19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
31 июл 2014 в 09:52

Нифига се, город прирастает территориями памятников
Интересно у нас есть дом с фонтаном, и т.д. а строящийся дом на 1905 года на месте дурки будет носить имя "Дома на костях"?

ОТВЕТИТЬ
Макс
31 июл 2014 в 09:53

Весь город на костях...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2014 в 09:53

Мужика поди полиция уже затаскала!

31 июл 2014 в 09:57

Доказательство, что Новосибирску не 100 лет ,а 3000 :).... пошел переписывать историю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2014 в 09:58

А ему полагается процент за находку ценностей? Они же представляют ценности? 25% там.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2014 в 10:03

Интересно, сколько такой гарпунчик стоит?

ОТВЕТИТЬ
Ганц
31 июл 2014 в 10:13

Сергею Рослякову респект. когдато во дворце пионеров археологический кружок вел с пионерами в экспедиции ездил. интересно сейчас работают так с молодежью ?

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
31 июл 2014 в 10:28

Можно кино снимать по данному сюжету. Сценарий прямо-таки мистический: житель сибирского города разрывает могилу древних рыбаков, после чего их неупокоённые души начинают появляться по ночам в разных частях мегаполиса. Двух странного вида людей, вооружённых гарпунами, постоянно видят посетители ночных клубов, продавщицы круглосуточных магазинов и припозднившиеся прохожие. Рабочее название фильма "Гарпун из прошлого". Режиссёром можно пригласить Бекмамбетова. На роли "рыбаков" - Сергея Безрукова (чего то про него давно не слышно) и Сергея Зверева (для эффекта неожиданности).

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 июл 2014 в 10:43

Сейчас эту территорию объявят исторической ценностью и запретят мужику дальше копать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2014 в 10:47

Теперь он показания в полиции даёт- чем занимался 31 июля 1014 года до нашей эры. И зачем загарпунил двух человек.

ОТВЕТИТЬ
TX
31 июл 2014 в 11:21

Согласно ФЗ №245 Статья 243 п1.
Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

ОТВЕТИТЬ
Голова садовая
31 июл 2014 в 13:24

Как жителю Октябрьского района, мне очень интересно - на какой улице произошло сие событие? Не для того, чтобы что-то там искать, а представление иметь о месте проживания более адекватное в историческом плане.

ОТВЕТИТЬ