18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

5 авг 2014 в 16:13

Ну отдали бы машину! Пусть заплатит штраф за неправильную парковку и все дела.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:14

Зачем она на телевидение позвонила то?
Надо было сразу в приемную мэра тогда уж звонить, че мелочиться!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:16

Ну семейка!!! Жена с маленьким ребенком под колесами лежит, муж эти колеса прокалывает. И все из-за тонны железа на колесах. И ведь они где-то среди нас каждый день ездят...Слов нет просто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:16

до чего же неадекватный народ пошел, а ребенка рядом чтоли положила?

5 авг 2014 в 16:17

Боже, какой-то обоюдный неадекват... и обе стороны можно понять.. инспекторы видели, что с ребенком женщина.. хотя выполняли закон... и женщина чересчур эмоционально себя повела... про мужчину молчу... стоила ли овчинка выделки?...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:17

интересно чем дело окончится в суде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:18

Припаркуйся правильно и иди покупать мальчику хоть еду, хоть велосипед. У самого ребенку 9мес, но я не позволяю себе такие выходки как эта дама. И уж тем более не позволяю себе портить чужое имущество, как ее муж. Надо было вызвать полицию на место, чтоб мужа сразу увезли в спецпреемник за такое. Прикрываются маленьким ребенком и творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:18

Вот звери, не люди!, могли бы и простить женщину, выписать штраф и счет за погрузку -разгрузку и отпустить.

ОТВЕТИТЬ
CCf
5 авг 2014 в 16:19

Как люди любят детьми прикрываться, а.

вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв
5 авг 2014 в 16:19

Надож было додуматься колеса эвакуатору прокалывать... тем самым только увеличив свои грядущие расходы, лучше б ребенку впрок еды купил...

Татьяна
5 авг 2014 в 16:20

Что уж так истерить! Прекрасно же знала, где поставила автомобиль. Тем более с ребенком должна быть ответственность, где и как паркуешься.

ОТВЕТИТЬ
плохой
5 авг 2014 в 16:20

Зачем было доводить людей до крайности. Выписали бы хозяйке штраф по самое нехочу и отпустили бы с богом.Нет надо доводить людей до безумия.Тем более с ребенком. Может по букве закона ГИБДД и правы,но по человечески они поступили очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
правда
5 авг 2014 в 16:20

Так вроде бы приняли закон,что при хозяевах машины не забирать,да и какой там ущерб 150-200 руб. за колесо,а инспекторам не план надо гнать,а с людьми больше общаться и входить в их положения,когда то я сам за это подчиненных отчитывал,не зря они лучшими инспекторами на доске почета 5 лет находились.Людьми надо оставаться всегда.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:20

Вот пример - разворачивается "крутяк" по двойной перед носом у сотрудников ДПС и ничего, курим бамбук!
А женщину с ребенком на руках - ну никак не могли отпустить?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:21

Я, конечно, понимаю, что еще тот адресок, что есть проблемы с парковкой, но ведь полно магазинов! Там ведь лучше вообще не парковаться, да и затовариваться дешевле в другом месте. Так экстренно питание что ли понадобилось?

ОТВЕТИТЬ
virtagent ru
5 авг 2014 в 16:21

Продать солярис обидчика и купить эвакуатору новые колеса на литье!!! Каждый мнит себя исключительным, женщина так вообще устроила истерику при ребенке, что возмутительно! Вдвойне возмутительней то, что нарушив правила женщина оправдывалась своим ребенком, а не признала ошибку. Поведение мужа этой женщины вообще выходит за рамки приличия :) , мог бы посадить жену и ребенка в свою машину, успокоить, сказать быть внимательнее и уже в этот же день или на следующий забрать машину со штраф стоянки и поставить любимой жене под окно, но нет, повел себя как истеричка!!! смешно )))))))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:21

Если это неправильно, то скажите, а как надо правильно поступать в этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:21

Вот тьфу два раза.
Считаешь, что ДПС не прав - фиксируй его действия и обжалуй.
Сейчас в любом телефоне камера и диктофон.
Чего цирк-то устраивать, с перспективой уголовки.

ОТВЕТИТЬ
Аленочка
5 авг 2014 в 16:22

давно пора ввести закон, запрещающий эвакуацию автомобилей с наклейкой "ребенок в машине"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:26

устроить истерику и лечь перед машиной ума хватило! а вот припарковаться по правилам увы не хватило!

