18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:45

Пивное питание. Куда не глянь, везде пивнушки.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:47

Чем лечить будете?
Кабачками и голой кашей?

ОТВЕТИТЬ
ОП
23 июл 2014 в 12:47

вот скажите 100 кг на 182см - это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:48

И НЕ новосибирцы выбирают углеводную модель, а ВЫ им её навязываете, господа властьимущие.
Кило мяса знаете сколько стоит? Говядины, свинины?
А кило картошки? Риса?
вот то-то и оно...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:51

Число людей с ожирением растет, как и точки с фаст-фудом. Все для народа :)

ОТВЕТИТЬ
sherb
23 июл 2014 в 12:52

А я-то думала у нас культ тела. В 7 часов утра в тренажерке не протолкнуться..

ОТВЕТИТЬ

Отсутствие нормального режима питания, переедание (посмотрите на ваши животы) малоподвижный образ передвижения ( это про комфортное перемещение сидя или стоя в любом транпорте), малоподвижный образ жизни( на досуге) и сидячая работа- вот те основные факторы. А про проблемы с гормонами - это не так глобально и по сути единично.
Я уже приводил вчера пример из армии как парнишка похудел за месяц, а вот про себя не упомянул - я там как раз за это же время прибавил несколько кг, а всё потому, что ел за двоих. Когда вернулся с учебки- мня старшие спрашивали что я делал в учебке, что так поправился. Они когда ездили один из них там же 35 кг сбрасывал...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2014 в 13:00

чему тут удивляться, для многих спорт это роскошь как и нормальная еда, плюс современный стиль жизни кругом компьютеры да гаджеты, больше сидим на стуле.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:01

Ожирение - недуг головы, а не тела (кроме патологии).
Человек с адекватной самооценкой понимает, что выглядит хуже принятого в обществе "здорового образа" и принимает меры (спорт, сбалансированное питание).
Человек с завышенной самооценкой считает, что он "и так хорош", и его "должно быть много". Поэтому особо и не страдает морально, по поводу своего тела... Пока к проблемам внешности не присоединяются проблемы внутренностей (внутренний жир).
Так что, "лечить" нужно не тела, а головы. И пусть сторонники "традиционной" красоты забросают меня камнями, но современные стандарты "красивого" тела, всё же подстёгивают хоть кого-то к работе над собой и обдуманному потребительскому поведению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 13:01

это приводит к тому, что нужно повышать грузоподъемность лифтов, например. самолеты должны быть помощнее, автобусы побольше, на машинах поставить более толстые пружины или рессоры. пляжи надо расширять

ОТВЕТИТЬ
Попугай
23 июл 2014 в 13:03

Предлагаю ввести акцизы на сладкое! И сладкого население меньше кушать будут в связи с ростом цен на него и дополнительный доход государству!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 июл 2014 в 13:04

Что-то не все плохо живут. Я вот на такую зарплату ожирение точно не получу))

ОТВЕТИТЬ
толстушка
23 июл 2014 в 13:04

В свои 45 знаю, что имею лишний вес,нет, не жирная, немного лишнего есть...
Но ,побывав в понедельник на Обском море,поняла что анорексичек больше. Прошлые года такого не было. Молодые девчонки у которых не просто нехватка веса ,а явная анорексия уже. Это ведь страшно. Хотя и много красивых девочек и женщин в нормальном весе.
И на фоне всего этого мооорее "беременных" молодых !!! мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Grey
23 июл 2014 в 13:07

Очень интересная параллель прослеживается с введением постоянного летнего времени времени 3 года назад.
Люди хронически недосыпают, шевелиться вообще лень. Вот и появляются лишние кило.
Опять же сбитый биоритм, есть же обоснованный медициной факт, что человек худеет во сне, а точнее в определенной фазе сна.
По себе заметил. Никогда в жизни не заморачивался а именно в последние 2 года набрал лишка.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:07

я за 2,5 года набрала 15 кг. лет через 10 войду в эту статистику

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:13

И это ещё не раскинул свою "лапы" по городу макдональдЦ! Скоро в разы поднимем этот показатель!

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
23 июл 2014 в 13:14

Увы, это говорит о снижении уровня жизни населения. Поскольку, здоровое питание многим не по-карману.

ОТВЕТИТЬ
макдональс
23 июл 2014 в 13:17

нужно меньше кушать и больше двигаться.

23 июл 2014 в 13:19

С радостью буду употреблять больше фруктов и овощей
Нужны доступные цены и качество (у нас только бананы дешевые)
Отдавать ощутимую сумму за безвкусные продукты совсем не хочется

ОТВЕТИТЬ
мадам
23 июл 2014 в 13:19

к сожалению есть ещё и предрасположенность организма: при росте 162 вес 72кг; не ем сладкого, мучного(только хлеб отрубной),жирного; только овощи и не жирное мясо.Спортом активно заниматься не могу-больное сердце- но много хожу. Результат 0 уже несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 13:26

Население, которое предпочитает жирную мясистую еду и желает быть красивым и стройным - само себе противоречит. Тут или - или.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 13:28

Господа, не забываем про СТРЕССЫ, болезни, качество еды и ее КОЛИЧЕСТВО. НЕ списываем всё только на выбор углеводной модели питания...
Тут скорее ОТСУТСТВИЕ какой-либо модели также сказывается...

23 июл 2014 в 13:29

когда уже будет статья про потолстение, а то смотрю толстяки всех волнуют, а худые никого.

ОТВЕТИТЬ
123
23 июл 2014 в 13:31

всегда вешала не больше 48-49 кг, за год поправилась до 53. Так я слежу за питанием, много хожу пешком, занимаюсь. Никак не могу вес сбросить уже около полугода. Может все-таки качество продуктов на нашем рынке влияет на вес? Ведь мясо все на гормонах и антибиотиках...

ОТВЕТИТЬ
Сибирь
23 июл 2014 в 13:36

Посетите гинеколога-эндокринолога. Это скорее всего гормональный дисбаланс.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
23 июл 2014 в 13:41

уровень жизни у населения падает, вот и едят всякую дешевую фигню, насыщенную жирами и углеводами, причем плохоусваиваемыми

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:45

Почему люди не могут похудеть ? Физическая активность , не помогает похудеть и диета тоже не помогает . Бег например , 1 час , всего 400 ккал . Диета , как только вы ее бросите все вернется . Как же быть ? Изменение системы питания на всю жизнь , вот ключ к успеху ! Это трудно и требует большого самоконтроля , но это работает . Более подробно об этом рассказывает в своих видео блогах Денис Борисов .

54
23 июл 2014 в 13:45

Вот и подходит к концу всеобщая диспансеризация работающего населения г. Новосибирска. Только сам осмотр у врачей, как правило, формальный. Соответственно и вердикт процентов на 80 - фикция.

Ирина
23 июл 2014 в 13:49

Как и прежде жрать надо меньше. Все чаще говорят диетологи, что подсчет калорий не актуален. Схема на завтрак - кефир и отруби, в остальное время пару яблок, много воды, овощей, при сильном голоде опять отруби, ужин овощи и рыба реально работает.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июл 2014 в 13:51

и в продолжение к ранее написанному. И спорт поможет привести мышцы в тонус и потратить энергию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 13:51

Надо просто вести активный образ жизни, когда много есть некогда!)))

23 июл 2014 в 14:00

Навеяло - а мясо, которое мы употребляем в пищу на гормоны проверяют?
Мы за последние пол года стали прибавлять в весе, хотя в рационе ничего не поменялось... И нет привычки переедать

Ирина
23 июл 2014 в 14:29

Сибирь, я написала на ужин овощи и рыба. Для меня мясо животных есть грех. Творог само собой можно чередовать с рыбой.

ОТВЕТИТЬ
KL
23 июл 2014 в 14:38

Как устанавливают, что оно увеличилось? По тем единицам, кто ходит в поликлиники к медсестрам для проверки веса/роста?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 14:38

Почему все говорят, что правильное питание дорого обходится? Все с точностью да наоборот! Правильное питание не отнимет из Вашего бюджета столько, сколько отнимает пиво, чипсы, салаты с майонезом, сникерсы и пр. дрянь!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 14:42

У меня муж 176 рост и вес 83. Смерили талию, поставили ожирение!!! и еще сказал,что иногда выпивает вечером рюмку крепкого напитка - коньяка или водки перед ужином. Бытовой алкоголизм!!! От оно, как статистику-то ухудшил.

ОТВЕТИТЬ
che
23 июл 2014 в 15:10

Альтернативный вариант названия: Народ зажрался!

Фото пользователя
23 июл 2014 в 15:12

Вся причина в том,что народ толстеет- в жрачке....Ни для кого не секрет, что все мясные,кисломолчные продукты-это "НАНО-продукты"..производителю выгодно что бы куры и поросята росли не по дням,а по часам,что бы молоко не прокисало два месяца...а состав колбасы это вообще отдельная тема...Помнится в "ПЛОХОМ СССР" все продукты на вкус были другими и жирных людей практически не было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 15:19

Основы правильного питания очень просты - не менее 5 раз в сутки( а не один раз вечером, как обычно все делают), а все вкусности, в которых себе трудно отказать, съедать до 12-00 дня. Чем ближе к вечеру - тем меньше должна быть калорийность съедаемой пищи.

