23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)
29 июл 2014 в 11:21

Мне вот интересно: а чем по мнению не довольных гамбургер с котлетой от "Мак-Дональдса" вреднее того же бутера с соевой колбасой от "Подорожника" (которые продаются уже лет 10) или еще смешнее - пропитанного жиром привокзального беляша или чебурека от "тети Нюры" (60 лет на рынке "здорового" питания)?

Snow Queen
29 июл 2014 в 00:38

Первый раз попробовала фаст-фуд Макдональдс в Питере, поддавшись всеобщему ажиотажу вокруг их продукции. Особенно не впечатлило, но для быстрого перекуса в аэропорту перед полетом вполне сгодилось. Целенаправленно, конечно, туда не пойду.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 12:55

Если не считать трансляции рекламных роликов по центральным каналам, обилия статей на тему открытия макдоналдса за последние несколько месяцев в местных СМИ, рекламных листовок о карьерном росте в макдоналдсе, то да, рекламы у них не было)

Марина
29 июл 2014 в 00:17

Удивляюсь большому количеству отрицательных отзывов. Не нравится - не ходите туда. Я вот не собираюсь там есть, и вовсе не потому, что это вредная еда, она в первую очередь не вкусная, я бы даже сказала несъедобная (на мой вкус)! На открытие макдональдса мне пофиг. Даже плюс есть - глядишь в других ресторанах, куда я хожу, народу меньше станет :) Ну и бесплатный туалет в нашем городе не лишний.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 00:36

Пошла жара! Начинаем дружно про домашние паровые котлеты, ломоть нарезного батона и салат с грядки. Не забудем упомянуть вероломных граждан, в тяжелый для страны момент, поддерживающих американскую экономику))

29 июл 2014 в 12:57

Единственное вразумительное объяснение вредности МД, которое я слышал (в американской программе) - там пересаливают еду. Запивать её предлагается большим порциями слишком сладкой газировки. Уровень сахара в крови подскакивает, организм бросается срочно его снижать и, по инерции, снижает слишком сильно. И опять хочется есть, а тут опять рядом МД.
Но для разумного человека в этом никакой проблемы нет - не пей по поллитра колы залпом, питайся разнообразно, и вреда от походов в МД не будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 июл 2014 в 06:40

"У касс выстроились приличные очереди — до 10 человек"- это в конце января 90 на Пушкинской площади были очереди, а это так заторчик))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:50

"И сразу стало понятно, на кого прежде всего рассчитывают американские торговцы едой: едва ли не треть заказов включали в себя большие коробки с Happy Meal"

Вот так родители подсаживают детей на фастфуд.... "Молодцы", что...

ОТВЕТИТЬ
Гога дорожный
29 июл 2014 в 00:06

Я просто в шоке, будто в конец 80-х вернулись. Очередь как в мавзолей. Такие очереди еще были при открытии первого в СССР макдональдса на пушкинской. В общем не думал что еще есть в людях такой голод до булки с мясом и листом капусты, думал это пережитки ушедшей эпохи, ан нет, вот вам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:39

Плюсы и минусы. Плюс в том, что несмотря на урапатриотическую истерию последних месяцев, жизнь продолжается. Если не найдутся какие-нибудь оголтелые патриоты, готовые "во имя идеалов" запрещать всё иностранное, включая булки с котлетами, пусть будет и эта харчевня. Конкуренция, рабочие места и наличие выбора - это всегда хорошо. Минус (самый главный) даже не в том, что полезность фаст-фуда сомнительна. Хуже уже не будет. "Биг маки" ничуть не вреднее знакомых нашим гражданам с начала девяностых шоколадных батончиков, импортной газировки, чипсов и лапшы быстрого приготовления, и если уж бороться за здоровье людей, то надо больше половины продуктов в стране запретить, а это чревато. Самый главный минус лично я вижу в том, что люди как велись на бренды, так и ведутся. Любая домашняя котлета с жареной картошкой, приготовленные самостоятельно, хоть и требуют больше труда, но зато и натуральнее, и вкуснее, и дешевле. Так что, если кто готов платить в два-три раза больше за то, что ест не просто котлету, а всемирно-известную котлету - welcome, my friend, как говорится...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 07:45

Надо больше маков открывать отдельностоящих, а то туалетов в городе мало

Денчик
29 июл 2014 в 00:52

Все могу понять, но продавать эти хэппимилы с красивой игрушкой - это преступление. Ибо нельзя детей с ранних лет на фастфуд подсаживать.

ОТВЕТИТЬ
здоровая еда
29 июл 2014 в 08:11

Не ел, но осуждаю)) Даешь Русские блины!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:40

мне безразлично на мак. что есть, что нет его.

Оленька
29 июл 2014 в 09:26

Когда уже будет ресторан здорового питания?! БрокколиМаг!

ОТВЕТИТЬ
Al
29 июл 2014 в 12:02

Забавны людские стереотипы:
Сочная жареная котлета - сытно и вкусно.
Сдобная булочка с кунжутом - вкуснятина к чаю
Лист салата - и вкусно и полезно
Всё вместе в виде бургера - ужас-ужас и скорая смерть от ожирения :)

PS Макдональдс терпеть не могу и есть его не буду.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:04

Повезло Москвичам с зарплатой, однако. Но с другой стороны у Мака дешевле чем у бургер кинга и карлуши. У Карла слишком дорого выходит рублей по 300, в маке же можно за 150 поесть.

ОТВЕТИТЬ
Славкин
29 июл 2014 в 12:04

Город каких-то староверов! Просроченные продукты, ГМО, ожирение, америкосовская еда.... Хоть кто-то из вас, кто про это пишет, бывал на производстве, на кухне "Макдоналдса"? Или так, с ютуба информацию почерпываете? А я бывал, хотя не сотрудник и не партнер. И, поверьте, это просто космос какой-то! Я сам не догадывался, насколько у них высокие требования к качеству: начиная от сотен критериев для партнеров (среди них и современное оборудование, и белая зарплата, и эклологичность) и заканчивая металлоискателями над лентой (так, на всякий случай). Чтобы стать их поставщиками, нужно так оснастить свою базу, чтобы в итоге она была круче всех ГОСТов. И в итоге российские предприятия действительно подтягиваются! А благотворительность? Скажите, хоть кто-то из наших "дядей Денеров" строит бесплатно детские площадки для детей-инвалидов и здоровых малышей? А бесплатные гостиницы для иногородних родителей маленьких пациентов?

Я не фанат еды "Макдоналдса". Я просто снимаю шляпу перед их стандартами, их уровнем бизнеса. И именно поэтому буду туда ходить. Ведь совсем не обязательно есть бургеры, можно взять и салат из свежих овощей, и сок.

Прежде чем писать о том, что нам "нафиг не нужна америкосовская еда, давайте ее запретим", вспомните, как повлиял на новосибирский рынок приход той же "Меги". В наших ТЦ хотя бы начали появляться лифты, пандусы и туалеты для мам с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 июл 2014 в 03:02

Что бы кто ни говорил, мое мнение - это хорошая новость.
Это:
1.новые рабочие места для молодежи (и не только), причем с белой зп;
2.конкуренция, которая, как мы знаем, является двигателем прогресса;
3.просто неплохие недорогие перекусы (все-таки наличие выбора - лучше, чем его отсутствие... кто не хочет - тот пусть не ходит);
4.нехилый прилив налогов в городскую казну;
5.всякие "плюшки" типа "индекса биг-мака" и тп, которые, наверное, не интересны обывателю, но экономическим аналитикам (и тд и тп) более чем интересны;

...можно продолжать...

И даже если 5% от жителей города + прилегающих агломераций (итого 5% от 1.5 млн + 5% от 0.5 млн = 100 тыс.человек) будут тратить там по 1 тыс. в месяц (250р. в неделю) - это уже выручка 100 млн в месяц. И это только те, кто назвал себя уже все, лояльными покупятелями... А еще будет много (если не больше) "сочувствующих" желающих отведать биг-тейсти... А это все налоги, деньги... В обшем, хорошая новость.

PS. НЕ ХОТИТЕ - НЕ ХОДИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Э... вот
29 июл 2014 в 07:42

Сходил, попробывал... Можно закрывать!

29 июл 2014 в 08:41

Я никогда не была в маке. Если будет возможность, то зайду попробовать легендарный фаст фуд. Но в очереди такой большой точно стоять не собираюсь ради булочки с котлеткой ))))

Улыбка
29 июл 2014 в 08:39

Santano высказался, что погоня за брендами среди нашего населения продолжает цвести буйным цветом, в чем я с ним совершенно солидарна. Школьники-бедолаги, которых родители не организовали на лето, толпами тащатся в эту Ауру и с булкой и литром колы наперевес ощущают свою нереальную крутость. У меня это вызывает тоску и сожаление. Как бы так исхитрится, чтобы эта брендомания закончилась и люди критически мыслить начали?

