22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Наталья
6 авг 2014 в 17:16

В тарифе на тепло заложена замена сетей. Почему износ теплосетей города составляет 80 %, если ежегодно потребители оплачивает затраты на своевременную замену?

ОТВЕТИТЬ
демон
6 авг 2014 в 17:26

В чём новость то? где описание революции? что хотят сделать то?

ОТВЕТИТЬ
ыва
6 авг 2014 в 18:00

Какой-то бред. Тепловая энергия у нас в большинстве случаев - побочный продукт выработки электричества. Давайте вложим миллиарды, а тепло, которое все равно будет вырабатываться на ТЭЦ, выкинем в атмосферу... Бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2014 в 17:50

Вот это инновация! Каждому дому - по котельной. И кочегару. Надо ещё им мысль подкинуть - углем топить - дешево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
Игорь_
7 авг 2014 в 08:54

Система центрального теплоснабжения от ТЭЦ в условиях большого города - это прогрессивное техническое решение. В СССР его смогли применить в связи с отсутствием частной собственности на землю. Индивидуальные котельные в каждом доме, как на Западе - прошлый век. Сколько человек каждую зиму умирают там от переохлаждения, при том, что зимы там гораздо теплее чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2014 в 17:13

"До основанья, а затем ...". А ТЭЦ куда девать? А не дешевле ли применить для теплоизоляции сетей современные материалы, неужто таких нет?

ОТВЕТИТЬ
Анонимный энергетик
7 авг 2014 в 08:37

Кто вообще тут вычитал новость про котельные? ИТП это не котельные)))Речь идет о глобальном ремонте и установке тепловых распределительных пунктов индивидуально для каждого потребителя, т.е. теперь не от одного ЦТП будут трубы идти к каждому дому, а от единой магистрали к ИТП и дальше потребителю. Товарищи прежде чем писать что-то почитайте хотя бы википедию)))

ОТВЕТИТЬ
Серого
6 авг 2014 в 17:27

А почему весь город не перевести на газ. Построить мини газовые котельные, и нафиг эти теплосети с огромными потерями.

ОТВЕТИТЬ
12345
6 авг 2014 в 17:11

это был бы большой шаг...появилась надежда, что плановые отключения горячей воды уйдут в прошлое

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2014 в 19:01

В принципе надо что- то менять.. На днях проехалась я по гадкой дороге от Дискуса ( вроде от него, если не путаю) до ТЭЦ-5 .. Мама дорогая!!!! Огроменные трубы идут по поверхности к этому району!!! Представляю теплопотери.. Экономные немцы удавились бы коллективно при таком расходовании энергии))))

ОТВЕТИТЬ
11
6 авг 2014 в 17:15

На любое позитивное предложение у властей всегда найдется свое НО вместо помощи

Громкий заголовок , а по факту хорошая идея. Только у нашего правительства как всегда на всякие форумы-инновацийи деньги есть, а на нужное - нет. Сразу отговорки пошли.

ОТВЕТИТЬ
Каспер
6 авг 2014 в 17:28

Конечно есть, это ПЕНОПОЛИУРЕТАН (ППУ), пока лучше еще ни чего не придумали.

ОТВЕТИТЬ
йцукен я такой
7 авг 2014 в 18:41

Для начала (порядка) следует отобрать магистралки у НГТЭ и передать под начало СибЭко непосредственно, как и сами станции. А НГТЭ лучше пусть займется внутриквортальными сетями

Кактус
6 авг 2014 в 22:02

А почему бы городу не перейти на паровое отопление?

ОТВЕТИТЬ
чп
6 авг 2014 в 18:58

Кстати хорошая идея - даже если поставаить котельную на брикетах выйдет дешевле чем ЦО.

Загрузка...