27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:02

Нормальная погода составляет +20-25 градусов, собственно больше не нужно и урожай будет существенный и народ от пекла и ночной духоты спасен,
а ночью при дневной жаре вообще нормально не выспишься,
утром состояние как будто голова деревянная..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 09:09

Вот и славно, жара нам совершенно противопоказана. В наших панельных домах, в пыльном городе, в котором негде спрятаться, кроме как в крупных торговых центрах, до которых еще нужно при такой погоде добраться, жара - только бедствие. Экологическая обстановка гораздо благоприятнее в прохладную и дождливую погоду, а те, кто хочет жары, солнца в избытке и моря- копите деньги :-) . Если уж наслаждаться жарой, так не здесь, а где-нибудь на чистых пляжах среди цветущих олеандров. :-) слава богу, что большая часть моего отпуска прошла при относительно комфортной температуре, удалось избежать пекла этим летом, а теперешняя погода меня совершенно не напрягает. (К слову, отпуск провели не на теплом море, а в прохладной для того времени на удивление южной части Германии) Видимо, сибирячка я по рождению и восприятию :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:19

Готовь сани летом, а дрова аж весной))

Меня устраивает полностью нонешние погоды.
И ДА, я таки сгоняю за грибуями, и замариную их и засолю груздочков, ням-ням...

Ольга
29 июл 2014 в 09:31

Ренад Ягудин всегда помнит, о чем говорит?. В середине июля прогноз от него был : жаркая первая декада августа, теперь за три дня до кончания июля предварительный осторожный прогноз. Может ему лучше гороскопы составлять.

жужа
29 июл 2014 в 09:33

а у меня впереди отпуск! Египет, там нагреюсь, а в Сибире пусть будет хорошая , теплая,длинная осень. Очень люблю осень. А лета мне хватит и 14 дней египетской жары.

Мерзко-континентальный климат канеш напрягает уже. Раньше я не особо вроде парился, а сейчас уже поднадоело, что нет постоянной погоды. Либо противная сырая холодища, либо жарища.

Наталья
29 июл 2014 в 10:23

А я люблю когда дождь, не так обидно. Когда жарко понимаешь , что кто то сейчас на пляже/на даче загорает, а ты сидишь и "загораешь" в офисе.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 10:29

Отличное лето. И жары, и дождей дождались. Все равно ничего не изменим. Токо потрещим - дескать, Ягудин такой сякой - погоду нам не делает и плохо предсказывает.
А восприятие погоды сильно зависит от здоровья. Это, как ни разу не врач, говорю))

29 июл 2014 в 10:33

Жимолость, красная смородина, клубника (отошла уже) - всё растёт. Само растёт, специально никак не ухаживаем, только поливаем иногда (когда жара несколько дней подряд) и всё

ОТВЕТИТЬ
Змейка
29 июл 2014 в 10:36

Ример, в 2012 было самое жаркое лето, которое я тут застала(с 2000 г.)

Прекрасная погода сейчас. Почти. Дождей только много, но +23-25 - это идеальная температура в городе - хотите жары: дружно садится в самолет и в Крым, Турцию и т.д. У нас мегаполис, а не курортная зона с морем и многие люди работают летом, а с такой погодой очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Белый Заяц
29 июл 2014 в 12:01

Как же меня раздражают люди, которые радуются такой дурной погоде, какая в нашем городе настала. Кошмар просто. Как может не нравится жара? Как можно наслаждаться жизнью, когда выходишь на улицу, ноги в лужах, холод и сыро, весь скукожишься, мурашками покрываешься, руки-ноги синие??? В чем кайф?? Не надоело одеваться в сто одежек осенью-зимой и весной? В моем детстве тут в Новосибирской области всегда лето было летом, было жарко! А последние 10 лет творится кошмар :(

ОТВЕТИТЬ
БогиняЯ
29 июл 2014 в 12:31

Ну чего вы!! ну не плачьте!! улыбнитесь))))
Я в этом году устроила себе чудесный климат: дома установила кондиционер, на работе кондиционер, в жаркие выходные уезжали за город, а в июне, когда было не жарко и уже хотелось солнца после долгой зимы - уехали на море!!
Чудное лето!! Хочу еще!!
Хорошего всем рабочего дня!!

123
29 июл 2014 в 12:38

Пока следует жаловаться на скверный май и дурной июнь, а не на паршивый август.

Моё впечатление - погода стала хуже.

29 июл 2014 в 13:18

Вот такое ужасное сибирское лето! То жара, то резко град, то дожди теперь до сентября. Ни ягоды, ни грибов нету. А у нас еще жук картошку всю съел! И зачем спрашивается ее садили? И еще эти перепады давления жуткие. Пожилым с сердцем плохо. Короче жить в Сибири нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк!
29 июл 2014 в 13:41

Причина нынешней прохладной и дождливой погоды та же,что и в конце мая -начале июня - над европейской частью встал блок.Единственное отличие - этот блокирующий антициклон образовался северо западнее,у него скандинавское происхождение.Соответственно изменились траектории закачки арктического воздуха - основной удар пришелся на Урал и смежные регионы - там действительно в июле необычно холодно.В некоторых районах Урала,тюменской и курганской областей,северо-запада Казахстана судя по всему будут побиты рекорды самых холодных июлей за всю историю метеонаблюдений.
В НСО этот воздух попадает только в последнее время,причем транзитом через Северный Казахстан,успевая немного прогреться,и июль здесь намного теплее даже чем в Омске.
Сколько продержится этот блок,пока неясно,но вряд ли меньше полутора-двух недель. Есть некоторый шанс повторения июньского сценария,когда АЦ развалился к середине месяца,и аналогичный блок встал на юге Сибири, и погода там и на европейской части зеркально поменялась..

мужчина 1983 г. р.
29 июл 2014 в 14:22

синоптики уже даже не помнят какая была погода? , они пишут ; Резкий переход от июньского холода к июльской жаре в 2014 году синоптики объяснили тем ............... и т ,д ,.но
но жара наступила гораздо раньше , с 15 ИЮНЯ ! и простояла всю вторую половину июня . при этом в июне был дефицит осадков выпалор всего 30% от месячной нормы!. в июле же жаркой была только первая декада и начало второй самая сильная жара была 7-8 и 11-12 июля

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 14:24

А мне наша сибирская погода нравится, что не говори. Наша погода нас закаляет. Мы можем в любую точку планеты попасть и с гордостью заявить, что у нас в Сибири бывает точно такая же погода. И зной, и морозы, и ветры, и ливни. Разнообразие. Как у Рязанова было? "У природы нет плохой погоды"

идущий
29 июл 2014 в 14:29

Пойду в магазин за калошами.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
29 июл 2014 в 14:35

а я надеюсь на прохладные и дождливые август- сентябрь , достаточно уже жары, итак всю вторую половину июня от жары задыхались , да и в июле было много жарких дней, так что любителям жары вполне должно было хватить вдоволь и позагорать и покупаться , но я уже жду скорее осень! моросящие дожди целыми днями и народ одетый в куртки джинсы сапоги !!! , особенно в сентябре - октябре хотелось бы побольше дождей и пасмурных холодных дней там вообще не должно быть жары, осень же календарная будет!

мужчина 1983 г р
29 июл 2014 в 15:16

да пора бы уже куртки , джинсы надевать и зонтики доставать ,по моему жары и засухи в этом году было уже многовато , мы ж не в Крыму живём , лето в Сибири и не должно быть жарким , а в этом году больше месяца жары наберётся

ОТВЕТИТЬ
djef
29 июл 2014 в 15:23

да жара-это ничего хорошего, в панельных 9-ти этажках вообще дышать нечем и главное ведь никуда не спрячещься , хотя в Сибири комфортной погоды вообще очень мало бывает , через полгода все дружно начнут ругать 30 градусные морозы - так как в них тоже ничего приятного нет , вот в прошлом 2013-м году было комфортное лето и тёплая зима , но когда теперь такое повториться? лет 10 опять ждать?

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
29 июл 2014 в 15:38

Да бог с ней с погодой, скажите лучше куда за грибами ехать? Мне много не надо, так развеяться с дитём.

ОТВЕТИТЬ
я я я
29 июл 2014 в 16:27

Нормальное лето, все в меру. И прохлада, и жара.

Фото пользователя
29 июл 2014 в 16:46

Лето как лето, хорошо что было жарко - прогрелись немного, хорошо что будет прохладно/тепло (не жарко) - отдохнем от жары, да к осени/зиме подготовимся :).

29 июл 2014 в 17:15

Почему в нашем странном и непредсказуемом климате фермерские хозяйства не страхуются от неурожая? Обогатились бы все уже

Сибирская язва
29 июл 2014 в 18:27

Ягода не уродилась?? У меня столько её уродилось всякой, что уже и не знаю что с ней делать.

ОТВЕТИТЬ
Mila
29 июл 2014 в 20:58

И все, жары больше не будет? Как жаль! Кончилось лето.

Лялечка
29 июл 2014 в 22:54

А мне хорошо, первый триместр - и не так тошно, как в жару))