NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт Яндекс научился искать штрафы ГИБДД

Яндекс научился искать штрафы ГИБДД

Яндекс объявил о запуске сервисов по поиску и оплате штрафов ГИБДД, доступных и для жителей Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», с помощью мобильного приложения Яндекс.Навигатор можно узнать о наличии штрафов ГИБДД и сразу их оплатить. Те же возможности есть в выпущенном сегодня отдельном приложении Яндекс.Штрафы.

Чтобы проверить наличие задолженности, необходимо указать номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Приложение запросит данные в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП) и выдаст результат. Пользователь увидит, какие за ним водятся штрафы, когда они были выписаны и в какой срок их нужно погасить.

Оплатить штрафы можно с помощью карт VISA, VISA Electron, MasterCard и Maestro любого банка, который работает в России. «Деньги будут перечислены мгновенно, до сентября комиссия за такие операции не взимается», — отмечается в сообщении. Яндекс.Навигатор с проверкой задолженности доступен для устройств на iOS и Android, Яндекс.Штрафы — пока для смартфонов на Android.

Сервисы по поиску и оплате штрафов ГИБДД запускали ранее и другие компании. Так, возможность найти и оплатить штраф ГИБДД существует в мобильном приложении Сбербанка.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот приложения Яндекс.Навигатор

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления