NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ФСБ объявила о поимке двух новосибирских хакеров группы «Анонимус»

ФСБ объявила о поимке двух новосибирских хакеров группы «Анонимус»

Оперативники ФСБ нашли в Новосибирске двух хакеров, входивших, по данным контрразведчиков, в международное сообщество «Анонимус».

Как сообщила пресс-служба УФСБ по Новосибирской области, хакеров обвиняют в том, что они участвовали в DDoS-атаках 2012 года «на официальные сайты федеральных органов власти».

ФСБ вынесла хакерам официальные предостережения о том, что их дальнейшее участие в атаках может привести к возбуждению уголовного дела по ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). «Применение профилактической меры воздействия обусловлено деятельным раскаянием обоими гражданами и оказанием ими помощи органам безопасности в предотвращении возможных дальнейших компьютерных атак», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ФСБ.

Информацию о том, в каких конкретно атаках участвовали новосибирские хакеры, в управлении не раскрывают. Группа Anonymous известна DDoS-атаками на сайты Интерпола, Европарламента, Ватикана и др. По данным РБК, в начале 2012 года хакеры, называвшие себя российскими представителями движения Anonymous, выложили взломанную переписку экс-главы Росмолодежи Василия Якеменко и бывшего пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик. В то же время была опубликована переписка новосибирского технолога Дениса Шарова, из которой следовало, что группа новосибирских технологов зарабатывала публикацией платных провластных комментариев на ведущих порталах города.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления