ссорились и бац получили по головам.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 авг 2014 в 15:27

Такие происшествия там раз в неделю случаются. Ничего особенного. Охрана естественно ничего не видела и не знает. Гопо-клуб это. И так все знают.

Лика
7 авг 2014 в 17:56

Больше туда не пойду! Как не работали камеры? Вранье, да еще и откровенное! Однозначно, что руководство клуба должны сами расследовать свое попустительство!!!

Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:35

а зачем там тогда вообще охрана и видеонаблюдение?

ОТВЕТИТЬ
Pavel
7 авг 2014 в 15:52

Иск в суд на клуб.
Руководству клуба удачи и разбирайтесь со своим персоналом.
А всем комментаторам... Если есть клуб он обязан следить за гостями и отвечать за их здоровье в том числе... Так что вина клуба, а не гостей как некоторые тут хотят выставить...
Повезло еще что все живы остались...

7 авг 2014 в 16:41

Я думаю, что Правительство Новосибирской области вполне может заставить все развлекательные организации города вести непрерывную съёмку как внутри помещений, так и на прилегающей к клубам территории с целью раскрытия подобных многочисленных преступлений.
А те заведения, которые не ведут съёмку, штрафовать и закрывать.

Фото пользователя
7 авг 2014 в 15:27

чтобы не было недоразумений с видеозаписью, необходимо, чтобы вся информация с видеокамер таких заведений записывалась на специальный сервер, к которому могут иметь доступ только сотрудники правоохранительных органов

слоник
7 авг 2014 в 15:36

Хожу на работу каждый день мимо Отдыха, в начале шестого утра. Очень часто происходят драки, причём бьют лежачих. Патрульных машин во время и после этих инцидентов, видел всего пару раз, лет за 8. Неспокойное место.

7 авг 2014 в 15:29

Отдых вообще не безопасный клуб. С сомнительным контингентом. Всегда так было.

Просто так
8 авг 2014 в 09:41

Мы с подругами пару лет назад попали в похожую ситуацию в клубе First. Танцуя в толпе у сцены в подругу со стороны вип зоны прилетела бутылка и пробила голову. Просто так. Сознание не теряла, но крови было много, потом лежала в больнице с сотрясением. В полицию заявили, но они не смогли помочь. Запись с камер в клубе предоставили, но нас на просмотр не пустили, чтобы указать место, где мы находились, а полицейский даже не увидел нас в толпе. Сказал, что ничего экстраординарного не заметил. Также прозвучали слова типа "радуйтесь, что лишь сотрясением отделались". Так что в правдоподобность сией истории верю однозначно.

Сергей
8 авг 2014 в 10:29

Не далее как недели две назад моему брату там прилетело. Он даже не понял от кого, долбанули сначала сзади, по его ощущениям может и кастетом плюс проломили орбитальную кость под глазом. 10 дней в больнице, установка пластины-имплантанта. Тоже охрана ничего не видела.

Светлана В-ва
7 авг 2014 в 16:18

в этот клуб надо в каске ходить. Ранее были случаи падения бутылок со второго этажа.

Аноним88
8 авг 2014 в 09:51

Вот так ни за что, стояли танцевли, ни кого не трогали и за просто так одновременно двум сзади заехали по голове с одного удара, и ни кто ни чего в толпе народа не увидел и внезапно за секунду до происшедшего отключились видео камеры, и охрана отвернулась в тот же момент.

Такое бывает
7 авг 2014 в 16:19

Нда..Помню год 2006.. Ходила в один клуб, уже точное название не припомню... Так вот, там была драка прям на сцене, кое-как там все угомонили и уже включили музыку, так я пошла к своей компании, получилось что пошла через танцплощадку, а очнулась от нашатырного... На руках у молодого человека в холле этого клуба. Приходил участковый домой, так и сказал мне, что можем завести дело, но никого не найдем, мол там постоянно что-то происходит и что ты вообще обошлась испугом, там еще и стреляют чуть ли не каждый день. Сотрясение головного мозга, и плюс упала копчиком на ребро площадки, потом еще с месяц вообще ходить не могла, и до сих пор в районе копчика есть проблемы. Тогда меня отвезли конечно на скорой на горбольницу, но серьезного ничего не обнаружили. После этого клубов стала побаиваться и ходила только в один и только с большоооой компанией. Так что лично я, верю что парни могли оказаться в такой ситуации.

7 авг 2014 в 18:35

Как так не велось в/наблюдение,а для чего была охрана???Если не предоставят запись-закрыть такой ,Отдых'

Законик
8 авг 2014 в 08:39

Охрана не видела? тогда закрыть клуб на месяцок, думую завтра уже найдут нападавших.

