30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

29 июл 2014 в 18:12

А там из Барнаула состыковать время с Красной стрелой до Бийска и вообще красота будет!!!! Все спасибо скажут!!! Не, серьезно! А то только один вариант в ночь на поезде...

Местный
29 июл 2014 в 18:35

А когда до Кузни пойдёт?

дмитрий
29 июл 2014 в 18:48

пустите до Красноярска.очень востребовательный маршрут будет,особенно зимой,для горнолыжников

Реалист
29 июл 2014 в 19:06

как бы не стало хуже.когда между Москвой и Питером мчится Сапсан,местные его тихо ненавидят.на переездах стоят подолгу,простые поезда убирают с главного пути и тоже стоят подолгу

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 19:10

а как она с такой трубой под мостами проедет ?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 19:25

Сколько сразу предложений, куда нужно пустить электричку. Пусть сначала эту запустят, обкатают, отработают все нюансы, а уж потом и в Кузбасс, и в Томск, и в Красноярск...

29 июл 2014 в 19:55

Никто не задал вопрос,когда отправление из Новосибирска? Если в Барнаул будет прибывать в 18:00,то эта электричка в никуда! Что бы ехать на автобусах по краю дальше,то придется заночевать.Вот и вся скорость.

Саней
29 июл 2014 в 21:05

Здорово, приятная новость. Просьба к РЖД, верните пожалуйста электричку до Пашино. Хотя бы 4 вагона.

Хорошо бы утренний и вечерний рейсы запустить. На автобусах народ имеет возможность выезжать каждый час и в Барнаул, и из Барнаула. Раньше в Барнаул ездил довольно часто. Почти всегда поездами, сейчас больше на машине гоняю, когда она не в ремонте. К тому же сейчас расписание поездов немного кастрировали - стало неудобно ездить от Сеятеля. Фактически, на Сеятеле я могу сесть только в 601-ый, а он в Барнаул прибывает глубокой ночью. Другие поезда не в счет - плацкартом до Барнаула ехать 4-5 часов считаю непозволительной роскошью. К тому же, они тоже прибывают поздно. 625-ый поезд, потом 647-ой убрали и объединили с 391-ым/392-ым. С одной стороны, это плюс - теперь до Усть-Каменогорска (куда я тоже раз в год-два попадаю) можно ехать без пересадок. С другой стороны, поезд не останавливается на Сеятеле, приходится ехать сначала до Бердска или Искитима. Но тогда уж проще (вернее, дешевле) доехать до Черепаново на обычной электричке и пересесть на стыковочную до Барнаула...
Я к тому, что скоростной электричке не худо бы сделать остановки на основных станциях южного направления, где есть пассажиропоток - Сеятель, Бердск, Искитим, Тальменка. Это не считая тех, где она и так будет останавливаться - Черепаново, Алтайская. Намного медленнее от этого она идти не будет, тем более, что в статье сказано - при частых остановках быстрее набирает скорость, чем обычные поезда.
А доехать

30 июл 2014 в 01:02

Прекрасная новость. Хоть и не свершившийся факт еще постоянная "Ласточка". Но может все впереди? Это не может не радовать. Скоростное сообщение как воздух нужно для региона.

Магнитор
30 июл 2014 в 02:01

Я так думаю за 2,5 часа и ценник будет конский,в районе 1000-1500 рубликов в один конец...за такие денюжки и с таксёрами можно добраться на 30 минут дольше правда..

ОТВЕТИТЬ
кэт
30 июл 2014 в 10:29

Размечтались. Как-то направляла запрос в разные инстанции о восстановлении электричек до Кемерово и Томска. Отвечали, типа есть поезда, вот на них и передвигайтесь))). А электрички в этих направлениях не рентабельны, хотя были всегда загружены.

30 июл 2014 в 10:36

Ещё и эскалатор нужен,чтобы подняться на борт! А как старушки-дачницы входить-сходить будут?

о класс, теперь к Матери ездить быстрее будет

Лилия
2 авг 2014 в 01:11

Как здорово! и красивая ласточка будет! как приятно смотреть на красивый транспорт, остальные скоростные поезда уже морально устарели. Правильное развитие в этом направлении. Горжусь )

Бугор
2 авг 2014 в 01:12

Нормальное направление. ДЕйствительно до Барнаула большой поток людей.. Может и сматаюсь туда теперь.. интересно прокатиться на этой "Ласточке"

Фото пользователя
2 авг 2014 в 01:13

интересна цена билета, но не смотря на дороговизну возможную, думаю народ будет покупать.. это и удобно и комфорт. Чисто, красиво.. Европейские стандарты

2 авг 2014 в 01:15

В инете гуляет фотка с поездами Китая , России, Японии, США.. Демотиватор.. Российкие паровоз самый старый и страшный.. короче.. Хорошо,что с этим всё таки решили покончить.
Даёшь развитие скоростным Ласточкам!

SelENa
2 авг 2014 в 23:02

Лично для меня это отличная новость. Как думаю и для многих горожан. Скорее бы

Загрузка...