6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Фото пользователя
28 июл 2014 в 16:41

стоять в пробке стоило этого мероприятия....
Все очень было супер.....
ездил через северный объезд

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июл 2014 в 16:42

А мы с ребенком не смогли попасть на шоу, простояли в пробках, приехали и всё уже закончилось, а потом с горем пополам залезли в электричку, Стояли практически в дверях. Всё очень не организованно, уехали с нехорошим осадком. Больше никогда не поедем.

ОТВЕТИТЬ
kot
28 июл 2014 в 16:45

Вот я тоже думал что туда и обратно буду ехать по пробкам. Причем ехал к 11 часам
Но мне повезло:
Туда по северному объезду доехал с площади калинина минут за 30 и обратно также минут за 40. Правда я начал уходить оттуда как только Стрижи улетели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 16:46

что машины - даже электричка битком шла... отсюда вывод, надо лучше организовать транспортировку людей. удивительно, но многие ехали на личных авто по 2, максимум 3 человека, включая водителя. если их погрузить на автобусы, то сколько было бы экономии на проезд и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 июл 2014 в 16:46

Фото - классные!!! Только не понятно, как эта техника устроила "авиашоу"?

28 июл 2014 в 16:46

Пробки это нормально. Это прогнозировалось. Что удивляться. Надо было захватить хорошее настроение, чай/воду по вкусу и ехать себе не спеша домой. Часа три, четыре)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 16:48

Почему нельзя было пустить доп электрички? Мы на обратном пути подобрали девченок, приехавших туда на элекртичке, а обратная, они сказали в 4. А я потом узнал, что еще следующая после 4х - в 6. Имхо на такое можно было бы с промежутком в минут 15 попускать электрички, может меньше народу на машинах бы поехали

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 16:49

Ехали с дачи, вернее больше стояли. Дорога до дома - 6 микрорайон, обычно занимает 20 минут. Вчера ехали 2 часа 15 минут. Ненормально же! Что за организация!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 16:49

а вот откуда пробка!! С дачи ехали, ниче не понял, ни аварий ничего... как будто в будний день возвращался..

28 июл 2014 в 16:51

Авиашоу было классное! Жаль организаторы не продумали все тонкости.Предполагалось огромное скопление людей как на личном транспорте, так и на ОТ, нужно было согласовать маршруты и график движения, возможность дополнительных автобусов.Будем надеяться, что в следующий раз, организаторы тщательно подготовятся к столь масштабному мероприятию.

ОТВЕТИТЬ
Кира
28 июл 2014 в 16:52

Мрак и ужас. Вообще, организатор, устраивая такие мероприятия должен заранее продумать маршруты, по которым возможно будет добраться зрителям, а по возможности-ещё и о транспорте подумать. А у нас как всегда-про людей забыли.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 16:53

Позор устроителям шоу, ДПС и т.д.
Поучитесь в Жуковском, как МАКС проходит. Там людей на порядок больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 16:53

На такие мероприятия с собой необходимо иметь чай, воду, что нибудь пожевать. Если на авто, то подготовка к отдыху на открытом воздухе на весь день, можно взять стол, стулья походные, покрывало и т.п. Ну и главное планировать правильно свой отъезд/приезд. Либо уезжать пораньше, либо быть готовым к тому, что после шоу пару-тройку часов пикничок на открытом воздухе, а затем в путь, без пробок. Второй вариант очень даже нормально получился у меня вчера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 16:54

Погода подкачала, конечно. Если бы не дождь, остался бы до конца, к тому времени и пробки бы рассосались.

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 июл 2014 в 16:54

Интересно какие пробки и давки на МАКСе, если там по 3 миллиона гостей в день приходят, на нашем вчера я насчитал человек около 50-100 тыс, точное число не берусь назвать, но точно очень много, тьма... не считая летчиков и вертолетчиков, они на своих самолетах-вертолетах по домам разлетались...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 июл 2014 в 16:55

3 часа возвращались с данного мероприятия, объезжать пришлось аж через локти. Общее ощущение осталось только одно - усталость(

Зритель
28 июл 2014 в 16:56

Пробка была не только к аэродрому, но и от него по окончанию шоу. Очень удивило, как хранители правопорядка "разруливали" поток движения по окончанию шоу: направляли поток на Северный объезд, с которого можно было развернуться только у "Барлака", а позже направили зрителей на старую трассу, где они стояли кучкой 4 человека, перекрывая здоровенный затор тянущийся от ж/д станции "Барлак" (по старой дороге).

ОТВЕТИТЬ
me
28 июл 2014 в 16:57

Мотоцикл рулит! А мотоненавистники могут продолжать дальше давиться в пробках и электричках))

ОТВЕТИТЬ
Букашка
28 июл 2014 в 16:58

Ехали домой через Северный объезд...такой пробки я не видела никогда в жизни. Это с учетом того, что на обочине трассы на несколько километром стояли кучи машин. Машины стояли кругом..это были многокилометровые автостоянки среди полей, даже в полях людям негде было парковаться. А ведь половина приехавших уезжало обратно не выдерживая пробок. Точнее их дяденьки в форме отправляли.
Единственную дорогу идущую в Мочище (уже ближе к самому поселку) перекрыли ДПСники. Ехать домой большую часть пришлось по полю вдоль дороги, но даже там была пробка. А когда мы вновь поднялись на проезжую часть (там нет тротуара!!) мы минут сорок плелись за толпами людей идущих посреди проезжей части, многие из которых почему то возомнили что это их дорога и при любой попытке объехать, они нападали с агрессией на водителей.
Но шоу класс! Очень страшно было когда над головой низко проносились истребители.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 16:58

Да уж, шоу было зрелищным))) Немного подкачали организаторы...можно было дополнительные электрички пустить, автобусы по графику и пробок не было бы.В общем не додумали организаторы, в этом минус.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 июл 2014 в 17:01

Обратно - это ладно, это вполне закономерно, но на кой ляд столько машин поперлось туда через Богдашку? Неужели никто не знает, что по этому пути несколько переездов, узкие дороги, а также о том, что по этой улице ходит масса общественного транспорта? Трамваи с троллейбусами в итоге просто встряли, автобусы объезжали это безумие через Невского и лес. Есть же объездная дорога, но, видимо, многие слепо верят навигаторам...

Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:02

организация движения ужасная. я с академа ехал) и навигатор мне предложил ехать в объезд пробок через северный объезд и Сокур, вышло около 70 км от моего дома)) но я подъехал прям на парковку выкошенную рядом со входом (правда через частный сектор) в пробке не стоял практически, и было это где то 12-12.30. главное что увидел русских витязей)
обратно навигатор мне предложил проехать через какую то проселочную дорогу где я выехал в с. Каменка а потом на пр. Дзержинского. и опять совсем без пробок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:02

Что автомобилисты влипли в пробку - сами виноваты. Можно было почитать про то, что творилось в прошлом году. А вот то, что "Экспресс-пригород", который рекламировали как партнёра шоу, не соизволил пустить несколько дополнительных электричек - это позор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:03

А что все удивляются протяженности пробок то 18 км до 20 км, власти города и региона в целом не предпринимают не каких действенных мер что бы этих пробок если уж не было вовсе то хотя бы сделать их меньше.

Angry man
28 июл 2014 в 17:03

Позорина ДПС, кроме как сидеть с радаром в кустах ничего больше не умеют, организовать нормальное движение, куда там, могут только перегораживать, загораживать. Гордитесь господин Штельмах своими неумехами.

Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:05

Скоро будет так что владельцы авто будут только сидеть в нутри авто и вспоминать как это было когда машина ездила....

28 июл 2014 в 17:06

Организуя мероприятия подобного масштаба, можно было и спрогнозировать количество народа. С жд, наверное, сложно было бы договориться о дополнительных электричках, но можно же было хотя бы добавить вагоны к существующей. Все проще было бы людям уехать.

ОТВЕТИТЬ
pasha
28 июл 2014 в 17:14

Обратно доехали за 30 минут, через Витаминку на Дзержинского выскочили)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 17:15

Несколько раз попадала на мероприятия с большим скоплением народа в других городах. Понравилась организация в Кузбассе на День металлурга. Подогнали несколько десятков автобусов и развозили людей по разным районам города. Народу было много, но ни давки, ни огромных пробок не было. Организаторам авиашоу можно было бы позаботиться о транспорте заранее. Ведь, наверняка, предполагали, что народу будет не пятьсот человек.

ОТВЕТИТЬ
я и дети
28 июл 2014 в 17:16

было клёво!у меня дочка-подросток ехать не хотела в этом году,но не пожалела ни минуты о потраченном времени! но много орг.вопросов решили странно - от пробок до и после,до очередей в туалеты и за едой. мне больше нравилось,когда в городском аэропорту это проводили- добраться можно было хоть пешком!

Настенька
28 июл 2014 в 17:18

Выехали в 10,не доехав до Мочище развернулись,и поехали обратно,на часах был час дня!Смысла дальше стоять не было, так как аиашоу уже подходило к концу.Вывод,выезжать в 8 утра и ехать никому не известными дорогами. Это был какой то ад.Я расстроилась безумно.Но и организация,подкачала,столько народу хотело попасть,а простояли в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Постоянный зритель авиашоу
28 июл 2014 в 17:22

Вот поэтому аэропорт Северный был идеальным местом для проведения подобного рода мероприятий. Очень жаль, что с ним так получилось :((((

Евгения
28 июл 2014 в 17:24

Очень хотели попасть на шоу, приехали гости, хотели удивить, но так как с нами были дети, изучив Яндекс пробки, решили поехать в зоопарк. Хорошо что не поехали, пробки в двух направлениях, думаю испортили бы себе выходные. НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ!!! Надеюсь в следующий раз такие мероприятия будут организованней!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:27

Туда доехал за полчаса по объездной дорогд и обратно столько же.

Клава
28 июл 2014 в 17:28

Уезжала в 12-00. На повороте с аэродрома в Мочище стояли полиционеры зачем-то на проезжей части, не пускали машины, потом две аварии на трассе дополняли картину, видать, кто-то самый умный торопился да врезался... Жалко было тех, кто из города в пробище стоял в надежде поспеть на шоу. Полтора часа потратила на дорогу в город. Зато праздник был отличный, настроение хорошее!!! Властям желаю не путать на приветствии новосибирцев с москвичами (оговорочка вышла, видать), ну и подумать, как удобнее сделать людям путь на шоу и обратно, без всяких там причин.

28 июл 2014 в 17:30

а может в следующий раз такое шоу сделать в Бердске ?

28 июл 2014 в 17:33

Неужели устроители не могли организовать нормальное движение на такое зрелищное мероприятие, и так понятно было, что столько народу не вместится, кто-то вообще не доехал даже, еще и дополнительных электричек не было, что за позор то очередной!

ОТВЕТИТЬ

Шоу обалденное. Организаторам огромное спасибо. Это в первую. во вторую и в третью очередь. Новосибирск наш с Вами любимый и прекрасный город совсем не избалован подобными мероприятиями. которых хотелось бы побольше. Ну а тем кто обижается.... терпения им....... побольше.

Наталья!
28 июл 2014 в 17:35

Кто хотел приехать и посмотреть чудесное шоу, тот приехал рано и уехал поздно! Ну постояли в пробке и что???? Эмоций положительных масса! Шоу великолепное!!! Спасибо организаторам!!! В следующий раз поедем обязательно!)))))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 17:38

Шоу конечно было классное, однако дорога туда и обратно испортила все хорошие впечатления, очень устали стоять в пробке, в следующий раз ни за что не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
28 июл 2014 в 17:38

Был в прошлом году. По работе надо было там побывать. Самолеты меня особо не привлекают. Поэтому в этом году вообще не поехал. И рад, учитывая какие пробки были.

Алексей
28 июл 2014 в 17:44

При таких мероприятиях пробки неизбежны. Подъехал, по Северному обходу, сразу развернулся в районе Барлака, вернулся встал на обочине и замечательно,по окончании шоу вернулся в город,за 10 мин. Суть,- не лезьте в кучу малу!!!

28 июл 2014 в 17:47

А я считаю, что это уже издержки подобных мероприятий: хочешь насладиться зрелищем-постой в пробке и потолкайся в электричке. Просто надо было сразу настроиться на некоторые неудобства, понятно же сразу было, что куча народу понаедет и без толкотни никуда.

Евген
28 июл 2014 в 17:49

Да, только и Северный объезд в пробках в сторону Новосиба стоял в три полосы!!!

Фото пользователя
28 июл 2014 в 17:50

кошмарная организация такого мероприятия крупного. Как так можно вообще. Делают для людей, а о транспорте не побеспокоились

28 июл 2014 в 17:52

Шоу великолепное! Впечатлений масса! Один минус - дорога. Надеюсь, в следующий раз организаторы чуть получше продумают доставку зрителей на шоу и обратно.

28 июл 2014 в 17:52

был я однажды на дне города в Самаре, так там с площади пускали дополнительные бесплатные автобусы для жителей. на несколько районов. Вообще без пробблем всё было. сел и уехал. и Так же витязи летали. Короче, пока у нас голову не включат люди-организаторы... до тех пор так и будем в давках и пробках торчать на праздники

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 июл 2014 в 17:53

Все пробки да пробки... Зато авиашоу было классное!

Лилия
28 июл 2014 в 17:53

А я между прочем домой часа четыре добиралась.. хорошо еще бензин полный бак был.

Бугор
28 июл 2014 в 17:54

Такого масштаба мероприятие и не могли продумать как людей доставлять и отвозить.. да уж. в следующий раз и не захочется ехать.. что мы там не видели