18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Лисичка
23 июл 2014 в 16:22

Т.е. когда разрешение на охоту покупают и убивают зверей - ущерб животному миру Новосибирской области уже не причиняют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 16:22

недавно понятым был. пенсионер (1946 г.р.) рыбалил экранами. его улов составил 8 рыбок общей массой 250 грамм. на рыбалку он приехал на уазике сделанном в ссср. в багажнике у него была резиновая лодка. что у него конфискуют?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 16:28

Была свидетелем спасения косуль в Сузуне на Оби,
Там местные на лодках вылавливали животных из затопленного острова и вывозили в безопасное место.

всв
23 июл 2014 в 16:35

Наказание достаточно суровое, многих может остановить от незаконной охоты. Второй раз эти братья не скоро пойдут на браконьерскую охоту. Вопрос в одном- чтобы закон был строг и неотвратим для всех граждан РФ!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 16:37

они причинили животному миру Новосибирской области ущерб в 160 тыс. руб, это как?

ПАПА
23 июл 2014 в 16:42

Считаю наказание нормальным. Хоть в чем то наказание соответствуует деяниям

Петр
23 июл 2014 в 16:43

В добавок к статье, приезжают парни из города на больших внедорожниках с "красивыми " гос. номерами и за один заезд выбивают 10 ШТУК КОСУЛЬ. Вот такие случаи с такими ребятами почему на страницы не поподают.

ОТВЕТИТЬ
gk
23 июл 2014 в 16:49

Смотря какой штраф получит от суда, очевидно же. Может быть и за счет наличных оплатит.

Фото пользователя
23 июл 2014 в 16:57

Не понимаю и отказываюсь понимать охотников. Братьям Жегло, что кушать нечего, зачем зверей валить еще и без разрешения.

ОТВЕТИТЬ
ппппп
23 июл 2014 в 17:03

как-то этой зимой в Мошковском районе, недалеко от Дубровино браконьеры семью лосей расстреляли 4 или 5 голов, раз инфа мелькнула в СМИ и всех заткнули, и никто никого, и ничего не лешил... Но там браконьеры были из власти и все схвачено(( а эти какие-то "без башни" "голодающие", под лишение постреляли, за гораздо меньший кусок мяса..

ОТВЕТИТЬ
Babrak
23 июл 2014 в 17:18

Ущерб 160 тыр., взыскали 152. А 8 тыр. простили, что-ли?

Акелла
23 июл 2014 в 17:23

А зачем ружья на уничтожение???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 17:39

Лучше бы этих двоих братьев заставили аккуратно высадить кедровые крупномеры из специальных питомников и взрастить своим трудом хотя бы с гектар кедрового леса, регулярно отслеживая их состояние хотя бы на протяженгии трёх-четырёх лет.... Того и гляди, чуток больше пользы от них было бы. Ибо не только кедровые леса, но и их обитателей больше уважать бы стали, наверное... ИМХО, впрочем.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июл 2014 в 17:51

Отлично! В следующий раз подумают хорошенько, прежде чем браконьерничать.

Shell
23 июл 2014 в 17:54

Правильно судья поступила, может думать начнут перед тем, как поохотиться с фарой или на снегоходах!

23 июл 2014 в 18:06

Тот редкий случай, когда наказание хотя бы более менее адекватное. А то кругом одна толерантность да гуманизм!

ура!
23 июл 2014 в 19:09

Еще бы почаще браконьеры получали! А желательно еще и срок!!!

Антон
23 июл 2014 в 19:34

Вот конфисковывали бы еще автохлам и прочее имущество лишенцев прав по синьке, наездам на пешеходов и виновных в крупных ДТП - вообще бы отлично было. А животные ресурсы у нас истощаются - я уже 20 лет езжу за грибами в леса за плотниково , отдыхать на алтай, и если раньше можно было повстречать и косуль, и кучу зайцев, и даже лосей - сейчас никого кроме глухарей неожиданно взлетающих из под ног никого не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ

Отличная новость! Респект судье ! Одно огорчает, убийцы животных в погонах и при должностях уходят от ответсвенности. Одна надежда что егеря начну придавать этих граждан публичности, а если надо отправлять инфу на первый канал что бы вся страна видела "героев" вот тогда реально бояться будут...

Лелик
23 июл 2014 в 23:16

Охотится могу но жалко живность если еду только на утку и чисто на шурпейку! Но как всегда у нас любят палку перегнуть! То женщине с 3 я детьми за эмалированное ведро 5 лет дадут а миллиарды - 2 года условно или дом арест! Года 2-3 назад лицензии на косуль не давали зимой помню народ возмущался - дескать мало ее, и вот поехавши недалеко от города на весеннее открытие на утку насчитал 5 трупиков - спросил у егеря на что ответил он мне поохотится не дали а она (косуля) с голоду померла снега много корма нет, добыть из под снега не может так и околели животные! А по существу жесковато как то.

24 июл 2014 в 08:04

Сильно нравится фраза ущерб животному миру ххх рублей. Вот как хорошо остальным косулям стало от этих денег.

24 июл 2014 в 08:19

А если бы они пешком охотились, у них бы ботинки конфисковали?

24 июл 2014 в 10:45

Не понимаю, а снегоходы то за что конфисковали? Приехав на электричке - у них отобрали бы проездной что ли? Причем тут транспортное средство то?

Загрузка...