ОТВЕТИТЬ

Уголовное дело за проколотые колёса? Не смешите мои тапки! Максимум хулиганство, а в данном случае мужчина действовал в состоянии аффекта.

ОТВЕТИТЬ
есть мнение
5 авг 2014 в 16:28

Для чего работают эти люди (инспектор и эвакуато)? Чтобы убирать неправильно припаркованые авто! Если вышел автовладелец, он ведь уберет машину, а служба может эвакуировать другое авто, владельца которого нет рядом. Зачем продолжать эвакуацию с владельцем!!!? Ну выпиши штраф и отпусти смиром! А так получается и КПД низкий и еще и страсти мексиканские!

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 авг 2014 в 16:28

Что же эти эвакуаторы не проявляют принципиальность по отношению к дорогим авто с крутыми номерами? Надо пройтись по центру города сделать фоторепортаж, сфотографировать авто нагло припаркованных мажоров.

ОТВЕТИТЬ
Homo
5 авг 2014 в 16:28

Чет,боюсь,ими щас органы опеки заинтересуются.Бедный ребенок-родители неадекватны.

5 авг 2014 в 16:34

Интересно,кто нибудь пытался взыскать за порчу лакокрасочного от наклеек при эвакуации?
так легко ,как они клеются,они к сожалению не сдираются((

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:35

Сам автомобилист и не могу понять почему нельзя как во многих европейских странах, если авто не мешает проезду авто и проходу пешеходам, штраф на стекло и аривидерчи? Или башмак на колесо. Зачем столько лишних движений? Понятно конечно, что все хотят заработать, и это кормушка такая большая, ну пусть тогда сделают штраф равный средней стоимости эвакуации и штраф-стоянки (допустим тысяч 7000-8000), и ходи штрафуй каждого первого... Такие объемы средств можно за день собирать! Не умеют у нас деньги зарабатывать. Мне кажется культура парковки в городе бы сильно выросла, а так, выборочное правосудие, которое в большей степени население не мотивирует никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:35

не нравится мне ситуация с эвакуаторами. но также меня поражает упорство сибиряков неправильно парковаться напротив мичурина 12а. эвакуаторы же постоянно оттуда машины увозят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:36

Представляю, как у таких темпераметных супругов семейные конфликты протекают ))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:38

Вспомним несчастных, которые припарковались зимой под стелой героев СССР в первомайском сквере и какое наказание они получили... А тут такая принципиальность...

5 авг 2014 в 16:38

Такие же мамаши перед детским садом растоптали все газоны* они же с детьми, им 100 метров не дойти. Как это достало прикрывать свою лень и глупость дитями

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:39

Мужик прав.
Куда ей деваться с ребенком в городе. Хотя бы элементарно- допустим, ключи от квартиры в машине, муж и запасные ключи вне зоны близкой досягаемости, денег на такси чтобы вызволить машину нет. Да и телефон мог быть в машине.
Людьми нужно быть, а не бизнесмен со стоянкой и инспектор делающий показатели.

Ну а по поводу цен. Месяц назад утаскивал машину - по городу 1500 с приездом водителя в центр со снегирей. Не думаю что в убыток себе работал эвакуаторщик.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
5 авг 2014 в 16:45

Давно говорил, что сейчас не здоровый тренд пошел под названием - "онажемать" и "этожеребенок" И все чаще слышу оправдания самых грубых, хамских, эгоистичных поступоков-этими словами. Мамаши!!! Очнитесь, вы такие же как все, с такими же правами(!) Всем все равно на то что выжемать, давайте без истерик по любому поводу. Новость и причины не удивили

ОТВЕТИТЬ
Артем
5 авг 2014 в 16:46

Как правило, машина на эвакуатор грузится незаконно, так как, перед тем как погрузить авто, нужно составить акт ареста транспортного средства, а он составляется не одну минуту! А зачем терять время, а вдруг хозяин успеет прибежать и эвакуатор зря работал, ехал?! Обычно работники ГИБДД составляют данный акт в кабине, уже по дороге на штрафстоянку!!!
Личный опыт, подходите, если машина погружена уже, и вам отвечают , что отдать не могут и не отпечатали, требуйте акт ареста!! Если его нет, смело звоните в 02 и сообщайте о краже авто при участии сотрудника ДПС! Не забываем все фиксировать на камеру телефона! Удачи ))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 16:46

Вроде же запретили эвакуацию в присутствии владельца ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2014 в 16:47

Теперь муженёк получит года 3 по 167-й статье.

ОТВЕТИТЬ
Николай Степаныч
5 авг 2014 в 16:48

Обожаю зрелище эвакуации неправильно припаркованных машин. Каждый раз как бальзам на душу. Жаль, в городе неприлично мало эвакуаторов работает.

ОТВЕТИТЬ
Соня
5 авг 2014 в 16:53

итальянские страсти прям)))
успела и под машину лечь и все сми обзвонить еще и муж примчался)))
а ребенок маленький вообще в шоке наверное был что происходит))))

5 авг 2014 в 16:54

Хотелось бы уголовного дела. Пусть компенсирует стоимость резины и простоя эвакуатора.

Алексей
5 авг 2014 в 16:58

Вообще раньше было положение, согласно которому даже если машину уже полностью погрузили, но эвакуатор еще не отъехал, ее по требованию обязаны вернуть владельцу (вместе с постановлением о штрафе за неправильную парковку, разумеется). Не понимаю, почему и когда эта система изменилась?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 авг 2014 в 17:01

Оправдывать нарушения ПДД тем , что у меня ребенок??? А сколько людей едет к своим семьям и из-за таких стоит в дополнительных пробках и заторах? Там тоже ждут дети и родители у которых может быть приступ или еще что то.... Народ давайте уже уважать друг друга! К сожалению каждый решает свои проблемы плевав на остальных... Езда по обочине, встречке, парковка в неположенном месте все это создают затор, конечно не для тех кто себе позволяет нарушать

Фото пользователя
5 авг 2014 в 17:02

А почему сотрудники полиции на глазах которых происходило преступление в виде порчи имущества, не пресекли данное преступление?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 17:02

Не понятно, за что уголовное дело! За то, что проколол колеса у своей машины?)))) Ну и страна!

ОТВЕТИТЬ
ААААААААААААА
5 авг 2014 в 17:03

В Москве стоимость эвакуатора отбивается за один день. Теперь и в Новосибирске делают тот же бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Психиатор
5 авг 2014 в 17:04

Плохой какой то способ зарабатывания денег у эвакуаторщиков, на коммерция на чужом горе.

ОТВЕТИТЬ
Ю.Супов
5 авг 2014 в 17:06

За такие действия на супругов надо подать в прокуратору и в суд. Страшно, что такие люди рядом с нами. Верх цинизма и эгоизма. Ужасно.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 17:09

Посмотрел сюжет, действительно мальчишке года 2-3. Сами ГИБДД ерунду какую то говорят про эвакуацию в присутствии владельца, типа если дпсник отдал документы эвакуаторщику то все... Мол в законе четко не прописано, посмотрим что скажет суд...
Ребенку однозначно травма, у него на глазах забрали машину в котрой он недавно ехал...

ОТВЕТИТЬ
Урич
5 авг 2014 в 17:12

Не понимаю этой возьми с эвакуаторами, гораздо проще просто выписать штраф за неправильную парковку, предварительно сделав пару фотографий, можно за единицу времени гораздо больше выписать квитанций, чем увезти машин на эвакуаторе.
Выписал квитанцию, прикрепил на лобовик, а потом можно и по почте продублировать, как за превышение скорости!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 авг 2014 в 17:13

Недавно я высказал в комментах идею, что хорошо будет организовать парковку на красном проспекте вдоль статуи ленина вместо пешеходной зоны, где никто не ходит. Но людям видете ли это будет портить вид на Оперный.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2014 в 17:17

Дааааа, это что же получается, что ПДД нужно писать отдельно для разных категорий граждан: для женщин с детьми - одни, мужчин с женами - другие, для тех, кто спешит - третьи...

5 авг 2014 в 17:19

Как же надоели эти прикрывашки с детьми. Если ты с ребенком - веди себя адекватно. А не так как тебе надо. И нечего потом голосить, что у тебя ребенок и тебя надо простить. Тьфуууууу!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2014 в 17:22

Я не понимаю, к чему было устраивать этот цирк. В семье 2 машины, новый солярис и не совсем новый мерс (если правильно помню), который вдобавок половину левой полосы перегородил.
Ну припарковалась жена где не надо, приехал муж, забрал бы ребенка и жену, успокоил обоих, отвез домой, а потом бы вместе с женой съездили вытащили машину со штрафстоянки. Господа, у вас 2 машины, неужели не найдете 4-5 тыс на штрафы за неправильную парковку??? Смешно же! Бедный ребенок.

ОТВЕТИТЬ