NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Толмачёво» объяснил вырубку деревьев на въезде в аэропорт

«Толмачёво» объяснил вырубку деревьев на въезде в аэропорт

Экологи пожаловались в прокуратуру на новосибирский аэропорт «Толмачёво», вырубивший у въезда десятки деревьев; в аэропорту объяснили вырубку заменой лиственных деревьев на хвойные.

Как сообщил руководитель волонтерского экологического движения «Тут грязи нет» Дмитрий Сапелкин, активисты насчитали 72 вырубленных лиственных дерева у въезда в аэропорт, оценив их возраст в 40–60 лет, и уже написали заявление в природоохранную прокуратуру.

В пресс-службе «Толмачёво», в свою очередь, сообщили, что санитарная вырубка аварийных деревьев проводилась санкционированно, земля под ними принадлежит аэропорту. Последние 15 лет эти деревья росли без какого-либо ухода, что негативно сказалось на их состоянии, отметили в пресс-службе. «Лиственные деревья (тополя, березы и др.) привлекают птиц, что отрицательно сказывается на орнитологической безопасности в аэропорту», — пояснили в «Толмачёво» причину замены деревьев.

Руководство аэропорта решило посадить на месте вырубленных лиственных деревьев хвойные: сосны, кедры или ели. Сейчас ведутся проектные работы по ландшафтному озеленению территории, включая подъездные дороги к аэропорту и привокзальную площадь. В пресс-службе добавили, что за последние 3 года на территории «Толмачёво» было высажено 150 елей и сосен.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Дмитрием Сапелкиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления