1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

симка
23 июл 2014 в 09:18

Транспортных скандалистов вообще никто никогда не трогает. Их и в городском транспорте толпы и в самолетах:) Привязываются к женщинам, свинячат, за проезд не платят, матератся, лезут драться. А транспортники и не возражают их возить, лишь бы платили. В самолетах еще и сами наливают.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 09:33

Действительно, ну зачем в электричке полицейские? У РЖД на это ведь денег нет. Структура бедная, все для людей. А если вдруг на какой то богом забытой станции, компания бандитов соберет у пассажиров личные вещи и так же спокойно уйдет обратно. Ну знаете ли, у нас вообще жизнь опасная.

77
23 июл 2014 в 09:48

Количество работников сил правопорядка на душу населения в России в три раза выше, чем в США, в пять раз выше, чем во Франции, в шесть раз выше, чем в Норвегии и Швеции. А толку…

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
23 июл 2014 в 10:09

Езжу часто, пьяных много, можно было бы и не пускать таких в транспорт, милиция ходит, замечаний не делает, боиться.Не хотят связыватся.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:21

Что означает выражение "все(хулиганы) были прилично одеты"? От кутюр что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Барабинец
23 июл 2014 в 10:23

Самый "веселый" поезд у нас в области Новосибирск - Кулунда. Я на нем много покатался в студенчестве и много чего видел.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 10:28

Всегда волнуемся за сына, если не остаётся с нами на даче, а едет домой на электричке. Коченёвское направление.

Фото пользователя
23 июл 2014 в 10:59

"Начальник ревизионного участка Александр Уткин утверждает, что «особо опасных участков, где много хулиганов в электропоездах, сейчас нет»."

Не верю я вам господин Уткин! В электричках всегда были, есть и будут хулиганы, воры, грабители, мошенники и хулиганы..
В московских электричках в месяц происходят до 10тыс. преступлений,
а вы про наши электрички рассказываете сказки...

Волк 1984
23 июл 2014 в 11:07

И как людям после всех этих случаев, которые были всегда в электричках, пересаживаться на общественный транспорт? Можно же и камеры поставить, как минимум...

23 июл 2014 в 11:38

без билетов ехали, даже контролеров небыло, вот и не боялись что их высадят

ОТВЕТИТЬ
123
23 июл 2014 в 11:43

Не стоит в позе мыслителя застывать натужно,
чтоб уяснить правопорядок вещей:
повсюду милиции больше, чем нужно,
но там, где нужно, ее нет вообще...
В. Вишневский

Фото пользователя
23 июл 2014 в 12:22

Детский сад какой-то устроили сотрудники РЖД! Зачем нужно было помощнику машиниста в пекло лезть? В героя захотелось поиграть?! Один в поле не воин. Данное вообще в входит в его обязанности, а возможно даже и вовсе противоречит ДИ. Надо было просто тихонько ехать до ближайшей станции. Тихо-тихо. 3-5 км/ч. А за это время на ближайшей станции полиция была обязано подготовить "комитет по встрече" - одного-двух экипажей ППС хватило бы за глаза. И куда бы делись эти прохиндеи? Бежать ведь некуда! Особенно если устроить выход только через первый вагон.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
23 июл 2014 в 12:58

это и не хулиганство может быть , если они напали и ударили девушку без оружия или каких-либо предметов , которые могут быть использованы в качестве оружия, то это- побои СТ. 116 УК РФ максимальное наказание по которой 2 года лишения свободы , но если они несовершеннолетние и ранее не судимые , то наверняка условно будет - вот поэтому никто и не стал заявления писать , время и нервы только тратить!

ОТВЕТИТЬ
бардак кругом
23 июл 2014 в 13:35

конечно, лучше не сказать , промолчать , затаиться. всего боятся- а беспредел растет.. а потом в своих квартирках пыхтим возмущаемся.
а молодежь наглеет.

молодец помощник машиниста. молодец девчонка , что не промолчала

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2014 в 14:09

Пьяной компании делать замечание - это же надо было додуматься. Похоже, девушки у нас считают себя неприкасаемыми в любой ситуации, и даже не утруждают себя адекватно проанализировать обстановку.

джастин дуит
23 июл 2014 в 14:12

еще можно понятьт нехватку полицейских. но отсутствие видеозаписи в вагонах - это, по-моему, просто неприлично на сегодняшний день. пазор и варварство какое-то, прошлый век. на элементарную безопасность "обычных граждан не хватает денег?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
23 июл 2014 в 15:45

Лучше всех обстановку в электропоездах знают точно НЕ контролеры ОАО «Экспресс-пригород», они даже зайцев не видят, т.к. те их особо не ждут.

23 июл 2014 в 15:50

Значит, путешествуя по Октябрьской железной дороге, в новогодние каникулы, по маршруту Спб-Балт - Луга, ходила по вагонам следующая компания: 2 контролера + 3 полицейских. В прошлом же году довелось путешествовать Новосибирск- Каргат - Новосибирск, в общей сложности 6 часов пути. Контроль прошел туда 3 раза и обратно 3 раза. Ни одного сотрудника полиции! Это было среди рабочей недели, я уже не говорю про выходные.
После этого я задавал вопрос на сайте "Э-П". Они даже не удосужились ответить.

djefik
23 июл 2014 в 16:00

я бы не рискнул учить уму разуму нетрезвую компанию 18 летних подростков , если они пьют пиво и шумят , то если уж это так раздражало девушку, то она могла бы перейти в другой вагон , так зачастую и поступают пассажиры

мужчина 1983 г р
23 июл 2014 в 16:45

в электричках вообще не должно быть сотрудников полиции , в случае какого либо сообщения машинисту о происшествии машинст обязан передать сигнал на ближайшую по пути следования станцию , и туда уже должна прибыть полиция того района города или области где расположена эта станция

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2014 в 16:48

Довелось однажды увидеть в электричке как группу пьяных гопников успокоила группа ролевиков, у которых из рюкзаков торчали мечи, секиры и прочие средневековые атрибуты. Гопоту вежливо попросили замолчать, пообещав в противном случае вынести из вагона на ближайшей станции. После чего в вагоне воцарилось спокойствие.)))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 июл 2014 в 16:53

Какие полиционеры??? Они толкьо днем могут гордо ходить по вагонам и докапываться до каких-то мелочей. Вечером после 20.00 их просто в электропоездах нет - у них видать график, семьи, маленькие зарплаты... С каждым днем все меньше понимаю куда уходят мои налоги...

Антонина
23 июл 2014 в 22:33

В электричке Новосибирск -Болотная наблюдала психически больного молодого человека. всю дорогу он переодевался в женские платья,ходил по вагонам и изображал пение в виде вытья и текста"что вижу,то пою". Пассажиры,которые ездят часто этим маршрутом пояснили,что психа с поезда никогда не снимали и он показывает "шоу" регулярно. иногда замахивается на пассажиров и требует деньги за спектакли насильно. где полиция? за что им платят зарплату?!

24 июл 2014 в 00:26

сколько раз твердили миру не трогай пьяных, пока они не трогают тебя

24 июл 2014 в 02:04

Меня интересует, в порядке ли честь ЛКСМ. Или парень так, наблюдал.
А эти, они могли матерится, могли просто про окружающих шуточки отпускать ржать и пальцами тыкать. Девушка правильно сказала, но должна была убедится что поддержка будет.
В такой ситуации у мужчин должно хватить качества...даже одному подняться - вполне есть смысл. Не терять же уважение к себе, причем насовсем. А то скоро докатимся до того что кого-то будут насиловать а остальные в вагоне - молча глядеть в окошки.

ОТВЕТИТЬ
Королева воинов
24 июл 2014 в 20:38

Полиции должно быть больше, нужно увеличить состав полицейских и зарплату им. На каждом углу должны быть полицейские с полными полномочиями.

ОТВЕТИТЬ