27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
1 авг 2014 в 22:57

Даёшь исчо 450 км. до Омска такой же дороги! 450/10=45 лет. Т.е. наши внуки будут ездить по нормальной дороге, если автотранспорт к тому времени будет существовать.

Кеша Ипподромский (с дачи)
1 авг 2014 в 22:27

Хорошая новость! Огорчает лишь тот факт, что до Омска гораздо больше 10 км...

Водитель
2 авг 2014 в 11:55

Трасса без разделителей -это самоубийство! Всегда с ужасом по межгороду еду...

2 авг 2014 в 03:03

Сделали бы четырехполосную дорогу хотя бы до Чулыма.
Дальше поток машин становится заметно меньше.

Пускай расширяют! 4 полосы лучше, чем 2. а разделительная полоса обеспечит дополнительную безопасность. Отличная новость!

Дорого
2 авг 2014 в 09:14

Никто не обратил внимания на цифры? 10 км за 3 млрд рублей? (понятно что цена начальная, но все же). Стоимость двухэтажного бетонного дома (10 м x 10 м) с основанием, перекрытием, тысячами человеко-часов и работой техники составляет примерно 2 млн. руб. Так вот за 3 млрд рублей можно в ряд построить 1500 таких домов длиной в 15 км!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
1 авг 2014 в 17:57

Десять километров трассы до Омска с ветерком, а остальные 790 снова сплошной поток автомобилей, движущихся с малыми скоростями, свидетельствующий о неэффективной работе дороги. Ну хоть будет положено начало - хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2014 в 17:56

Техники полно на трассе и расковыряли уже всё рядом, но как-то странно,зигзагами.

ОТВЕТИТЬ
Санёк
1 авг 2014 в 20:25

До Карагата надо делать с разделителем и уже давно. Ехал там ка-то в пятницу вечером - это просто АД. 140 километров АДА.

rey
2 авг 2014 в 00:55

что-то дорогие опять дороги

1 авг 2014 в 17:59

Это будет перед Коченёво (со стороны Новосибирска) или уже за ним?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 авг 2014 в 12:09

Каждый день там езжу- идет стройка. Интересно -если конкурс только объявлен что же там тогда строят? Вдоль дороги распаханы все обочины и как то странно выглядит будущая дорога- оооочень интересная форма- виляет на ровном участке как синусоида

1 авг 2014 в 21:57

Если ширина дороги 12 метров, то по 25000 руб за квадратный метр. Это не развитие. С такими ценами в пропасть катимся.
А если бетона 1 метр толщиной. Может и не развалится. Даже по розничным ценам в 10 раз дешевле.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2014 в 18:58

Деньги им девать некуда..
Там и так дорога мимо Коченево идет...
Во всяком случае фактически, а не на бумаге. Вся деревня с одной стороны остается.

ОТВЕТИТЬ