NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Бердская свалка загорелась второй раз за лето

Бердская свалка загорелась второй раз за лето

2 августа в Бердске Новосибирской области второй раз за лето загорелась свалка бытовых отходов.

Как рассказал начальник полигона твердых бытовых отходов Сергей Василенко, пожар начался вечером 2 августа из-за того, что самосвал выгрузил на свалку тлеющий мусор. В результате загорелся небольшой участок свалки, на который выгружали отходы в этот день. Всего пожар распространился на территорию около 700 кв. м.

За сутки персонал полигона на тракторах и бульдозерах свел площадь возгорания до 100 кв. м. Сейчас, по словам Сергея Василенко, пожар уже потушен.

Бердская свалка горит уже второй раз за лето — первый пожар случился 6 июля. По данным издания «Курьер. Среда. Бердск», потушили его только на пятый день. Тогда все началось с самовозгорания травы и кустов между трассой М52 и забором свалки. В связи с этим прокуратура Бердска возбудила дело об административном правонарушении в отношении муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», у которого в ведении находится полигон, за нарушение закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По версии прокуратуры, предприятие не приняло меры по недопущению самовозгорания и изоляции уплотненного слоя мусора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления