17 мая понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

симка
23 июл 2014 в 09:35

Сначала прикрыли сколько-то десятков заводов, начиная с Кузьмина и Экрана, а теперь с единственным Чкаловским гордо носятся. Из таких исходных позиций, какие были у новосибирской промышленности, показать рост несложно. Падать-то дальше точно некуда.

*Недавно на улице приставали с опросом на эту тему - как я отношусь к тому, что наши местные власти такие молодцы. Делают самолеты, собираются наоткрывать ПТУ. Так вот мои "неправильные" ответы проигнорировали. В самолетах никакой заслуги местных властей вовсе нет, это федералы кинули подачку. Пиар совершенно неадекватный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 09:40

Для кого же это столько бомбардировщиков?

ОТВЕТИТЬ
Из НСК
23 июл 2014 в 09:44

Рискну предположить, что для Вооруженных сил.

ОТВЕТИТЬ
костя
23 июл 2014 в 09:56

ну индекс то может и поправится
а кушать, простите. мы тоже эти индексы будем?
работать надо, поддерживать реальное производство, а не индексы считать.
так конечно, очень удобно, из масквы заказали пару самолетов. вот вам и показатели,
а чтоб такие же добиться например в сельском хозяйстве бегать-крутиться -пахать надо. а это трудно.

ОТВЕТИТЬ
экономик
23 июл 2014 в 10:01

какие еще показатели могут быть толчком для развития Экономики Новосибирска?
только этот заказ минобороны?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:01

Хорошо что есть Госзаказ, производство не будет простаивать, значит есть перспектива на будущее, а у людей стабильная работа, что немаловажно в наше не стабильное время.

23 июл 2014 в 10:03

Для оборонки госзаказ как воздух. Так что хорошо что они поступают на наши предприятия! Производство и экономика будут развиваться а обороноспособность страны рости.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:10

Живу на доме одежды. Такое чувство, как будто во дворе реактивные самолёты летают. Пару недель назад даже ночью шумели.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:13

Деньги вливаются в НСО в том числе, через вот такие госзаказы. Рабочим на заводе стабильность, остальным экономический рост.

23 июл 2014 в 10:13

Новость о госзаказе военных самолетов очень радует, особенно на фоне вчерашнего обсуждения о продаже оборонных предприятий. Завод загружен работой, люди получают зарплату, идут отчисления в бюджет.

23 июл 2014 в 10:16

улучшит экономические показатели II-го полугодия по пункту «транспорт и производство оборудования»

Как говорится - ржу ни магу.

Вот и вся наша статистика. Сделали бомбардировщики и сразу статистика по графе "транспорт" выправилась.
Один бомбардировщик заменит пятьсот автобусов... на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:17

Важно, что производство не замораживают и не распродают по частям,как некоторые заводы в Новосибе, и Госзаказ Минобороны по-моему мнению-это гарантия того, что люди,работающие на заводе не станут в ближайшее время безработными.

23 июл 2014 в 10:18

В целом, развитие оборонки, возможно не самый позитивный повод хлопать в ладоши. Но производство таки работает. На фоне наших простаивающих заводов, это, рискну предположить, хорошо

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 июл 2014 в 10:19

Толчком отдельных предприятий, а не всей экономики. Лишь бы статистика хорошая была!

бронька
23 июл 2014 в 10:25

спасибо ВСЕМ трудягам нашего Чкаловоского завода!

Rolly
23 июл 2014 в 10:25

Теперь придется не только товарный план и госзаказ выполнять, но еще и выправлять городскую экономику. И это все- за одну зарплату. )))

Фото пользователя
23 июл 2014 в 10:25

У нас в городе только один завод работает?А как же все остальные?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:29

Мне тоже крайне интересно, почему бомбордировщики, если везде идет декларация о разоружении. Ну это если глобально. Для области конечно, любой заказ хорошо, главное, чтоб продукция шла на мир, ну или другим показать, какие у нас исключительно крутые самолеты.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:31

Производство самолетов для вооруженных сил важная задача во всех смыслах. Обеспечение обороноспособности, конечно, в первую очередь. С другой стороны инженерно-технические работники и специалисты высокого класса поддерживают высокий уровень производства и технологий. Внедрение новых технологий требует и задействования научных кадров.
Госзаказ в целом положительно сказывается на всех отраслях науки и производства.

Фото пользователя
23 июл 2014 в 10:39

Новосибирскую экономику "выправят" только все восстановленные и работающие заводы вкупе с подъемом сельского хозяйства....

23 июл 2014 в 10:56

Не так уж у нас значит все плохо.какие то заводы продают,.какие то необходимы еще государству.

Лилия
23 июл 2014 в 10:57

Завод себе на ближайшее время обеспечит стабильный подъем

23 июл 2014 в 10:58

Кто бы что ни говорил, что это показуха и бумажный рост показателеей в транспортной отрасли, а у людей на пару лет пропали мысли, чем заниматься у себя на заводе. Ну а производство думаю затронет и другие отрасли промышленности и транспорта, что тоже хорошо для всех.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
23 июл 2014 в 11:03

Очень хорошо, что этот завод держится. Помимо обороны это производство и рабочие места. Кроме того, с зарплатой тоже может быть неплохо (работала на заводе Кузьмина и знаю, сколько там получали рядовые работяги и сколько рядовой персонал заводоуправления).
Да, Су-34 заявлены на предстоящее авиашоу!

chugunn
23 июл 2014 в 11:07

Коль есть заказ - есть перспектива следующих более крупных заказов. Понятно, что стоимость бомбардировщика не сравнима с гражданским военным транспортом. Отсюда и плюсы в росте экономических показателей!

Фото пользователя
23 июл 2014 в 11:10

Еще бы с заводами "Ростеха" проблему решили. Так совсем шоколадно зажили бы! Википедия говорит, что один самолет 1млрд рубликов стоит. А их 92 заказали. Хм, не хилый контракт, не хилые вливания налоговые в бюджет местной экономики!

Попугай
23 июл 2014 в 11:13

Надо властям города договариваться с крупными японскими автопроизводителями, которые еще не открыли сборочные цеха в России, чтоб открывать их в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 11:17

"контракт 2008 года предполагал поставку 32 истребителей." Интересно, каких? Насколько помню, последний истребитель, выпускавшийся НАПО, был Су-15, да и тот перехватчик.

23 июл 2014 в 13:13

Госзаказ - это всегда хорошо, особенно если он на самолеты, стоимость которых в сумме далеко переваливает за 92 млрд. В данной ситуации, необходимо грамотно распорядиться полученной прибылью, не проесть ее, а пустить в модернизацию мягко говоря устаревшего производства

тихий Дон Педро
23 июл 2014 в 13:22

Ну вот, а все кричали караул, нас разгонят, чем детей кормить. Эх кто же в такое время закрывает военные предприятия! А тут еще и заказ такой, все было очевидно

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 13:26

госзаказ - это, конечно, замечательно. экономика в плюсе, работники не простаивают, но не нужно забывать и об остальных заводах. Развиваем промышленность - процветает регион!

Кира
23 июл 2014 в 13:37

Появление такого рода заказов (на мой взгляд ) говорит о востребованности конкретного предприятия не только в масштабах области, но и страны. Такие заказы экономически выголны для предприятий, да и работники не сидят сложа руки-их обеспечивают работой на долгое время. Главное, чтобы параллельно происходило развитие и остальных отраслей промышленности.

Бугор
23 июл 2014 в 13:39

Рабочие места не будут пустовать помимо всего прочего. Нужны квалифицированные специалисты. Рост продаж на заводе опять же вырастет. и то,что мы уже об этом говорим-делает хорошую репутацию для заводчан

23 июл 2014 в 14:36

Деньги на оплату госзаказа откуда возьмутся? Из бюджета, а там же дырка вроде. Делать-то будут, а вот деньги получать- как получится.

andy32
23 июл 2014 в 15:11

Хорошая новость. Такая важная весть про производство. Думаю сделанные самолеты будут укладывать асфальт, обрабатывать металл, производить новую мебель, выпускать глянцевые журналы, шить теплые шубы. Самолет, особенное военный, большой плюс для экономики области и страны.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
23 июл 2014 в 16:11

Ну и сколько истребителей нужно наклипать чтобы выправить экономику?

вот смотрю
23 июл 2014 в 22:29

нашей власти только коэффициенты, да индексы важны. Вырос индекс за счет одного производства - уже хорошо. А что десятки огромных заводов в разрухе, а полгорода торгуют барахлом по рынкам, да офисам - им пофигу.

24 июл 2014 в 12:58

Круто. Больше заказов - больше самолетов - больше обороноспособность. В наши времена это очень важно!

24 июл 2014 в 19:39

Хорошо что завод сохранен и получил такой крупный заказ. Экономике области большой плюс, рабочим завода стабильная, достойная зарплата - что же в этом плохого?

24 июл 2014 в 19:51

По поводу иронии " зачем столько истребителей". А что уже весь мир разоружился?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2014 в 23:46

деньги в наш регион идут, в нем останутся. Для кого эти истребители?
да для защиты наших граждан, если украинцам есть куда бежать и мы готовы их принять, то нам бежать некуда, остается только защищаться.

27 июл 2014 в 02:20

ГосЗаказ - это вам не шутки, тут и ответственность и деньги большие, нужно поддержать экономику области, а это - отличный шанс

Загрузка...