8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Барон фон Триппербах
23 июл 2014 в 12:19

А как с неё пешком выползать? Под колёсья бросаться? :)))

ОТВЕТИТЬ
12
23 июл 2014 в 12:19

Светофоры обещали убрать, и как туда водителям попадать по воздуху? А если оставлять светофор и пешеходный переход, то смысм в развязке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:20

ПДД, пункт 12.4.
Остановка запрещается:
<>
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Интересненько....

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:20

Кому она там нужна и как от туда выйти, бежать через дорогу с закрытыми глазами?

Мостовик
23 июл 2014 в 12:21

Новость устаревшая как минимум на полгода. Бесплатную парковку там построили уже давно, функционирует она с даты открытия движения по этой "горе-развязке" и расположена на всей площади проезжей части, особенно в часы пик.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:21

"Нужная парковка"!!! Загонишь туда авто, а потом вечером выбираться будешь пол часа, через пробку )))) Лучше бы Автовокзал достроили, в следующем году уже 10 лет будет как начали реконструкцию )))
А парковку снесут, как только построят четвёртый мост!

23 июл 2014 в 12:28

Простите? А как с этой парковки попасть, скажем на набережную или на автовокзал?

ОТВЕТИТЬ
Alone
23 июл 2014 в 12:30

Да ну и правильно, что появилась. Там и автовокзал, и жд-вокзал, и торговый центр рядом. А машины-то надо где-то ставить, так лучше уж на бесплатной, но парковке.

ОТВЕТИТЬ

А я думал там насадят деревьев и травку да цветочки, сделав небольшой зелёный уголок, но когда увидел, что закатывают в асфальт сплошняком- расстроился. юди всё больше живут для машин, а не для себя... :-(

А я думал там насадят деревьев и травку да цветочки, сделав небольшой зелёный уголок, но когда увидел, что закатывают в асфальт сплошняком- расстроился. Люди всё больше живут для машин, а не для себя... :-(

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 июл 2014 в 12:32

а вот интересно - это только мне постоянная схема движения по развязке показалась неудобнее "временной"? раньше при движении с Каменской потоки (на Фабричку и Большевичку-мост) разделялись раньше... а сейчас какая-то огромная дуга выката, наша публика рядность не соблюдает, и разделение потоков "направо" и "налево" происходит чуть ли уже не на самом Красном проспекте...
сегодня длинномер чуть не сшиб на это повороте - от Мегаса он уезжал с крайнего правого ряда, а повернул на мост (на крайний левый)...
Ну а парковка и пешеходные переходы "наземные" это, безусловно, круто.... то есть на Автовокзале незачем ходить по земле, а от парковки на развязке во все стороны - пожалуйста. ходите...
или это со мной что-то не так?

Артем
23 июл 2014 в 12:34

Во время дождя там было целое озеро, вода никуда не уходила, около десятка машин стояли с гидроударом.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
23 июл 2014 в 12:38

А что,удобно и за машину спокойна .оставила и гулять

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:38

Вот пусть работники мэрии там и ставят свои машины ...

ОТВЕТИТЬ
Бугор
23 июл 2014 в 12:39

Хорошо,что бесплатная. Приятное дополнение у самому факту наличия парковки

23 июл 2014 в 12:40

В большом городе любая парковка лишней не будет, тем более бесплатная. Пустовать не будет, имхо. Кому она окажется удобной, будут пользоваться ею. А недовольные всегда найдутся...

Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:41

Не знаю как вам.а мне будет удобно.скинул машину и спокойно на вокзал в командировку ..потом спокойно по возврату забирать буду пользоваться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:43

а смысл от нее? до мест работы еще минут 15 идти

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:44

Народ жаловался, что припарковаться негде, а теперь есть где, так что пользуйтесь тем что есть, тем более, что не далеко от центра..

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 12:49

к парковке надо и остановку ОТ.
вообще смысла для частного транспорта от этой парковки нет никакого. до центра пешком далеко слишком.

23 июл 2014 в 13:06

добавьте, пожалуйста карту заезда/выезда и пешеходного маршрута на эту парковку. Не понимаю, как туда попасть. Вроде же всех пешеходов с развязки обещали ликвидировать?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:09

Не видел еще ни одной пустой парковки в городе

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 июл 2014 в 13:13

это рвносильно закатать в асфальт все поля рядом Новосибирском и отрапортовать что стоянок в городе много, но несознательные жители ими не пользуются....
вот просто кто придумал там парковку отправить с чемоданами до автовокзала и обратно.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:14

меньше пробок будет! все лучше, чем по обочинам жаться. А за то, что бесплатная, отдельное спасибо!

qwe
23 июл 2014 в 13:16

20 миллионов ?!?!?!? ЗА ЧТО ?! За разметку?!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:22

Я не понимаю, почему все так недовольны. Просили парковку - вот она, получили. К тому же бесплатная. Да, возможно, не самое удобное место. Но ведь около каждого офиса парковку не организуешь, улицы-то не резиновые. Да, нужно немного пройтись пешком. Но, это лучше, чем оставлять машину вдоль дороги или на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
соседка
23 июл 2014 в 13:29

Я вот сегодня тоже припарковалась на бесплатной парковке у минирынка ступеньки, так меня с детьми таким матом обложила местная продавщица ожидающая свою машину . Причем покупала зачастую у нее продукты.

23 июл 2014 в 13:45

Позитивная новость, единнственное, что на сколько новый объект будет встроен в транспортную структуру. А так жизнь покажет на сколько это нужно и удобно

Петр
23 июл 2014 в 14:15

Стало понятно для чего было потрачено 2.4 млрд. рублей на бестолковую развязку. Оказывается, чтобы парковать машины в теньке.

Ююю
23 июл 2014 в 14:30

про перехватывающую парковку на Маркса тоже жаловались "зачем...неудобно...будет пустовать..машину оставлять страшно", так я последние разы туда заезжала и только на самом верхнем этаже места были, а так - все занято! Так и с этой парковкой..поноют, поворчат, а машины все равно оставлять будут :)

ОТВЕТИТЬ

Недавно забрали машину на штрфстоянку. Так в итоге потерял пол рабочего дня и -5000 руб. (штраф, за стоянку, такси). В общем приятного мало. Теперь зачастую оставляю машину на свободных парковках и пешочком добираюсь до места назначения. И еще одна бесплатная парковка точно лишней не будет.

23 июл 2014 в 14:36

На дни города и прочие праздники на ней будет аншлаг...

ОТВЕТИТЬ
777
23 июл 2014 в 14:37

бесплатная...но будет пустовать..наверное...
бежать оттуда совсем как- то не хочется.

23 июл 2014 в 14:38

Бесплатная парковка безусловно хорошо. Пустовать точно не будет!!!

вася
23 июл 2014 в 15:01

Перефразирую новость:

"Завязку на Южной площади теперь еще больше усугубила бесплатная парковка"

Старушенция
23 июл 2014 в 15:22

А зачем сделали большую двухступенчатую асфальтовую площадку под надземным переходом?
Теперь там тщательно охраняемое пустое место, а маршрутки толкутся на остановке - больше им негде пережидать. Автобусам и троллейбусам места просто нет.
Раньше там была парковка. Маршрутки могли там отстаиваться.

Иван
23 июл 2014 в 15:46

Чего глупые вопросы задавать ??? "как от туда выходить". Если вы там были то наверно заметили что там еще и пешеходные переходы есть.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 16:03

Какая бы парковка ни была, ее наличие уже большой плюс, да еще и бесплатная. От брошенного пустыря проку гораздо меньше. Хорошее дело делается администрацией для автолюбителей.

23 июл 2014 в 16:15

главное, чтобы при заезде на неё и выезде оттуда не создавались аварийные ситуации и заторы, а пеший проход на неё был безопасен и как то регламентирован...

23 июл 2014 в 16:35

Когда на всём Красном проспекте уберут парковки для выделения полосы ОТ. Те кто раньше парковался вдоль улицы на Красном, могут теперь припарковаться под мостом, а дальше пешком идти в офисы и прочие заведения на Красном...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 17:08

эта парковка, она специально там находится! все недовольные пробкой и парковкой могут просто оставить там свои машины и идти дальше пешком

гость
23 июл 2014 в 18:05

все, парковка есть! ждем платный вьезд в центр города. да уйдет смог с красного проспекта!!!

владелец Майбаха
23 июл 2014 в 18:52

До метро рукой подать, да?

23 июл 2014 в 19:23

Народ разделился на два лагеря: одни довольны, другим не угодили. В общем, как всегда. Что касается меня, то этой парковкой я буду пользоваться только время от времени.

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
23 июл 2014 в 19:35

Нельзя под мостами делать парковки!
Безпаснось прежде всего!

ОТВЕТИТЬ
Мда
23 июл 2014 в 22:24

Глупее развязку, переход, и парковку было придумать сложно.

Алексей
23 июл 2014 в 22:35

Самое бесполезное сооружение эта развязка вместе с парковкой....Денег потрачено немерено , а цели по разгузки магистрали так и не достигли ,пробка как была , так и осталась.

24 июл 2014 в 03:51

И под мостом парковка кому-то помешала! Что же вы, граждане такие противоречивые в своих желаниях

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2014 в 09:45

Я конечно рад, что бесплатные парковки появляются в городе, но я очень сомневаюсь, что буду ей пользоваться. Если она строилась с прицелом на то, что люди приезжают на автовокзал встречать своих близких, то может быть в этом есть какой-то смысл.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2014 в 13:18

У нас так постоянно. Чтобы не сделали - либо нет то. Либо не так. Вон про новый фонтан прочитаешь, и удивляешься что столько негатива. Тьфу противно читать.

Хорошо что у нас постоянно что-то строиться и открывается. А небольшие недочеты поправимы!

24 июл 2014 в 20:22

Почему так много негатива? Что плохого в бесплатной стоянке? Вот уж и правда на всех не угодишь - кому-то суп пустоват, а кому жемчуг мелковат)

Загрузка...