22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

26 июл 2014 в 12:04

Интересно как коня приставы идентефицировали- номера сверяли что ли? надо было любого другого коня дать, тем более что долг погашен и требовать снятия ареста с имущества. Тем более что обеспечительные меры должны сниматься в момент исполнения судебного решения. Так что еще можно и на приставов накатать жалобу ))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 12:27

А приставы могут за долги арестовать, например, кошку? Или хомячка?

ОТВЕТИТЬ
Irina
26 июл 2014 в 12:32

Бедный Орлик....

beatriss
26 июл 2014 в 13:08

Очень заниженная стоимость за лошадь, скорее всего он его реализовал по нормальной цене и погасил долг. Если посмотреть на другую сторону "луны" , что дальше приставы сделали бы с конем? Продали по заниженной цене своим или выставили бы на аукцион? Ни разу не встречала открытого объявления о продажи ценного имущества должников .

ОТВЕТИТЬ
орлик
26 июл 2014 в 14:59

прям так взял и за раз съел. голодный был наверно очень

бунт
26 июл 2014 в 16:33

"жеребца по кличке Орлик, оставили его на ответственное хранение"
Интересно, на долго они хотели его оставить. Конь жрет не мало. Да и за ним ухаживать надо. Поди продал и рассчитался с долгом.

Пашa
26 июл 2014 в 17:09

А что ему есть извините оставалось? Если все потрачено в счет уплаты долга.

144456
26 июл 2014 в 17:29

А откуда такая уверенность что долг выплачен? Покажите в статье хоть какое-то упоминание. Народ, не знакомы с порядком-- не говорите того, чего не понимаете. На коня наложили арест как на любое имущество. Примерно как на машину. Т.е. Нельзя продать, подарить, нельзя осуществлять никаких юридически значимых действий. Потому как это уже не его имущество. Оно находится рядом, но уже чужое. И получается, человек зная об этом, эти самые действия произвел-- по факту уничтожил конфискованное имущество.

ОТВЕТИТЬ
Барс
26 июл 2014 в 19:00

скорей всего продал мясо,а сказал что сьел,кстати и деньги появились чтобы рассчитаться

Фото пользователя
26 июл 2014 в 21:07

Дикость какая - есть животных.

26 июл 2014 в 21:19

Пусть теперь Орлик ему является в кошмарных снах...

Vitaly
26 июл 2014 в 22:44

Довели человека до такой ситуации, что на еду денег нет, вот и съел.

Серега-Мотоциклист
27 июл 2014 в 00:07

Вопрос к приставам По-чему судебное - исполнительное производство не было прекращено?

Ирина
27 июл 2014 в 02:24

Умиляют судебные приставы. То бедного мужика показательно замучают, то ворюг в покое оставляют. Взять яркий пример, должник с Омской области на 29 миллионов загасился, и ничего с ним не делают. Какие тут 18 тысяч бедного колхозника? Складывается впечатление избранной показательной работы приставов. Дерут с крестьян, бандитов не трогают.

Да сьел он
27 июл 2014 в 12:40

Да не сьел Он Орлика, а продал и долг загасил, еще и бабки остались.
А то сьел, сьел. Наши Люди коней не едят...

27 июл 2014 в 14:31

Вот еще что интересно - коня арестовали, а сами кормить не захотели, раз оставили на ответхранение? Или приставы кормом обеспечили?

горожанин
27 июл 2014 в 14:49

приставы Вам заняться не чем, отстаньте от мужика. Вы не все решения суда выполнили ещё, сносите общагу на ул Прокопьевской. исполните решение суда

кен
27 июл 2014 в 17:03

С названия - посмеялся от души:-) коня съесть это целое дело:-) Я бы его 2 года ел:-) у мужика наверное апетит хороший!

Ирина
27 июл 2014 в 18:26

Неужели правда съел? Ужас! Коня жалко.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 09:28

Может я и ошибаюсь, но на животных же арест не возлагается....

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 10:14

коня жалко((((

горожанка
28 июл 2014 в 10:53

а может лошадку продали,чтобы погасить долги? а вот если бы она просто померла...он бы тоже был привлечен к уголовной ответственности?

Наталья
28 июл 2014 в 10:55

Всем жалко Орлика. Он же друг. А может он его и выращивал, чтоб съесть, как выращивают свинью или бычка. Отвратительно, что человек загнан в такие условия. Безденежье нашей деревни просто ужасающее. И как же определили, что он его съел? анализы чего брали?

Загрузка...