11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

25 июл 2014 в 09:56

Молодцы! В такие моменты начинаю гордиться нашими врачами!

ОТВЕТИТЬ
Оля
25 июл 2014 в 09:59

Здоровья малышу!!! Как хорошо,что и в области оказалось всё для того, чтобы спасти жизнь ребёночка.

ОТВЕТИТЬ

Спасибо врачам. Настоящие специалисты!

Татьяна
25 июл 2014 в 10:00

Врачи молодцы, малышу здоровья и долгих лет жизни! Моя золовка родилась весом 800 гр, врачи говорили, что долго не проживет. Ее мама выхаживала дочь, положив за печь в коробочку с ватой. Сейчас моей родственице 46 лет, у нее 2 детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2014 в 10:03

Это ещё не всё - у малышей с таким соком доношенности, как правило, очень много осложнений по здоровью
НО - РЕСПЕКТ врачам! Это - достижение очень большое.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 10:04

Восхищаюсь работой медиков, как бы ни хаяли нашу медицину, всё-таки есть в стране квалифицированные врачи и современная техника, спасти и выходить такую кроху-это подвиг! Дай Бог здоровья малышу и маме.Спасибо врачам!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 10:07

Молодцы... в 25 недель там и вентилировать-то, можно сказать, нечего... здоровья малышу!

Лена
25 июл 2014 в 10:08

Радует, что отношение медиков к жизни маленького человечка выходит на должный уровень. В конце 90-х годов, в родильном доме, оснащенном по тем временам суперсовременным оборудованием для выхаживания младенцев, у меня даже не попытались выходить близнецов, родившихся живыми на 32 неделе с весом 1 кг 300 г. и 1 кг 200 г., мотивировав это тем, что я молодая, и у меня еще будут дети, а этих нет смысла выхаживать. Я очень рада за женщину - ведь это настоящее счастье для матери, что спасли её такого махонького ребенка!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 10:17

Какое счастье видеть как рождается на свет новая жизнь! Благодарность врачам за их труд,отношение к пациентам, дай бог всем здоровья.

25 июл 2014 в 10:19

Лет 20 назад, когда о подобных случаях рассказывали по ТВ, речь шла об американских или немецких врачах. Тогда это казалось настолько фантастично, что даже не верилось. Слава богу, теперь и у наших врачей есть нужное оборудование, медикаменты, а главное, знания, чтобы выхаживать недоношенных ребятишек. Поздравления родителям!!!

Наталья
25 июл 2014 в 10:21

Видела эту кроху и ее маму в новостях. Врачи вызывают восхищение. Человек уже 2 кг весит! :) Растет и развивается! Желаю маме преодолеть все трудности, главные уже позади.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 июл 2014 в 10:23

Это хорошо. Может, теперь будут не так страшны сложные роды и в районных больницах.

25 июл 2014 в 10:28

Такой высокий уровень врачей в небольшом городе. Врачам благодарное и уважение!

25 июл 2014 в 10:28

Правда, когда читаешь подобные новости, появляется не просто чувство гордости за наших врачей. Тут нечто большее. Понятно, что и маме и врачам еще предстоит много работы, но ребенок жив и у него сейчас все хорошо. Искренне поздравляю врачей с победой.

25 июл 2014 в 10:29

Моя подруга 14лет назад родила дочь тоже 25 недель всего было и вес 1100гр., оставалось только уповать на профессионализм врачей и судьбу.Сейчас всё хорошо,девочка выросла красавицей и умницей, конечно проблемы со здоровьем были,не без этого. Спасибо врачам за их профессионализм.

25 июл 2014 в 10:30

Дай Бог им здоровья!и маме с ребенком и врачам!

Фото пользователя
25 июл 2014 в 10:32

Медицина не стоит на месте.восхищаюсь перед этими людьми

Лилия
25 июл 2014 в 10:33

Ничего себе!совсем кроха родился!теперь ,когда знаешь,что могут врачи-не страшно к ним идти

Бугор
25 июл 2014 в 10:33

Врачам низкий поклон

ОТВЕТИТЬ
мадам
25 июл 2014 в 10:34

Наполеон тоже родился 900 грамм,так что большого тебе будущего, малыш.

Попугай
25 июл 2014 в 10:36

Кстати в Библии написано, что наступят времена, когда женщины будут рожать детей на 5-м месяце беременности и дети будут оставаться живыми. Вот - эти времена наступили!

ОТВЕТИТЬ
Вишенка
25 июл 2014 в 10:37

Какое счастье, жизнь победила:)

Кот
25 июл 2014 в 10:38

Знаете что радует? То что это не городская больница, не наш великий академ, а больница в области!!! Которая не хуже их оказалась

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 10:44

Профессионализм врачей и наличие современного оборудования привели к появлению на земле еще одного человека. Пусть в его здоровье в дальнейшем все сложится хорошо.

25 июл 2014 в 10:51

классно! теперь самое главное - здоровья ребенку!

25 июл 2014 в 10:52

более 30 лет назад, ещё живя в Казахстане, причём в маленьком городке, соседка родила девочку в 500 грамм.... думали, что не выживет: даже рефлексов никаких ещё не было, кормили с пипетки. И выросла девица! уже своих двое детей.
И этой малышке желаю расти здоровым малышом на радость родителям.

25 июл 2014 в 10:55

Успехи перинатальной отрасли в медицине последнее время все заметнее. Сеть специализированных центров в СФО работает уже более 5 лет. Но и больницах общего назначения есть превосходные врачи - настоящие профессионалы!

25 июл 2014 в 10:57

Радостно что у нас еще остались такие замечательные врачи!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 10:59

В прошлом году подруга родила дочку 500 гр., правда у нас в городе.
Выходили!!! Столько сил и терпения нужно на таких малюток!
Сил маме и здоровья малышу, окрепнуть стать полноценным человечком)))

Фото пользователя
25 июл 2014 в 11:06

Желание жить, профессионализм врачей, забота матери, да просто все и сразу воплотилось в этом замечательном моменте. Молодцы, нечего добавить, молодцы все. Здоровья маме и малышу.

25 июл 2014 в 11:07

читала научную статью, что ребенку необходимо 18 месяцев, чтобы полноценно развиться и стать более-менее самостоятельным. Но поскольку мамин животик так растянутьс не может, приходится малышу раньше времени появляться на свет очень беззащитным и неумелым. И как раз год он растет, крепнет, учится ползать, ходить. А здесь не то что 18 - всего-навсего 5!!! месяцев! Огромное спасибо врачам и медицине вцелом за то, что у таких крох появляется шанс жить. Наглядный пример того, что федеральные и областные средства спасают жизни!

25 июл 2014 в 11:09

Человек родился. Это чудо. Поздравляю маму врачей и чудо ребеночка. Здоровья им. Врачи молодчаги, без борьбы за малыша чудо не свершилось бы.

светлана
25 июл 2014 в 11:09

все будет хорошо))) я пять лет назад родила своего сыночка весом 1260, 41 см, в 31 неделю, мы ждали когда наше счастье поправиться, это было очень тяжело когда ребенок в больнице 40 дней а мы дома, но мы ждали надеялись что все будет хорошо, так что сейчас моему сынишке уже 5 лет будет, и даже не верится что он родился крошечный))) все страшное уже позади, удачи вам!!!

25 июл 2014 в 11:21

Прекрасная новость. И пришла из районной больницы. Что ни говори, но деньги, которые тратятся на нашу медицину, не напрасны. В этом лишний раз убеждаешься, читая подобные новости. Сил и здоровья малышу и родителям. Врачам огромная благодарность.

Женский пол
25 июл 2014 в 11:34

Как страшно! Не дай Бог никому такого испытания! Почему же настолько рано роды происходят?

25 июл 2014 в 12:10

Добро пожаловать в этот жестокий и прекрасный мир ,малыш! Крепкого тебе и мамочке здоровья и много радости в жизни!Врачам,большое спасибо,ВЫ,молодцы! Спасенная Вами жизнь,бесценна!

25 июл 2014 в 12:18

Врачи молодцы, два месяца боролись за жизнь маленького человечка и выходили!крепкого здоровья малышу и его маме, и вечная благодарность врачам!

25 июл 2014 в 12:29

У нас с женой должна была быть двойня. Наблюдались в частной клинике, в которой, из-за недолжного контроля, у нас просмотрели момент начала раскрытия шейки. На 24 неделе случились преждевременные роды. В итоге одну дочку мы потеряли... Вторая родилась с весом 610 грамм... Вот уже более 4х месяцев врачи борются за её жизнь. У недоношенных детей очень много сложностей, которые, надеюсь, данного малыша обойдут стороной.
И хочу выразить благодарность Врачам перенатального центра, которые делают всё и даже больше для спасения малышки.
В нашем государстве не так всё плохо, как принято считать. Практически всё делается за счёт государства, за исключением некоторых приборов и очень дорогих лекарств. Но, где-нибудь, в СШП я бы уже продал свою почку и ещё что-нибудь для того, чтобы оплатить счета за лечением ребёнка.
И у нас в России есть очень много уникальных специалистов и даже конкретно в Новосибирской области

ОТВЕТИТЬ
Гоша
25 июл 2014 в 13:27

Лишь бы здоровеньким ребеночек был. А то вероятность инвалидности очень высока. Среди детей с ДЦП больше половины недоношенными родились.

тата
25 июл 2014 в 13:41

У наших знакомых родилась девочка в прошлом году-420 гр 25 нед, выходили сейчас бегает уже и зубов полон рот, никто че то не написал, а это рекорд !!!! И огромная заслуга врачей;))))!!!!!!

мисс
25 июл 2014 в 13:44

соседка родила 600 грамм,сейчас дочке два с копейками, больше своих сверстников и развивается хорошо. Я родила сына 1660 42 см. Сейчас 11 класс закончил.

Кира
25 июл 2014 в 14:05

Это такое чудо, что малыш, родившийся настолько недоношенным-выжил и нормально развился. Врачи, принимавшие в этом участие-огромные молодцы. И хорошо, что в области существует такая техника, которая может спасти малышей.

Марфуша
25 июл 2014 в 14:52

Счастья и здоровья мамочке, наверняка прошедшей асе круги ада, ожидая поправки своего ребенка, и малышу, так торопившемуся на белый свет. И большое уважение, врачам, которые приложили все усилия и технические возможности для сохранения жизни этого маленького чуда.

Alone
25 июл 2014 в 15:25

Прекрасно, что малыш, так рано потянувшийся в мир-выжил благодаря усилиям врачей. Радует, что в наши дни есть и технические возможности и знания, которые могут сохранять такие маленькие, но очень важные жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2014 в 15:32

25 недель - это примерно шестимесячный малыш. 17 лет назад в перинатальном центре, где я жила, вынашивали таких младенцев. 17 лет назад, если чего! А сейчас это преподносится, как событие.

ОТВЕТИТЬ
Конфета
25 июл 2014 в 16:50

Дай бог здоровья малышу! И спасибо медикам! Как же хорошо, что в этой больнице было необходимое оборудование. Представляю каких страхов натерпелась мамочка.

25 июл 2014 в 17:30

И сами врачи говорят , именно поэтому сейчас такое болезненное молодое поколение.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2014 в 19:29

вообще медицина сильно шагнула вперед. нашим бабушкам и мамам такое и не снилось. Что-то из области фантастики

25 июл 2014 в 19:58

спасибо надо говорить не прогрессу, а врачам, которые свой труд вкладывают

Юля
26 июл 2014 в 01:52

Здоровья малышу!!!!! Будь счастлив!!!!

Загрузка...