ОТВЕТИТЬ
Черепаха
29 июл 2014 в 09:16

Печально про "Тортиллу" было прочитать. Так, глядишь, и закроется совсем. Даже удивительно, учитывая, что они делают действительно отличную пиццу на тонком хрустящем тесте из муки грубого помола. Очень вкусное тесто. Кесадия у них вкусная, легкая. И молочные коктейли там классные, такие густые, что через трубочку их пить проблематично - только ложкой. Мне будет их жалко. :(
Не работаю я в Тортилле, честно! Просто на вкус мне их еда очень нравится. Гораздо больше, чем бургеры, чем жареная в жире курица из KFC или местные суши. Вот только кассу я им не сделаю, в Ауре бываю раз в месяц от силы.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 01:48

К великому своему стыду люблю фастфуд и очень редко, но всеже позволяю себе немного...но вот Мак-пища мне совершенно не нравится, хоть и приходилось его пробовать в разных странах, а том числе и в США.
Не могу я понять вокруг чего здесь такой ажиотаж.
По мне так тот же ростикс, ныне KFS, гораздо вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Максим
29 июл 2014 в 09:56

Немножко стыдно за людей, которые бросаются на эти бургеры, будто аборигены на стеклянные бусы ))))))))) Вспоминаются кадры из перестроечных времен, огромные очереди за дефицитом, голодные глаза у людей ........

А так не вижу большой проблемы, никто туда силой не тащит, кто не хочет тот не пойдет, да и вредной пищи без бургеров хватает - те же беляши и шаурма вообще на каждом углу.

Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:55

Была в маке, когда первый раз летала в Москву. Булка, как булка, особого фанатизма не заметила во вкусе. Слышала, что там вкусный кофе, это да, получше, чем в других точках быстрого питания, но не как в кофейнях.

Pavel
29 июл 2014 в 13:23

не понимаю, почему все так хотят его запретить? Давайте тогда все хотдожно/хаурмячные закроем. Что вам МКД сделал? Тот же KFC такой же фастфуд. Продукты в МКД используются местные, не импорт.. Наши производители же пострадают в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Мысль
29 июл 2014 в 10:30

В общем то если бебиков тянет на эту пищу, то ее вполне легко и, главное, полезно для здоровья, можно организовать дома. 1) Отличная вещь - аэрофритюрница. Картофель фри делает на 2 ст. ложках растительного масла. По вкусу - не отличишь от пожаренной в ванне с маслом. 2) Сейчас практически в каждом магазине продается готовое тесто - формуем булочки, посыпаем кунжутом и выпекаем. Для нормальной хозяйки сделать котлетки проблем не составляет. Ну а уж напихать в это все зеленый салат, помидорку - то, что ребенка обычно есть не заставишь - это легко. Я обычно в качестве соуса использую сделанный на кефире (в блендер зелень, в т.ч. листовой салат, чуть соль, перец, пару зубчиков чеснока - взбиваем, соус готов).
В целом ведь все продукты (котлетка, булочка, овощи, салат) - все достаточно полезно.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
29 июл 2014 в 06:02

Вот оно, счастье народное!

Булка с котлетой внутри и поллитра колы - и пусть весь мир подождет....

29 июл 2014 в 00:37

Вообще я сторонник здорового питания. Стараюсь фаст фудни обходить стороной.
К слову (не сочтите за рекламу): этой зимой забрёл в вилку-ложку (очень хотелось кушать, а она была единственной по пути). Это столовая! Причём это ни в коем случае не камень в их огород! Столовское меню и столовские порции. Перекусить там можно вполне не плохо, нормальные блюда.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 09:40

да уж, приличная толпа, ажно 40 человек...бяда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 08:15

как будто в жизни бургеров не видили.....смешно))))))

ОТВЕТИТЬ
врач
29 июл 2014 в 07:26

Взрослые, не давайте детям это есть! Посмотрите-в Америке самое большое количество тучных людей. Вы хотите,чтобы ваши дети и внуки стали им подобны?
Не экспериментируйте,лучше дома сами приготовьте. Булочка+ котлетка+сыр+лист салата+кружок томата и огурца и майонез.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 07:53

Надеюсь что новый главный санитарный врач, будет дальше раскручивать претензии к этому Макдональдсу, и лавочку в России таки прикроют. Жирное + сладкое, хуже и непонятнее сочетания для нашего организма придумать было просто невозможно. Мощнейший удар по эндокринной системе, нокаут просто. И это дают детям, заманивая игрушками.

ОТВЕТИТЬ
тет
29 июл 2014 в 08:20

Из принципа не пойду! и вообще за русские традиции!!!! Частные санкции от нас к Вам

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 июл 2014 в 07:43

Все знают, что фаст-фуд способствует ожирению.Все знают, что это - не полезно. Так зачем вы его едите ??? Зачем приводите своих детей в такие заведения ???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:52

Ну, если все завозят из Екатеринбурна, можно представить, что из себя представляет эта еда. Замороженные Ешки в больших количествах?
По мне- есть ли эти Макдональдсы- нет, глубоко фиолетово. Даже живя в Москве, когда там появились эти американские забегаловки, ни разу не было желания туда сходить.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 12:41

Объясните мне чем вреден бутерброд Биг Мак ? Булка с мясом, зеленью и овощами, сыром. Какой из ингридиентов вреден ? Меня вроде как всегда учили что мясо нужно человеку, овощи полезны, и булочки в умеренных количествах не вредны.

ОТВЕТИТЬ
вот так
29 июл 2014 в 12:28

Главное- это дополнительные общественные ТУАЛЕТЫ! Вот ЭТО праильный подход к таким ( и подобным) заведениям! В "подорожниках" и азиатских шушлайках, не особо-то туалеты есть, а качество еды ничуть не лучше....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 08:19

Совершенно невкусно оказалось( (Большая Американская Мечта разрушена! Беда...))) В том же Джуниоре мясо вкуснее. Можно за 80 рублей сварганить себе вполне приличный бутер. Макдональдс испортился - ну его.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 18:00

Мак добрался до Сибири, вот это событие))) Новость №1 практически. Даже для тез кто не любит Мак. Такой повод написать что-то злобное:)
Вот что я вам скажу - спрос рождает предложение. Это выбор людей.
Я живу в другой стране, здесь тоже есть Мак и наблюла такую картину: с 8 до 10 утра в Маке всегда завтрак - никаких картошек фри и наггетсов! Только каша, блинчики, печеная картошка...Так каждый второй просил картошку фри и расстраивался что ее нет)) в 8 утра! Картошку фри лопать....это не Мак виноват, это люди сами делают этот неправильный выбор.
Моё личное отношение - уважаю Мак за качество обслуживания, доброжелательность на кассе, раз в пару месяцев захожу. Но в остальное время и я, и дети выбираем более полезную еду. Люди, неужели в вас столько злобы накопилось? Зачем выплескивать ее? Лучше поцелуйте любимых:) И приготовьте вкусный ужин.

ОТВЕТИТЬ
barol
29 июл 2014 в 08:32

вот на эти 5% Мак в России и процветает!

гость сайта
1 авг 2014 в 14:36

Был в Китае пришлось находится под Гванджоу в небольшом городке по их меркам 2-3 мил. человек. Кушать в китайских кафе и забегаловках не мог т.к. это "ташниловки" в реальности . Чистотой и порядком не блещут, кухня со своеобразными специями -не моё. Питаться в европейском ресторане постоянно дороговато было. Нашёл там macdonald's. Хотя знал, что очень не полезная пища приходилось кушать там. Т.К. получше по вкусовым качествам, чем в местных "ташниловках". Но здесь кушать в macdonald's нет желания-это вредно и честно говоря не вкусно. Но выбор за Вами где кушать.

Фото пользователя
29 июл 2014 в 09:24

Желание пропадает идти в Макдоналдс по нескольким причинам:

Первое с ума не схожу от бренда Макдоналдс.
Второе Макдональс это не здоровая пища.
Третье поддержу отечественного производителя,
пусть наши деньги останутся в России и местный производитель на вырученную прибыль развивается.
И последнее четвертое рассматриваю фирму Макдоналдс как иностранную агрессивную коммерческую организацию способную задушить российский отечественный и особенно местный Новосибирский рынок,
тем более что Максдольс планирует в Новосибирске 20 заведениями в разных частях города, а стало быть это реальная угроза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:39

Быстро и вкусно! А ребятишки то как рады! Праздник для семьи каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Angerfist
29 июл 2014 в 00:21

Приход макдональдса радует лишь одним. Бесконечные толпы школьников переместятся долго сидеть шумными компаниями из более приличных заведений вроде бургеркинга и карлсджуниора. Ну и может заставит их пересмотреть ценовую политику.

ОТВЕТИТЬ
123
29 июл 2014 в 08:39

Живу на проспекте Дзержинского в районе ДК Чкалова. Пожалуйста, откройте какой-нибудь общепит!!!!! А то кроме как в печки-лавочки и NYP больше некуда сходить...Реально, посидеть в холодные зимние деньки негде, нужно куда-нибудь ехать...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:19

люди где ваш патриотизм?! что вы туда понеслись, как за этакой невидалью? ладно еще на заре перестройки но сейчас....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 12:15

Я в некотором шоке о того, львиная масса людей, считает что все деньги утекают в США, совсем не беря в расчет, то что Макдональдс - один из самых добросовестных налогоплательщиков, обеспечивает молодежь достойной оплатой труда при наличии гибкого графика, создает в регионе кучу рабочих мест, показывает как надо осуществлять логистику, контроль качества и как надо правильно работать. К тому же Мак вкладывает кучу денег в российских производителей, которые поставляют для сети свежие овощи, мясо и т.д. К тому же никто из присутствующих, видимо, не знаком с индексом Мака, определяющим покупательскую способность в регионе. Иностранцы охотнее вкладывают деньги в регион, в котором присутствует Макдональдс. У людей почему-то сложилось мнение, что все, что есть в Макдональдсе - зло. Тем не менее, те же самые люди постоянно питаются дешевыми полуфабрикатами, местного производства, изготовленными из невесть какого сырья, плохим фаст-фудом, у которого нет даже туалета или раковины. Никто не задается вопросом где и в каких условиях изготавливаются все эти дёнеры, беляши, пельмени и чебуреки. И тем не менее, так как это родное, то это зло. Являясь шефом с 19-летним стажем, я с ужасом наблюдаю за людьми в гипермаркетах и супермаркетах. Что вы кладете в свои корзины? Это же можно есть только под дулом пистолета. И все равно по их мнению Мак - это зло. Печально это все.

29 июл 2014 в 12:02

За всю свою жизнь ела в Макдаке раза 4, Ирландия, Испания и Америка. Просто перекус, в принципе как и пицца, как и KFC. В любом случае, ни изжоги, ни проблем с желудком нет, потому что стараюсь не налегать на такую пищу или брать что-то вроде кофе и твистера.

Не понимаю, откуда столько негатива у нашего населения: если к нам пришел Макдональдс, это значит, что и другие известные компании смогут посмотреть на динамику роста продаж этой сети и тоже прийти к нам на рынок. Чем больше брендовых имен, тем лучше для нас. Как вы этого не понимаете, уважаемые? Вы кушайте спокойно там, где вам нравится. И поменьше негатива - у нас и так весь город в негативе, чего кукситься-то. Наложили себе гречневой кашки на работу и радуйтесь, что едите нормальную еду.

Иван Драго
29 июл 2014 в 00:22

Надеюсь, что наш главный санитарный врач тов.Онищенко в ближайшее время найдет в этой пище опасные для здоровья хим.соединения, и эти заведения сомнительного питания будут закрыты по всей стране ! Так было и с прибалтийскими шпротами, и с грузинскими винами и сейчас с украинскими продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2014 в 07:30

Из сегодняшних новостей:
"McDonald’s в Китае приостановил продажу всех бургеров, кроме рыбных.
Сегодня стало известно, что в сеть быстрого питания Макдональдс в Китае поставлялись просроченные продукты."
И теперь они кормят наших детей...

ОТВЕТИТЬ
Liv
29 июл 2014 в 08:51

Сходила попробовать в воскресенье:
1. Система самостоятельного формирования заказа и оплаты - отличная вещь.
2. Взяла Грик-мак и пирожок с вишней. Через час-полтора после еды стало подташнивать. Не знаю, с чем связать: то ли со слишком большим объемом пищи и я просто переела, то ли что-то с продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Серега
29 июл 2014 в 15:16

Тут дело не в советах для чужих детей... Знаю несколько семей, чьи дети отказываются от домашней пищи. Категорически!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 08:56

Ломоть пшенично-ржаного хлеба, круглшь вареной в мундире катошечки,пласт копченой грудинки или сала (можно заменить соленым огурчиком), сверху второй ломоть хлебца. Ну чем не ответ империалистическому Биг-Маку. А если еще и над внешним антуражем заведения подумать.... Идея бесплатна...

ОТВЕТИТЬ
Нести
29 июл 2014 в 10:08

Сделаю все что угодно, что бы мои дети ели мой борщ, мои котлеты, мое печенье, но только не эту гадость!!! Пожалуйста - пощадите своих детишек не кормите этой гадостью, сами травитесь - но дети то тут причем??? никогда не понимала любовь к поеданию булок.

ОТВЕТИТЬ
BlesV
29 июл 2014 в 01:24

Относительно терминалов - не правда.
В Москве данные терминалы давно есть (правда не везде).
Правда, я заметил, что ими не очень пользуются.
А относительно наплыва посетителей - перекусить можно 1 раз в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
29 июл 2014 в 13:19

А мне кажется, что американцы толстые не из-за фаст фуда.
Причина глубже. Вот мы живем все в городе, поэтому можем покупать еду понемногу, у нас развита сеть магазинов у дома. Пешком много не унесешь и поневоле много и не купишь.

А в США что? Все живут за городом. ( 80%) . Магазинов рядом нет, все отовариваются в гипермаркетах. Набирают много... как бы впрок, чтобы часто не ездить. Набивают свои холодильники...а потом соблазняются и пожирают все это гораздо быстрее, чем планировали.

Главный враг стройной фигуры - не фаст фуд, а большие магазины и полные тележки...это моя версия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2014 в 00:07

Что нужно жителям Новосибирска? Всего лишь дешевых американских бургеров. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Печалька
30 июл 2014 в 12:47

Правильно тут выше сказали - разучились люди готовить, вкусно и полезно обедать. Восстановленное мясо, картошка фри из замороженного полуфабриката, усилители вкуса. В литре колы - стакан сахара!!. Учитывая, что дети повально увлекаются гаджетами (я говорю дети, потому что взрослый человек ну раз в полгода захочет перекусить такой вот неполезной едой) - малоподвижный образ жизни. Результат - поколение с проблемами со здоровьем и мышлением примитивного быстрого потребления. (((

Жизненный опыт
29 июл 2014 в 12:29

Смешно читать, как люди описывают поход к фаст-фудовское заведение как некий праздник. У цивилизованного человека праздник ассоциируется с походом, например, в ресторан высокой кухни или приготовлением вкусной и сложной еды дома, а у новосибирцев - походом в бросовую забегаловку и поеданием в ней бросовой еды. И знаковый момент тут для них состоит в том, что такую забегаловку они видели в бросовом же американском кино, так что все мероприятие им кажется просто обалдеть каким крутым. Да, но ведь это же, простите, проявление холопства, как ни печально.

ОТВЕТИТЬ
Дауж
29 июл 2014 в 11:07

Не понимаю! Вроде бедные люди не могут себе позволить туда ходить, а если не бедные, то как это можно есть? Это не вкусно! Нет плюсов в бутербродах.

Cindy
29 июл 2014 в 10:11

А меня просто добивают все эти "игрушечки" для привлечения детей к своему товару. Что сказать? Торгашество цветет буйным цветом, маркетологи не дремлют, и их просто распирает от гордости от придумывания очередной "заманиловки" для покупателя. Также я совершенно против всех этих мелких игрушечек в Киндер-сюрпризах. Ну где по факту оказываются эти бесполезные пластмасски? Ребенок быстро теряет к ним интерес, и валяются эти пылесборники без дела, а потом горят на свалках, выделяя канцерогены. И этих "девайсов" не один-два, а великое множество в масштабах общества. Я считаю, что ради этих штучек уж точно не стоит вести детей в существующие оплоты фастфуда.

ОТВЕТИТЬ
капкап
29 июл 2014 в 11:11

я считаю что это дело выбора! не нравится, не ешь! и не нужно всех убеждать в своем единственном " правильном" мнении. Думаю хорошо, что "М" появился в Новосибирске, наконец-то смогут попробовать знаменитый гамбургер те, кто очень давно этого хотел) я схожу обязательно) но когда народу станет меньше и съем не полезный бутербродик)

29 июл 2014 в 16:07

Биг маки и правда сухие и невкусные, а вот Грик-мак оказался на удивление приятным и съедобным. Я одобряю :)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 17:14

В городе столько фастфудов, а открытие еще одного все же вызвал шквал комментариев. Браво, МД!

nemez
29 июл 2014 в 09:19

когда будет Мак Авто? хочу хорошего кофе в машину)))

ОТВЕТИТЬ
натуська
29 июл 2014 в 14:57

вот я поражаюсь одному....сколько у нас беспокойных за судьбу ЧУЖИХ детей..от молодежи до древних бабушек-все считают своим долгом дать совет чем кормить и как воспитывать НЕ ВАШЕГО ребенка...Молодые родители часто возмущаются что посторонние бабки на улице или где-то еще достают советами по поводу детей или беспокоятся что вашему ребенку холодно,жарко,невкусно,вредно это кушать и т.д...но сами же тут в комментариях кричат-да как можно,да не кормите,да детей ваших жалко и т.д.когда захочется дать какой-нибудь совет родителям-вспомните постороннюю бабушку на улице с назойливыми советами,улыбнитесь и оставьте в покое чужие семьи с чужими детьми.

ОТВЕТИТЬ
СемнадцатьМетровВдольЗабора
29 июл 2014 в 06:50

Если будет по пути, пожалуй, зайду взять картошку по-деревенски. Единственное блюдо, которое мне понравилось.

Netter
29 июл 2014 в 07:08

Макдачка все равно свою позицию на рынке займет. И очереди там будут постоянно.

Сибирский Москвич
29 июл 2014 в 02:09

Живу в Москве, Мак на каждом шагу, но все равно отдаю предпочтение KFC (ростикс более привычное название). Знаю, что вредно, но просто обожаю все их меню, чудесная вкусная курочка... Ммм... Да простит меня моя талия:) а макдональдс...ну так, если нет ростикса, а кушать сильно хочется, то съем, но как говорится "даже рядом не стоял".

ОТВЕТИТЬ
Станислав
29 июл 2014 в 08:07

Эта еда разрушает ваш организм и организм ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 00:58

Кушать надо плюшки да ватрушки!

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 июл 2014 в 14:42

Дети основные клиенты...
да сейчас на многих детей в возрасте от 9 лет и так далее смотришь и поражаешься сколько в них жира и куда смотрят родители...теперь понятно отчего они такие

ОТВЕТИТЬ
Матвей
29 июл 2014 в 09:05

Ой! Открылся Макдоналдс! Чем кушать замороженные булки, я лучше съем кесадию в Тортилле или пиццу в Сбарро, все вкуснее и 100% свежее!!!!!!! Котлеты нужно есть домашние, а не американский полуфабрикат!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 12:25

Борцам за здоровый образ жизни следовало бы вспомнить про всяческие дошираки - вот где настоящий вред. Про дешевые газировки на подсластителях и ароматизаторах тоже как-то забыли. А ведь это настоящие бутылки с ядом. Зато МакДоналдс почти каждый готов заклеймить. Просто как красная тряпка для быка.

29 июл 2014 в 09:15

Ни ногой в это заведение, из принципа! Вообще не понимаю откуда там очередь берется. Люди, вы маленько думайте куда тратить свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 июл 2014 в 10:13

Положа руку на сердце - выбор и вкус не оправдал мои ожидания. Джуниор однозначно вкуснее, а цена примерно одинаковая, за 100 р. у последнего размер больше.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
29 июл 2014 в 00:18

Жизнь налаживается, люди едят всё больше и больше?

ОТВЕТИТЬ
356356
29 июл 2014 в 09:45

Когда Макдональдс открывается впервые в городе, это всегда ажиотаж. Ни у какой другой сети этого нет.
Это факт.

Гость 36
29 июл 2014 в 08:35

еда как еда. не вижу ничего вредного. всю ту же еду всеедят каждый день,только по отдельности. тот же хлеб,тоже "мясо",та же капуста. весь вред в газировке. так ее никто и не заставляет брать)

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 июл 2014 в 11:07

В субботу побывали там. Очередь большая, но не смертельная. Ребенку Хеппи Мил купили, интересно что с игрушкой они угадали- именно для мальчика.
Почему все так категорично против настроены? Обычный Фаст фуд, ну сходил раз в 2 месяца.. Никто же не собирается обедать там каждый день :-)

Лето
29 июл 2014 в 06:41

Вообще не понимаю,как такую еду можно кушать..

Если бы
4 авг 2014 в 10:11

у нас город подвержен новоми течению "провинциализму", открытие американской кулинарии сделало столько разговоров и ажжиотажу....., поражает что туда не было фэйс-контроля.
не думаю что открытие пельменной или блинной за границей заняло бы хоть меленькую замету в ихней прессе и уж темболее столько рассуждений..

29 июл 2014 в 19:08

Ну спасибо за очередную статью о Маке))))).Пришлось все таки делать эти чертовы бургеры дома ))),так как тащиться за ними никто из домашних не изъявил желания))

Вот это да
29 июл 2014 в 15:44

Поражает, что за такой сомнительной едой и такие очереди! Ну ладно, можно было понять , если бы были 90-е... Но сейчас то что?!))))Это конечно мое личное мнение, но она ведь не вкусная еда эта...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июл 2014 в 12:08

Наша семья любит пироги по бабушкиным рецептам.А не эту "пищу богов" с добавлением глютамата натрия.
Вообще поражаюсь, неужели остались люди, готовые осаждать прилавки с бургерами и кока-колой?Не пойму, что ими движет.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 11:45

А что вы все накинулись на Макдак? Я была в Париже, и там зайдя это заведение отстояла такую же очередищу!

К слову
29 июл 2014 в 11:34

С удовольствием не пойду туда!...
И мне не грустно от этого ))))
Мой рубль останется в России!

29 июл 2014 в 08:49

"Цены в новосибирском «Макдоналдсе» не отличаются от московских: самый дешевый бургер здесь стоит 37 руб., «Биг Мак» — 90, а самый дорогой — «Биг Тейсти» — 153 руб. То есть, очевидно, что в Москве «Макдоналдс» оказывается субъективно в два с лишним раза дешевле (средняя зарплата в столице превысила в этом году 60 тыс. руб., в Новосибирской области — около 26 тыс. руб., по данным Росстата)" (с)

Интересные у автора подсчеты. А не пробовали считать так: в Москве на аренду жилья человек тратит 40-45тыр, в Новосибирске 12-15. Стало быть на покупку гамбургеров у москвича остается 15-20тыр, у новосибирца - 11-14тыр. Ни о каких "в 2,5 раза" даже и речи не идет.

ОТВЕТИТЬ
олор
29 июл 2014 в 14:56

Дядя донер, вот кто конкурент)) миллион точек в городе))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 03:49

Овсяная каша есть в меню?
Как кофе на вкус, такой же плохой как в американском?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 июл 2014 в 19:44

Макдак — жуткая, безвкусная, плохоперевариваемая еда. Как можно за ней стоять в очереди?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2014 в 14:44

По мойму в данной ситуации нужно байкотировать, а не толпами бежать туда.

Цемми
29 июл 2014 в 10:51

Самый главный плюс от этого открытия то что у Новосибирска повысился инвестиционный индекс, после этого в Новосибирск придёт совершенно новый пласт инвесторов, компаний

ОТВЕТИТЬ
ольга
31 июл 2014 в 23:03

По Тортилле справедливая ситуация...один раз там поела...такая изжога была потом...Поэтому корреспондент метко подметил пустынность этого заведения, может быть компания повысит качество

Мона
29 июл 2014 в 12:19

Те кто пишет,что Мак Дак - это плохо, Вы не понимаете, что вы всего лишь маленькие винтики в этой системе и выражение вашего негатива тоже является результатом PR-политики компании. Расскажите своему коллеге сегодня про этот беспредел и неразборчивое общество, лопающее булки с мясом и листом салата. Сегодня он вас возможно поддержит, а завтра любопытство и чувство голода приведут его в этот самый Мак Дак. Это глобальный бренд с изумительной маркетинговой политикой, а потому Вы - борцы за здоровый образ жизни своим решением покупать/не покупать на вряд ли нарушите планы гиганта Мак Дака!))

Бенедикт
29 июл 2014 в 21:04

Только вдумайтесь: неизвестно когда приготовленная еда, которую в замороженном виде доставляют из Екатеринбурга и разогревают здесь. И это нам преподносят как достижение и приобщение к цивилизации. А кто-то и правда так считает. Похоже, недалеко мы ушли от 90-можно что угодно завернуть в красивую брендовую упаковку и "пипл хавает", как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Серега
29 июл 2014 в 15:00

А я уверен, что большинство противников макдаков и уж тем более тех, кому и в вилке ложке не вкусно - сами готовить вообще не умеют. Ну или для них подвиг сварить магазинные пельмени. В столовках вам не вкусно, тогда вы наверное считаете изумительным деликатесом магазинные пельмешки, сделанные страшно подумать из чего, сваренные вами (шеф-поварами), политые тонной кетчупо-майонезной смесью? Это дааа, несомненно вкуснее чем в вилке-ложке))))

ОТВЕТИТЬ
ёёыдс
29 июл 2014 в 11:14

А как насчёт здорового питания? Это сейчас кого-нибудь волнует?

Загрузка...