Маслянино
7 авг 2014 в 16:13

Юра! Выздоравливай!

goliaff
7 авг 2014 в 15:56

Еще в студенчестве помню, ходил несколько раз в клубы, на день института и т.п. Помню, как неадекватный укуренный крепкий паренек пробирался сквозь толпу. Одного свалил ударом в лицо, сходу. Его потом отволокли охранники, так как тот потерял сознание.
Остальные вылазки в Дом на Красном, клуб, который был в Маяковском - нормально, все цивильно, без драк. после универа желания сходить куда-либо уже не возникало. На дорогах адреналина хватает.

Sanat
8 авг 2014 в 09:38

А ведь этот клуб пару лет назад НГС назвал самым безопасным в городе. Я еще тогда чуть со стула не упал, потому как знаю про него не понаслышке.
Видеофиксация должна быть так же исправна, как, например, системы пожарной безопасности и т.д. Не работает - миллионные штрафы с последующим закрытием. В местах большого скопления людей должны работать камеры! Если не работали - опять же миллионный штраф и возмещение ущерба потерпевшим.
Уверен, разбей они что-нибудь из мебели, посуды,, стекла, то записи тут же нашлись бы

!!!
8 авг 2014 в 10:18

Мало того охрана сама там руки распускает,если им кто не понравился,охранники некомпетентные вообще,не знают что они даже прикасаться не могут к человеку....только полиция

reflex
8 авг 2014 в 00:04

Все гораздо проще. Скрывают...значит что то не договаривают, а значит они и виновны.

Катёна
8 авг 2014 в 09:23

Что твориться,в клуб что в каске и броники приходить!Зачем же тогда такой клуб,чтобы детей у родителей отнимали!Охрану уволить!Клуб ЗАКРЫТЬ!Никогда туда не пойду!

Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:38

Ну сносить его надо теперь уж точно. А корейский новый год можно и в другом месте встретить

Антон
7 авг 2014 в 17:48

Был много раз в этом клубе. Непонятно, как там можно в холле клуба незаметно кого-то ударить? Всегда стоит охрана у турникета смотрит на вход, тут же куча народа тусуется туда-сюда, не крыльце стоят курят обычно несколько человек. Все какие драки там были всегда сразу видно кто кого бьет. Или такой день был малолюдный?

ОТВЕТИТЬ
color
7 авг 2014 в 15:04

Что-то парни не договаривают.

ОТВЕТИТЬ
Додик
7 авг 2014 в 16:10

Предлагали же "Отдых" снести, так все развыступались - мол, не троньте!!! Снести - и никаких непонятных происшествий не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
вчера приехал
7 авг 2014 в 16:06

От такой вот новости, хочется сказать, чтоб закрывали такой "клуб" и строили, что и хотели... Жилой комплекс, все больше пользы. А "клуб" этот такой репутацией сколько стоит обладает - ЗАКРЫТЬ...

7 авг 2014 в 15:50

Очень уж не верится что просто так их там ударили....

это я
7 авг 2014 в 15:21

А в Отдыхе проходят вечеринки? Неужели такие, на которые стоит ходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 15:46

Флиртовали поди на танцполе с чужими девочками, а парни этих девиц в стороне пивко попивали да заметили это, вот и решили наказать парней. (Как один из возможных вариантов).

ОТВЕТИТЬ
:bntkm
8 авг 2014 в 08:35

Дай бог скорейшего выздоровления пострадавшим

Капчур
7 авг 2014 в 15:31

Местные скорее всего побили "чужака" с другого района..

ОТВЕТИТЬ
житель богдашки
7 авг 2014 в 20:29

очерняют репутацию клуба, чтобы потом использовать козыри на общественных слушаниях по сносу отдыха и дома спорта. люди, не ведитесь, не дадим застроить безликими современными хрущобами

антонио
7 авг 2014 в 16:16

давно надо закрыть этот клуб... что там может быть хорошего если этот клуб на окраине большого города в спальном районе?

ОТВЕТИТЬ
111
7 авг 2014 в 15:56

С трудом верю, что им просто так чем то ударили по голове. Находящиеся рядом люди, по-любому, видели что произошло. Да и словам пострадавших, тоже не верится. Может на улице "закусились" с кем то и внутрь зашли, а там уже получили.

Фото пользователя
7 авг 2014 в 15:27

да накидались чего то. потом упали, лбы расшибли, а теперь все кругом виноваты.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:15

Ой, да обычные клубные разборки... Может кому- то нахамили и сами не заметили, а те обидчивые. Не редкость там всякие подобные случаи, сейчас может меньше, так как популярность клубов сильно упала..

Попугай
7 авг 2014 в 15:41

Лично я ночами нахожусь дома, а не в клубах. А если есть желание потанцевать, то для этого есть опен эйры и другие танцевальные мероприятия, где нет пьяных и обкуренных лиц, а люди именно танцуют.

ОТВЕТИТЬ