NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский депутат поддержал идею 4-дневной рабочей недели

Новосибирский депутат поддержал идею 4-дневной рабочей недели

Новосибирские работодатели и депутаты поддержали идею сокращения рабочей недели, выдвинутую одним из богатейших людей мира.

Как напоминает пресс-служба компании HeadHunter, на прошедшей в Парагвае бизнес-конференции один из самых богатых в мире людей мексиканский бизнесмен Карлос Слим (№ 2 в рейтинге Forbes за 2014 год) предложил сократить рабочую неделю до трех дней. Этим заявлением он поддержал главу Google Ларри Пейджа, который в начале июля выступил за уменьшение стандартной пятидневной рабочей недели, чтобы бороться с безработицей: на одно место можно было бы нанимать двоих сотрудников, но каждый имел бы больше времени для личных дел.

По данным опроса HeadHunter, 56 % опрошенных руководителей компаний Новосибирска в целом поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели, однако признаются, что их компания не готова к таким переменам.

«Идею о четырехдневной рабочей неделе или хотя бы в пятницу сделать рабочий день только до обеда, лично я поддерживаю», — приводит пресс-служба «Единой России» заявление зампредседателя комитета Заксобрания НСО по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения депутата Юрия Горлатых. По его оценке, двух дней выходных многим не хватает, чтобы «восстановиться».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления