NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Защитники птиц выпустили на свободу двух коршунов

Защитники птиц выпустили на свободу двух коршунов

Защитники птиц выходили и отпустили на свободу двух коршунов, привезенных жителями Новосибирской области в ослабленном состоянии.

Как рассказал руководитель центра реабилитации хищных птиц Александр Милежик, 2 августа из вольера на территории дендропарка сотрудники центра выпустили на свободу двух выздоровевших коршунов. Около месяца назад одного из коршунов привезли в центр реабилитации жители области с дачи: он угодил в емкость с водой, был очень слаб, перья были в ужасном состоянии. Второго коршуна, тоже ослабленного, привезли после шторма в середине июля.

«Коршуны из молодых. У них никаких травм не было, только несколько дней витамины и грамотное питание: мыши, мыши, мыши. Это самые легкие варианты были, мы их просто откормили», — описывает процесс реабилитации птиц Александр Милежик. Он отметил, что птиц пересаживают в вольер в дендропарке, когда за ними уже не нужен постоянный уход, чтобы перед выпуском они немного расправили крылья и отъелись.

Сейчас на замену выпущенным птицам в вольер поселили другого коршуна. Его нашли ослабленного, зараженного паразитами. «Паразитов вывели, витаминками отпоили, сейчас он начал в себя приходить, сил набираться», — прокомментировал Александр Милежик.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Александром Милежиком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления