NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Власти области помогут разорвать цепочку неплатежей в системе ЖКХ Академгородка

Власти области помогут разорвать цепочку неплатежей в системе ЖКХ Академгородка

Власти Новосибирской области примут участие в разрешении кризиса неплатежей в сфере ЖКХ в Академгородке, направив субсидию бердскому «Комбинату бытовых услуг» (КБУ) на погашение задолженности перед ФГУП УЭВ СО РАН.

Как сообщил сегодня врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, в августе сессия областного Заксобрания должна рассмотреть выделение субсидии КБУ Бердска, накопившему долги перед УЭВ СО РАН, который в свою очередь обеспечивает Академгородок горячей водой и отоплением. «В каком объеме [будет субсидия] — сейчас не готов сказать, это будет совместно сделано с бюджетом Бердска», — отметил Владимир Городецкий. Поступить в бюджет Бердска она должна в сентябре.

Само УЭВ СО РАН должно больше 190 млн руб. за поставки природного газа компании ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», вчера поставщик сообщил о прекращении подачи газа в одну из двух котельных УЭВ СО РАН и пригрозил отключить и вторую котельную. Остановка второй котельной грозит жилому фонду Академгородка отключением от горячей воды. Руководство УЭВ СО РАН признает накопленный долг, но оправдывается тем, что у него тоже есть крупные должники, в частности, долг КБУ в УЭВ СО РАН оценивают в 165 млн руб.

Оставшуюся часть долга перед газовиками после вмешательства области УЭВ СО РАН должен взять на себя, заключил Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления