2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Владимир
25 июл 2014 в 16:06

Он же коммунист, пусть садится на "девятку"

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 16:07

да вот при Городецком сколько денег потратили на крутые авто а сейчас в итоге город в долгах и на троллейбусные подстанции по новому мосту не хватает 15 млн

Левобережник
25 июл 2014 в 16:13

Молодец Локоть, Менсона отменил, дорогие машины не покупает. Быть народным любимцем!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 июл 2014 в 16:13

Две Ауди А-8 были куплены мэрией 5 лет тому назад, по личному распоряжению Городецкого. Их стоимость, на тот момент, действительно составляла 6 млн. рублей каждая. Вопросы по дороговизне машин уже возникали у Счётной Палаты, но воз и ныне там. 12 млн. можно было на социалку направить(((((

ОТВЕТИТЬ
Изя
25 июл 2014 в 16:16

Я конечно понимаю негодования многих граждан о том что пользуясь служебным положениям они закупают (закупали ранее) пока Медведев давече не издал указ... но, о том что ездит мэр на дорогом авто - ладно, соглашусь и смирюсь, первому лицу города положено по статусу, но, все остальные депутаты, а мне не известно их количество, но судя по тому, как утром к моему дому приезжают несколько лексусов 470 с номерами н...нн, у каждого депутат помимо дорогого авто есть еще и личный водитель... это уже перебор... ездите как и все слуги народа на метре и трамваях, с обычным народом, держу пари вам там проезд бесплатный...

ОТВЕТИТЬ
такс
25 июл 2014 в 16:35

Ай да "антинародный фронт", значит когда Городецкий покупал себе эту машину, они молчали (все же в соседних кабинетах сидели), когда Городецкий на ней 4 года ездил, они молчали. Только пришёл коммунист в мэрию, сразу вспомнили!

Иннокентий
25 июл 2014 в 16:38

Да глупости тут вы говорите, уважаемые. Мы живем в крупном городе, в который приезжает достаточное количество уважаемых людей. И встречать их на камри - несерьезно.

ОТВЕТИТЬ
Миха
25 июл 2014 в 16:42

Видать действительно о народе думает - заработался на благо горожан! Даже не знает на чем ездит, что ест и где живет!

Диман
25 июл 2014 в 16:46

Можно продать на торгах эти тачки, купить Российские в гараж Мэрии. А разница пополнит казну.

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
25 июл 2014 в 16:50

Как то не корректно со стороны Народного фронта, глупо. Что же раньше молчали , когда совершалось действие, в чей парус дуем господа Народного фронта.Грустно все это.

Вася
25 июл 2014 в 16:52

Но кто машину покупал - как ни странно помнит, какая потрясающе избирательная память!
Вообще машина сама была!
Строительство третьего моста явно себе в "плюсик" запишет, ведь теперь уже и невспомнить кто его начинал строить-то, наверное сам построился!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2014 в 17:00

Практика закупки почти каждый год авто всякими чиновниками зашкаливает. Они куда девают навороченные авто? Они их едят? Вообще нереально всё, когда читаешь новости. Эти бы миллионы да на раковых больных детей . Хотя бы на одного ребенка списать. Всё польза. А тут авто, салоны, кожа, всякие приблуды.. Как самим не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 июл 2014 в 17:03

Ага) а8 в последнем кузове около миллиона!)) продайте! Даю полтора!!!

ОТВЕТИТЬ
Uve
25 июл 2014 в 17:03

Да, ОНФ сделал открытие! У прокуроров тоже не жигули в пользовании. Чистой воды популизм. Я помню компанию когда 3-4 года назад ребенок умер в скорой по пути в больницу и как раз мэрия купила эти ауди, активисты развернули компанию (не помню как точно она называлась, что то вроде одна ауди= 2 реанимации), так это не власти не было интересно. Губернатора возит Лексус, тоже не за 500 т.р. Грош цена таким инициативам.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 17:03

А если серьёзно , разбаловали мы своих власть предержащих , не мешало бы их в цивилизованные рамки поставить , зарплату -достойную , а вот льготы , персональные пенсии , всякие спец поликлиники и пр. убрать (пережиток социализма) ,ну мэру служебный автомобиль можно оставить .Будут жить как мы и у нас жизнь будет налаживаться .

25 июл 2014 в 17:18

ОНФ -- непрофессионально работаете, товарищи...

Макс250
25 июл 2014 в 17:23

мне больше всего интересно - вот как бы любой из нас поступил на месте того же Городецкого, или любого другого власть имущего - есть возможность ездить на дорогом автомобиле да еще и с водителем - вы бы отказались в пользу ОТ - да я вас умоляю... и сразу бы забыли про всех остальных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2014 в 17:58

Я бы вот ещё стал отвечать на обвинения. Уже давно на подобные "предъявы" кто-то из новосибирских же, если не ошибаюсь, слуг народа дал ответ: обычное авто у представителя власти - это дешёвый популизм, то есть попытка продемонстрировать близость к народу.

Вадим
25 июл 2014 в 18:13

Городецкий начинал с Камри, потом Ауди А8 (старый кузов, серебристая),потом эта на которой Локоть ездит. Сейчас Городецкий на Лексусе LS, который достался ему от Юрченко, сам Юрченко губернаторствовать начинал на Мерсе (221 кузов), который достался ему от Толоконского. Толоконский, если не изменяет память, тоже обновлял Мерс, до 221 был в 220 кузове.

леха
25 июл 2014 в 18:35

она так и стоит лям с копейками. а8 2000года.

25 июл 2014 в 19:13

ВАУ... Это как же машинку за 4 года укатали, что вместо почти 7 миллионов она стала стоить один?!!!!!!! Что- то у товарища Локтя с ценами нескладушка.. Или это цены " для своих"?????))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дед
25 июл 2014 в 20:40

Надо бы Audi продать, деньги вернуть в счет погашения долгов города.

25 июл 2014 в 21:28

Помнится наш теперь уже мэр ещё когда не был мэром, заикался что будет на работу на метро ездить. А мы ждем господин Локоть, ждём ) у экс мэра Нью-Йорка есть фото где он на работу на метро ездит, а у вас?!

Петр
25 июл 2014 в 23:50

Локоть молодец!
Машин не покупает, дороги ремонтирует!
Так держать МЭР!

Алекс
26 июл 2014 в 05:26

Если сравнивать с РФ, то германия - это социалистическая страна. Наш мэр достоин на авто сделанном в соцстране

shurik2k
26 июл 2014 в 11:07

А тем временем, пока бедные наивные комментаторы восхищаются мэром Лондона, который "ездит на работу на велосипеде", власти Великобритании закупают для своих чиновников 150 Tesla Model S)))

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 11:14

на велосипеде надо ездить и пожелание к Локтю сделать велодорожки в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 15:14

Мэр Лондона ездит на велике, мэр Нью-Йорка на метро.

Я не говорю, что Локоть должен делать так же, так должен был делать Городецкий и его предшественники.

Локоть может показать пример, положить начало традиции, и это было бы круто. Сделать можно много чего, отказаться от покупки дорогих премиумных автомобилей, покупать машины собранные в России, один день в месяц добираться на работу на общественном траспорте.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 июл 2014 в 15:15

Ну что все прицепились, эта машина необходима для встреч иностранных гостей, но не на жигулях же встречать. Тем более как правильно говорят куплена еще при Городецком. Локоть, что, обязан был сразу продать, чтобы не вызвать вопросов? Но мне кажется продать государственное имущество вызвало бы еще больше претензий, сказали бы продают знакомым по низкой цене, все-таки машине 4 года и за 6 млн. уже не продашь как ни старайся.

Макс
26 июл 2014 в 15:53

У товарища Локтя теперь во всем такая позиция: не, это не я. так до меня сделали.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 июл 2014 в 20:47

При старом режиме у чиновников уровня мэра Новосибирска были служебные авто типа ГАЗ-3102. Вот и пусть сейчас берут современные аналоги - Camry, Solaris и т.п.. Так же замечена мода на Крузаки у чиновников - пусть берут Патриоты или Хантеры )))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
victor
26 июл 2014 в 21:16

В ряде европейских стран главы государств (не говоря о муниципальных чиновниках) пользуются служебными автомобилями производства только своей страны. Иное считается не патриотично... У нас можно и не Жигулями. Но ведь есть иномарки, собираемык на заводах в России.... было бы и патриотично и изрядно дешевле....

Фото пользователя
26 июл 2014 в 23:36

Сколько видел мэра - ни разу не встречал его в "Ауди". То микроавтобус ("Хёндэ", по-моему), то "Камри". Хотя машину эту один раз видел.

Фото пользователя
27 июл 2014 в 02:01

Ну, думаю, если этот фронт найдет покупателя на 6,8 млн за подержанную Ауди, то Локоть ее с удовольствием продаст. Это выгодный бизнес.

Да уж...
27 июл 2014 в 02:36

Это конечно все здорово, но вот я только не пойму - Локоть и через год будет все списывать на прошлых руководителей? Посто конкретных изменений и результатов по каким либо направлениям я не вижу, Мэнсона запретил? Вот так достижение, очень важное, хотя мне пофиг. Просто все новости от мэра пока выражаются исключительно в критике предыдущих начальников. Пол года прошло, а где новости типа "постановлением мэра сделано то-то", что то кардинальное?

modano
27 июл 2014 в 02:38

Городецкий ездил А8. нет таких цен на А8 10 года. а что по Локтю, я ожидал от него большего, пока одни разочарования!
ps 1млн, продайте мне её за 1 млн))).

бывалый
27 июл 2014 в 04:07

Считаю что наши чинуши должны по примеру немецких товарищей ездить на Отечественных автомобилях. Так они будут ближе к народу. Да и экономия какая….Ушатать тачку за 4 года стоимостью примерно 7-8 лямов до 1 однго, учитывая полное ТО , это “ утка”. Скорее эту машину спишут и какой-то чинуша купит за небольшие деньги. Вот вам пример от Остапа Бендера, как относительно честно заработать деньги.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 05:46

Нормальные машины в мэрии или на ладах должны ездить.Вы сами та ладу купите?заняться больше не чем,как в замочную дырочку подглядывать!

Росавтопром
27 июл 2014 в 10:16

Мэру-коммунисту нужно пользоваться автомобилями российского происхождения. Разве чиновники не должны быть "примером для народа"? Особенно девственно-антикоррупционночистые коммунисты.

маруся
27 июл 2014 в 10:21

Не верю, что Локоть не знает модель своей машины

antoha
27 июл 2014 в 11:12

Да какая разница на чем он ездит? Пусть хоть на самолете летает.
Главное, что он делает или не делает для города.

Оксана
28 июл 2014 в 11:01

Большая разница, на чем он ездит!!!! и если она так уж и не нужна, пусть продает и пускает деньги на благие цели, но что-то он явно не торопится это делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 июл 2014 в 12:15

Вы новоиспеченному кандидату в губернаторы задавйте эти вопросы!!! А Локоть молодец, мне нравится он как человек, и то, как он работает! Полностью его поддерживаю!