NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский писатель выпустил биографию Рэя Брэдбери в серии ЖЗЛ

Новосибирский писатель выпустил биографию Рэя Брэдбери в серии ЖЗЛ

Новосибирский писатель Геннадий Прашкевич выпустил первую на русском языке полную биографию классика научной фантастики Рэя Брэдбери.

Как рассказал Геннадий Прашкевич, над 350-страничной книгой «Рэй Брэдбери» для серии «ЖЗЛ» он работал около 1,5 лет, из которых год ушел на сбор и переработку многочисленных материалов.

Писатель отметил, что в ходе работы над биографией узнал о Брэдбери много нового, например, что классик американской литературы не имел ни образования, ни опыта путешествий. «Он целиком вышел из библиотек. Он считал книги своими друзьями», — рассказал Геннадий Прашкевич. Брэдбери не сразу добился признания и 7 лет продавал газеты на перекрестке, который сейчас назван его именем. Из-за увиденной в молодости автокатастрофы знаменитый писатель не ездил на машинах и не летал самолетами и даже на другой континент предпочитал плыть на теплоходе.

Вышедшая тиражом в 5000 экземпляров книга «Рэй Брэдбери» появилась в «Плинии Старшем» в начале июля, 19 июля в магазине прошла презентация биографии. Цена — около 490 руб. Скоро книга появится в магазине «Капитал».

Справка: «Рэй Брэдбери» — уже 4-я книга Геннадия Прашкевича, выпущенная в старейшей российской книжной серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая Гвардия». Ранее фантаст выпустил биографии братьев Стругацких, Герберта Уэллса и Жюля Верна. Сейчас писатель работает над книгами о Станиславе Леме и Джоне Толкине.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления