NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Больше 2 млн долларов утекли из Новосибирска в Центральную Америку

Больше 2 млн долларов утекли из Новосибирска в Центральную Америку

Сибирское таможенное управление обвинило 36-летнего жителя Новосибирска в выводе 2,3 млн долл. в оффшор в Белизе.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления, деньги в Белиз переводились в течение 2013 года под видом платежей за поставку комплектующих и запасных частей по внешнеторговому контракту между новосибирской фирмой и зарегистрированной на Белизе компанией. Как выяснилось, этот контракт никогда не заключался, а оборудование в Россию не поставлялось.

В ходе расследования таможенники установили, что указанный в документах директор фирмы никакого отношения к ее финансово-хозяйственной деятельности не имеет, а фактически ей руководит 36-летний новосибирец. Как считают в таможне, он и выводил деньги в Белиз, используя документы с ложными сведениями. «Белиз, действительно, является оффшорной зоной», — отметили в таможне.

Летом 2014 года в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Новосибирцу грозит до 10 лет лишения свободы с штрафом до 1 млн руб.

Справка: Белиз — государство в Центральной Америке. До 1973 года носил название Британский Гондурас, а независимость от Великобритании получил лишь в 1981 году. Граничит с Мексикой и Гватемалой, омывается Карибским морем. Площадь страны — 22 966 кв. км, численность населения на 2009 год — 308 тыс. чел. (Данные «Википедии»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления