25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Бададий
26 июл 2014 в 13:23

А меня сауна "Хуторок" (на Кавалерийской) "запарила " уже...Просто невозможно - выходные завтра или рабочий день-неважно!!!-там гремит музыка(3-4 вечера в неделю точно!!)),тамада вещает в микрофон, а бывают еще и салюты...где-нить так в час ночи((и ерунда,что людям,живущим вокруг,спать невозможно....Почему вообще разрешают открытие таких заведений в тесном соседстве с жилыми домами????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2014 в 13:27

Таких круглосуточных "бань" по городу не счесть!

26 июл 2014 в 14:03

чем дольше и тише будут сидеть соседи, тем больше будет подобных заведений! Почему кто-то думает, что раз земля моя, то могу делать что хочу? у каждой земли есть статусное назначение, если земля ИЖС, так и должен стоять дом, хочешь сауну - покупай землю коммерческого назначения, не хватает денег на коммерческое назначение - сиди и не свисти

одни зарабатывают, а другие страдают. молодцы, что не молчат! не каждый еще с плакатом выйдет, а здесь 13 человек. Искреннее пожелание добиться справедливости.

Фото пользователя
28 июл 2014 в 03:20

Если бы в этой бане "гости" хозяев только мылись бы, а потом тихо на веранде чай из самовара, с конфетами пили бы, то никто бы не жаловался.

26 июл 2014 в 20:00

Дзержинский район это вообще район бань и саун....

Вокзал
26 июл 2014 в 13:33

Ребята! Не добьетесь ничего! У нас в подъезде посреди квартир на 2-м этаже квартирное бюро - типа вашей сауны, со всем букетом - девочки, шум-гам, наркота, пьянь! Прописан всего 1 (один!) человек, а на самом деле вокзал Новосибирск-Главный! Писали коллективные жалобы в обласное УВД, Роспотребнадзор, Областную прокуратуру, Областную ФНС! В ответ одни отписки! Не установлено, всё законно, не обнаружено! Не зарегистрировано!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 17:53

Объясните пожалуйста , сейчас на своем участке , можно хоть где слепить баню и это будет законно ? Я не говорю про баню которую обсуждают в этой статье . Мне интересно , если сосед построил баню почти на меже , 50 см отступил и мне в окно дома , дым с его бани летит что делать ? Неужели нет нормативов и нет наказания , можно заставить снести ?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 22:22

Дмитрий, читайте законодательство, там все прописано по этому поводу.
По СНИПу если расстояние от постройки до границы 1 метр, то все в рамках правил. Если в вашем случае и правда 50 см., то идите в суд - он обяжет соседа перенести баню до расстояния 1 метр от вашего участка. А вообще лучше договорится с соседом по хорошему, объяснив ему неблагоприятные последствия от подачи иска.

Гость
27 июл 2014 в 18:50

"Сауна в гораздо большем количестве расходует электроэнергию и воду, чем жилые дома, а ведь расход делится равномерно на весь частный сектор" ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ТАКОЙ??? Сам живу в частном секторе октябрьского р-на, и первый раз слышу, что электроэнергия и вода делится на весь ЧС, или это только в дзержинском так???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 05:49

все понимаю, кроме равномерного раздела оплаты за воду и электричество. у них что, счетчиков нет??

111222444
26 июл 2014 в 14:10

А что никто не пишет про зависть, я уже скучаю по комментариям про зависть? Сижу вот завидую... люди бани открывают в частном секторе... Под окнами соседей теперь голые люди бегают с тазиками... Весело...

ОТВЕТИТЬ
Живу там
26 июл 2014 в 19:29

Да нет там на пикете жителей 13 домов! Кто же такое сказал?? Жители двухэтажных и частных домов? На пикете присутствуют только жители многоквартирного дома, построенного среди частного сектора, про который недавно упоминалось. Живу там, сауна никому не мешает,в 22.00 их не слышно и не видно. И очень странное высказывание про то, что электроэнергия на всех делится, в каждом доме свой счетчик! Никогда не пойму людей, которые купили в этом доме "квартиры". Уважаемая редакция Нгс, напишите уже статью где будут и мнения самих жителей улицы крестьянской.

ОТВЕТИТЬ

Какой морально-нравственный аспект то их смущает. Они не под открытым небом чай моются и всё остальное. То, что они там додумывают это только их воображение. "Там грит бабы голые моются, -так не видно ж. -А со шкафа?!"

26 июл 2014 в 19:59

"Вон с нашей уютной улицы"......???? Это они вот про эту улицу где стоят с плакатами? Да, понятие о чистоте и уюте у них напрочь отсутствует....

Евгений
26 июл 2014 в 13:32

Вот молодежь пошла кому делать не чего на пикеты ходят. Если сами не можете что то подобное открыть и деньги зарабатывать, то уж детьми прикрываться это я считаю последнее! Работать идите! А дети они сейчас такие в 5 лет уже все о жизни знают порой получше чем взрослые!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 09:47

Слышала об этом конфликте с др. стороны. Это "война" которую объявили жители многоэтажного дома, а причина тому канализация.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 июл 2014 в 21:38

Там нет счётчиков?
Или у пикетирующих нет счётчиков?
Даже на дачах есть счётчик электороэнергии, что-то там незаконно в этом частном секторе.
Я бы проверил дома пикетчиков на наличие счётчиков.

ОТВЕТИТЬ
бунт
27 июл 2014 в 11:04

Хорошие бани - коттеджи. Нельзя их закрывать. Поди они хотят в нахаляву помыться.

ОТВЕТИТЬ
2014
26 июл 2014 в 22:10

Очистить от мусора (на каждом из фото видна свалка из веток и дров) свою "уютную" улицу молодые люди не способны. Только требовать запретить в силах. Печально я гляжу га это поколение.

55 лет
27 июл 2014 в 10:22

а может они мыться не любят

Пашa
26 июл 2014 в 18:36

Ну и где я теперь мыться буду если закроют?

ОТВЕТИТЬ
5688
28 июл 2014 в 08:03

Какое отношение морально-нравственный аспект имеет к бане? Конечно, каждый сам знает, зачем ходить в баню. Лично я - мыться. Если они шумят в ночное время - другое дело, есть закон "о тишине", вызывайте полицию по каждому факту шума. Но при чем здесь бордель?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 июл 2014 в 23:33

Хорошая баня,жаль будет если закроют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2014 в 12:27

Лично я в банях и саунах моюсь. Ну да в голом виде. Вы в окошко не заглядывайте... и не увидите. Шумно... мне кажется не очень... ну разве что большой компанией, но тогда точно без разврата и возможно даже в купальниках.

26 июл 2014 в 20:01

Сами пусть бань понаоткрывают и в честной конкурентной борьбе победят надоевшую им баню.

Фото пользователя
27 июл 2014 в 13:17

Дайте им по 500 руб и они успокоятся и разойдутся по домам. Там все законно.

Загрузка...