Бадди
23 июл 2014 в 15:32

Можете кидать в меня хоть тапки, хоть сапоги, но свое мнение я изложу) сижу девять месяцев в году в Новосибирске. 6 дней в неделю хожу пешком на работу (3 км в одну сторону), через день откатываю 10 км на велотренажере с хорошей нагрузкой, правильно питаюсь, не пью алкоголь, не ем после 18 часов и ... Заплываю вполне выраженным слоем жира (169 см 62 кг), три месяца в году проводим на море - без режима, без долгих пеших прогулок, велотренажера, с пожиранием в ночи безумных количеств кукурузы, жирного мяса, с перекусами из запрещенных во время правильного питания бананов, персиков и винограда, и ... Стабильно за три недели возвращаюсь к 54 кг. И то, что я там типа плаваю - фигня, я валяюсь в шезлонге под зонтиком с книжкой и бутылкой вина) в моем случае объяснение одно - хотя по анализам со щитовидкой все в порядке, проживание в йододефицитом районе все равно сказывается на обмене веществ. И таких как я - пруд пруди( ну и с переходом на неправильное постоянное время проблема усугубилась...

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
23 июл 2014 в 15:49

В моем офисе работают люди, которым стабильно платят хорошую ЗП, на которую они могут правильно питаться. Вроде бы, это очень даже не глупые люди. Образованные. "Плюс-минус" интеллигентные. И т.д. Но эти люди начинают утро в офисе со сладкого кофе с конфетами, днем обедают, после обеда пьют чай с сахаром и пирожными (их продают в вестибюле офис-центра), часов в 16-00 следует перекус какими-нибудь печенюшками и опять конфетами + чай-кофе с сахаром (тщательно дзенькают ложечками), затем они идут домой, там опять едят, а наутро жалуются, что не могут понять, почему так толстеют, хотя всего-то на ночь после ужина пару конфеток-то и зажевали. Странно, правда? С чего им толстеть?

ОТВЕТИТЬ
Адекват
23 июл 2014 в 16:11

Мне вот стало интересно, сколько стоят гамбургеры. Залез в инет, посмотрел несколько доставок, самый дешевый - 150р. но ценник за них доходит и до 400 рублей. Скажу я вам, это не самый дешевый способ потолстеть. Я иногда забегаю перекусить в "рыба рис", так вот там вареный рис с курицей и яйцом стоит 160 руб. и это не в бизнес ланч. Дорого?

Просто от риса и картошки вы не потолстеете. Для этого рис надо есть с майонезом а картошку не варить а жарить на сливочном масле, плюс запивать это колой или подобной гадостью или заедать десертом, при этом простые углеводы позволят жиру максимально быстро отложиться где надо.
При ограниченном бюджете можно правильно питаться, вопрос лишь вашего желания. Про плохой обмен веществ вы можете обманывать только сами себя. Да, он у кого-то лучше, у кого-то хуже, но поймите одну простую вещь - жир который откладывается у вас в организме он не берется из воздуха, он берется из того, что вы едите! Организм запасает энергию таким образом, и именно от переизбытка потребляемых вами жиров и простых углеводов.

А начинать исправлять ситуацию в нашей стране надо со школы, где необходимо объяснять нашим детям, как питаться правильно и почему это нужно делать.

ОТВЕТИТЬ
р7нн
23 июл 2014 в 16:20

Это итог стрессов, дороговизны здоровой еды и отсутствие у нас нормального климата. Будь у нас море, таких проблем бы не было.

23 июл 2014 в 16:24

Увеличилось число жирных - посмешили. Просто люди наконец стали проходить диспансеризацию, вот и статистика стала несколько ближе к реальности...

сибирячка
23 июл 2014 в 16:51

Ожирение = быстрое питание( типа Мак-дональдс). Откуда пошли БИСТРО? Где было всегда много тучных? Ответ всем ясен- в Америке. Следовательно,вывод- не еште еду быстрого приготовления- она замедляет обмен веществ в организме! Причем это потом скажется на ваших детях. И еще ВСЕ полуфабрикаты свести до минимума - готовое тесто,замороженная пицца,ТОРТЫ, пельмени и т д.

пытаюсь похудеть
23 июл 2014 в 17:06

А я сейчас пытаюсь похудеть при помощи голодания один день в неделю. Еще пытаюсь не есть сладкого и мучного. В понедельник мне удалось воздержаться, а вчера сорвалась, как последняя наркоманка - сожрала мороженое, сочник и сладкий пирожок. Потом, как водится, глубоко сожалела об этом.

диагнозВОЗ
23 июл 2014 в 17:34

Ожирение - признак очень плохой ( материально ) жизни, отягощенной стрессами.

сатисфекшен
23 июл 2014 в 17:44

Овощи и фрукты стоят дороговато.
Москвичи вообще в шоке от наших цен.

guest
23 июл 2014 в 17:52

сейчас макдональдс приедет и будет еще больше ожиревших

Ндя
23 июл 2014 в 18:57

Все повыходили замуж и теперь от счастья обжираются. Жизнь то удалась. Милый рядом))

Загрузка...